滤波模块 红色高温软导线招标公告(昆明物理研究所2025)
基本信息
发布单位:昆明物理研究所
最终单位:昆明物理研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:赵玉成
联系方式:15087074680
DYS-2024-CG335滤波模块技术要求.pdf
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
滤波模块
电力电子元器件
7.0个
7.0个
可报价时间
开始时间 2025-01-10 13:16:00
结束时间 2025-01-13 17:16:00
附件一:滤波器组件技术要求1产品需具备的性能特点滤波器组件在保证插入损耗的同时有良好的可靠性和安全性,具有良好的共模、差模滤波特性,能够对频率比较高的电磁干扰信号进行衰减同时保证视频、通讯等有用信号能够正确的传输,适用于各平台军用设备的滤波处理。热像仪安装滤波器后应能满足CE102、RE102、RS103、CS101、CS112、CS114、CS115、CS116八项电磁兼容性测试试验,并具备瞬时80VDC防浪涌功能。在热像仪进行第三方电磁兼容性试验过程中,如有需要滤波器生产厂家需提供整改技术支持。2滤波器性能指标2.1额定电压滤波器对三路线路进行滤波,分别是电源DC24V、开关DC28V、422信号DC5V。2.2额定电流电源:5A:开关1A:信号1A。2.3介质耐电压5秒测试电源脚正极-负极短接:DC125V,无击穿、飞弧;开关脚正极-负极短接:DC125V,无击穿、飞弧;所有信号脚分别短接机壳:DC250V,无击穿、飞弧2.4绝缘电阻所有脚分别短接机壳电阻应W100MΩ,测试电压100VDC档。2.5工作温度-50℃~+70℃。2.6贮存温度-55℃~+85℃。2.7外形尺寸滤波器外形尺寸不得大于图1所示,安装孔位置及孔大小见下图。48(max)26(max)2-22.82-22.854±0.1362发放编号:0209-0333-1发放部门:04-2CSM发放日期:209年”30图1外形图2.8引脚定义引脚定义如表1所示。表1滤波组件引脚定义输入端输入端输入端输入端输出端输出端输出端输出端引脚号定义输入导线长300mm±20mm防波套长250mm±20mm导线标识导线标识导线标识输出导线长300mm±20mm防波套长250mm±20mm备注124VDC+0.35mm2红色高温软导线1110.35mm红色高温软导线224VDC+0.35mm红色高温软导线2220.35mm红色高温软导线30.35mm红色高温软导线3330.35mm红色高温软导线1424VDC-0.35mm黑色高温软导线1414140.35mm黑色高温软导线1524VDC-0.35mm黑色高温软导线1515150.35mm黑色高温软导线1624VDC-0.35mm黑色高温软导线1616160.35mm黑色高温软导线4开关+0.35mm红色高温软导线4440.35mm红色高温软导线5开关-0.35mm黑色高温软导线5550.35mm黑色高温软导线7422T+0.35mm白色高温软导线T+T+0.35mm白色高温软导线8422T-0.35mm白色高温软导线T-T-T-0.35mm白色高温软导线9422R+0.35mm白色高温软导线R+R+R+0.35mm²白色高温软导线10422R-0.35mm白色高温软导线RRR0.35mm白色高温软导线11422GND0.35mm2白色高温软导线GNDGNDGND0.35mm白色高温软导线5环境试验滤波器组件应能承受温度冲击试验,按GJB360B-2009中107规定条件进行试验,极限温度:-55℃~+85℃;循环次数:3次,每次1h(高温0.5h,低温0.5h,转换时间发放编号:012029-C035-1发放部门:04-2发放日期:229年11月30