会议交互一体机招标公告(暨南大学2025)
暨南大学-竞价公告(CB105592025000042)
发布时间:2025-01-08 11:57:29
截止时间:2025-01-11 12:07:23
申购单号:CB105592025000042 签约时间:不签订合同
申购主题:会议交互一体机(双系统) 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:暨南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:广东省/广州市/天河区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:会议交互一体机(双系统)
数量:1
预算单价:
品牌:希沃
型号:EG86EB
规格参数:一、显示部分 1.整机屏幕采用86英寸液晶显示器。整机采用UHD超高清LED液晶屏,显示比例16:9,分辨率3840*2160。电容触摸技术。 2.▲整机色域覆盖率(NTSC)≥90%。整机背光系统支持DC调光方式,多级亮度调节,支持白颜色背景下最暗亮度≤100nit,用于提升显示对比度。(须提供具有CNAS或CMA认证的国家权威第三方检测机构出具的功能检测报告扫描件,要求内容能体现满足上述参数要求) 3.整机采用硬件低蓝光背光技术,在源头减少有害蓝光波段能量,蓝光占比(有害蓝光415~455nm能量综合)/(整体蓝光400~500能量综合)<50%,低蓝光保护显示不偏色、不泛黄。 4.★整机支持纸质护眼模式,可以在任意通道任意画面任意软件所有显示内容下实现画面纹理的实时调整;支持纸质纹理:牛皮纸、素描纸、宣纸、水彩纸、水纹纸;支持透明度调节;支持色温调节。 5.纸质护眼模式下,显示画面各像素点灰度不规则,减少背景干扰。 6.支持经典护眼模式,可通过前置面板物理功能按键一键启用经典护眼模式。 7.▲整机支持色彩空间可选,包含标准模式和sRGB模式,在sRGB模式下可做到高色准△E≤1.0((须提供具有CNAS或CMA认证的国家权威第三方检测机构出具的功能检测报告扫描件,要求内容能体现满足上述参数要求) 8.支持可自定义图像设置,可对对比度、屏幕色温、图像亮度、亮度范围、色彩空间进行更进一步调节设置。 9.整机能感应并自动调节屏幕亮度来达到在不同光照环境下的不同亮度显示效果。此功能可自行开启或关闭。 二、硬件要求 10.▲整机内置2.2声道扬声器,位于设备上边框,顶置朝前发声,前朝向10W高音扬声器2个,上朝向20W中低音扬声器2个,额定总功率60W。(须提供具有CNAS或CMA认证的国家权威第三方检测机构出具的功能检测报告扫描件,要求内容能体现满足上述参数要求) 11.▲整机内置独立音频CPU处理器,支持麦克风3A算法(自动增益控制(AGC)、自动抑制噪声(ANC)、自动回声消除(AEC)),提升麦克风拾音效果。(须提供具有CNAS或CMA认证的国家权威第三方检测机构出具的功能检测报告扫描件,要求内容能体现满足上述参数要求) 12.设备支持通过前置面板物理按键一键启动录屏功能,可将屏幕中显示的课件、音频内容与老师人声同时录制。 13.▲整机支持5个自定义前置按键,“设置”、“音量-”,“音量+”,“录屏”,“护眼”按键,可通过自定义设置实现前置面板功能按键一键启用任一全局小工具(批注、截屏、计时、降半屏、放大镜、倒数日、日历)、快捷开关(节能模式、纸质护眼模式、经典护眼模式、自动亮度模式)、课堂智能反馈。(须提供具有CNAS或CMA认证的国家权威第三方检测机构出具的功能检测报告扫描件,要求内容能体现满足上述参数要求) 14.▲整机内置双WiFi6无线网卡(不接受外接),在Android和Windows系统下,可实现Wi-Fi无线上网连接、AP无线热点发射。((须提供具有CNAS或CMA认证的国家权威第三方检测机构出具的功能检测报告扫描件,要求内容能体现满足上述参数要求) 15.▲整机上边框内置非独立式3个智能拼接摄像头,视场角≥141度且水平视场角≥139度,可拍摄≥1600万像素的照片,支持输出8192×2048分辨率的照片和视频,支持画面畸变矫正功能 (须提供具有CNAS或CMA认证的国家权威第三方检测机构出具的功能检测报告扫描件,要求内容能体现满足上述参数要求) 16.▲整机支持通过扬声器发出频率为18kHz-22kHz超声波信号,智能手机通过麦克风接收后,实现智能手机与整机配对,投屏设备实现一键投屏,用户无需手动输入投屏码或扫码获取投屏码;(须提供具有CNAS或CMA认证的国家权威第三方检测机构出具的功能检测报告扫描件,要求内容能体现满足上述参数要求) 17.外接电脑设备经双头Type-C线连接至整机,可调用整机内置的摄像头、麦克风、扬声器,在外接电脑即可控制整机拍摄教室画面。 18.★整机系统采用高性能8核CPU。嵌入式系统版本不低于Android 13.0,内存≥4GB,存储空间≥32GB。(须提供具有CNAS或CMA认证的国家权威第三方检测机构出具的功能检测报告扫描件,要求内容能体现满足上述参数要求) 三、电脑模块 19.搭载不低于Intel 11代酷睿系列 i7 CPU 20.内存:16GB DDR4笔记本内存或以上配置。硬盘:512GB或以上SSD固态硬盘。 21.采用抽拉内置式模块化电脑,PC模块可插入整机,可实现无单独接线的插拔。 22.★采用按压式卡扣,确保PC模块安装固定到位,同时无需工具就可快速拆卸电脑模块。电脑接口高度集成,降低接口损坏率,采用小于等于40pin接口。((须提供具有CNAS或CMA认证的国家权威第三方检测机构出具的功能检测报告扫描件,要求内容能体现满足上述参数要求且需要提供接口照片) 23.具有独立非外扩展的电脑USB接口:电脑上至少具备3个USB3.0 接口。
质保及售后服务:提供移动支架,三年质保。