乡村公益性公墓招标公告(瑞安市塘下镇西爿村股份经济合作社2025)



招标公告
一、招标条件
本招标项目瑞安市塘下镇西爿村乡村公益性公墓已由批准建设文件批准建设。招标人为瑞安市塘下镇西爿村股份经济合作社,建设资金来自自筹资金,预算资金137.8118万元。项目已具备招标条件,现对该项目瑞安市塘下镇西爿村乡村公益性公墓进行公开招标。欢迎符合资格条件的潜在投标人参加投标。
二、项目概况
1、建设地点:瑞安市塘下镇西爿村;
2、工程规模:瑞安市塘下镇西爿村乡村公益性公墓,具体详见施工图及工程量清单;
3、招标范围:瑞安市塘下镇西爿村乡村公益性公墓,具体详见施工图及工程量清单;
4、合同估算价:137.8118万元;
5、工期要求:240日历天;
6、质量要求:合格。
三、投标人资格要求
1、企业资质要求:具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)”。
2、项目负责人资质要求:具备[注册建造师市政公用工程二级] (含)以上资质;
3、是否接受联合体投标:不接受
4、其他要求:企业在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
四、招标文件的领取
1、获取时间:2025年1月9日上午8:30至2025年1月20日下午17:00
2、获取方式:自行从附件下载。
3、招标文件价格:每套售价¥0元。
五、投标文件的递交
1、递交截止时间:2025年1月20日上午9时00分
2、递交方式:在浙江省温州市瑞安市高尔大厦1幢502室递交投标文件。
3、逾期送达指定地点或未在规定时间内传输到指定网站的投标文件,招标人不予受理。
六、投标保证金
1、投标保证金金额:25000元(贰万伍仟元整)(备注项目名称)
2、缴纳截止时间:2025年1月20日上午9时00分
3、投标保证金缴纳方式:投标单位银行基本账户转账
户名:浙江凯宝工程项目管理有限公司
账号:201000311510074
开户网点:浙江瑞安农村商业银行股份有限公司孙桥支行
注:1、银行转账须于投标文件提交截止时间前汇入投标保证金指定账户。
2、投标人在递交投标文件的同时需提交保证金银行回单。
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在温州市公共资源交易网瑞安市分网(http://ggzy.ruian.gov.cn)上发布。
八、其他说明
/
九、联系方式

招标人:
瑞安市塘下镇西爿村股份经济合作社
代理机构:
浙江凯宝工程项目管理有限公司

地 址:
瑞安市塘下镇西爿村
地 址:
浙江省温州市瑞安市高尔大厦1幢902室

邮 编:
325200
邮 编:
325200

联系人:
方先生
联系人:
胡慧辉

电 话:
13967746611
电 话:
17605773672

传 真:
/
传 真:
/

十、投诉受理部门:塘下镇农村集体“三资管理”工作领导小组办公室
投标受理地址:瑞安市塘下镇
投标受理电话:1585870131