山西室外绿化 国槐 油松 草皮 白皮松招标公告(山西建设投资集团有限公司2025)
基本内容
采购名称: 山西建设投资集团有限公司总承包公司-寿阳县城市公益性骨灰堂及殡仪馆二期工程项目 - 室外绿化
采购编号: XJBH20250000000777
采购申请编号: CGSQ20250000000542
采购单位: 山西建设投资集团有限公司
所属项目:
报名截止: 2025-01-09 11:00
报价截止: 2025-01-13 09:00
收货截止: 2025-05-31
单次收货上限: 天
采购方式: 询价
商机分类:货物类/其他货物
采购类型:物料
询价文件:
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省晋中市寿阳县朝阳镇荣家垴村殡仪馆馆区内
供应商资格要求
1.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”。 2.投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。 3.投标人在近三年未发生严重不履约行为。
补充信息
备注:
1.预计供应周期:合同签订后至工程完工 2.交货地点:山西省寿阳县朝阳镇荣家垴村殡仪馆馆区内 3.验收方式:以实验收。 4.付款方式:每月办理结算,苗木栽种完成结算后,甲方付至乙方累计结算金额的60%,工程完工后付至累计供货金额的80%,余款工程竣工一年后苗木成活无息结清。 5.担保履约金支付方式情况说明:/ 6.供应商保供情况说明:乙方擅自终止合同或中断供货给甲方造成损失的,应按照合同未履行部分价款的3倍向甲方支付违约金。 7.其他:/
附件:
联系方式
联系人:白小田
联系方式:13257083819
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
DRWL202500011644
国槐
高度5-6m,胸径10-12cm,冠幅3-4m;养护期1年;防寒
无
3.0
株
2
DRWL202500011645
西府海棠
高度1.5m,胸径5-6cm,冠幅1.5-2.5m;养护期1年;防寒
无
12.0
株
3
DRWL202500011646
白皮松
高度3-3.5m,地径4-6cm,冠径1.6m;养护期1年
无
1.0
株
4
DRWL202500011647
油松
高度5-6m,地径8-10cm,冠径2m;养护期1年
无
5.0
株
5
DRWL202500011648
榆叶梅
地径5cm,高度1.5m,冠幅1.2m;养护期1年;防寒
无
13.0
株
6
DRWL202500011649
草皮
苗龄1年,养护期1年
无
2200.0
m2
7
DRWL202500011650
白皮松
高度6m,地径15cm,冠径3.4m;养护期1年
无
6.0
株
8
DRWL202500011651
高杆金叶榆球
修剪后球冠径1m,修剪后球高度0.8m,干高1m;养护期1年;防寒。
无
45.0
株
9
DRWL202500011652
胶东卫矛球
修剪后球冠径1m,修剪后球高度1m,干高1m;养护期1年;防寒。
无
5.0
株
10
DRWL202500011653
金叶榆篱
修剪后苗高0.6m,蓬径20cm;养护期1年;防寒
无
160.0
m2
11
DRWL202500011654
胶东卫矛篱
修剪后苗高0.6m,蓬径20cm;养护期1年;防寒
无
294.0
m2
12
DRWL202500011655
草籽
草坪,养护期1年;
无
3770.0
m2
13
DRWL202500011656
山楂
胸径5cm,冠径1.5m,主枝数3-5个,主干高60-80cm;养护期1年;防寒
无
6.0
株
14
DRWL202500011657
新疆杨
胸径5cm,冠径0.6m,分枝点2.8m;养护期1年;防寒
无
15.0
株
15
DRWL202500011658
丁香
高度2m,冠径1.5m,主枝数6-10个;养护期1年,防寒
无
50.0
株
16
DRWL202500011659
连翘
高度2m,冠径1.5m,主枝数6-10个;养护期1年,防寒
无
78.0
株
17
DRWL202500011660
五角枫
胸径8cm,冠幅1.5-2m;养护期1年;防寒
无
53.0
株
18
DRWL202500011661
油松
高度5-6m,地径8-10cm,冠径2m;养护期1年
无
22.0
株
19
DRWL202500011662
桧柏
高度5m,冠径1.2m,地径10cm;养护期1年
无
40.0
株
点击查看公告内容:
山西建设投资集团有限公司总承包公司-寿阳县城市公益性骨灰堂及殡仪馆二期工程项目 - 室外绿化公告//bfd502c744414424bfb403708584a39a.doc
基本内容采购名称:山西建设投资集团有限公司总承包公司-寿阳县城市公益性骨灰堂及殡仪馆二期工程项目-室外绿化采购编号:XJBH20250000000777采购申请编号:CGSQ20250000000542采购单位:山西建设投资集团有限公司所属项目:报名截止:2025-01-0911:00报价截止:2025-01-1309:00收货截止:2025-05-31单次收货上限:天采购方式:询价商机分类:货物类/其他货物采购类型:物料询价文件:采购清单:山西建设投资集团有限公司总承包公司-寿阳县城市公益性骨灰堂及殡仪馆二期工程项目-室外绿化查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省晋中市寿阳县朝阳镇荣家垴村殡仪馆馆区内供应商资格要求1.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”。2.投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。3.投标人在近三年未发生严重不履约行为。补充信息备注:1.预计供应周期:合同签订后至工程完工2.交货地点:山西省寿阳县朝阳镇荣家垴村殡仪馆馆区内3.验收方式:以实验收。4.付款方式:每月办理结算,苗木栽种完成结算后,甲方付至乙方累计结算金额的60%,工程完工后付至累计供货金额的80%,余款工程竣工一年后苗木成活无息结清。5.担保履约金支付方式情况说明:/6.供应商保供情况说明:乙方擅自终止合同或中断供货给甲方造成损失的,应按照合同未履行部分价款的3倍向甲方支付违约金。7.其他:/附件:联系方式联系人:白小田联系方式:13257083819×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202500011644国槐高度5-6m,胸径10-12cm,冠幅3-4m;养护期1年;防寒无3.0株2DRWL202500011645西府海棠高度1.5m,胸径5-6cm,冠幅1.5-2.5m;养护期1年;防寒无12.0株3DRWL202500011646白皮松高度3-3.5m,地径4-6cm,冠径1.6m;养护期1年无1.0株4DRWL202500011647油松高度5-6m,地径8-10cm,冠径2m;养护期1年无5.0株5DRWL202500011648榆叶梅地径5cm,高度1.5m,冠幅1.2m;养护期1年;防寒无13.0株6DRWL202500011649草皮苗龄1年,养护期1年无2200.0m27DRWL202500011650白皮松高度6m,地径15cm,冠径3.4m;养护期1年无6.0株8DRWL202500011651高杆金叶榆球修剪后球冠径1m,修剪后球高度0.8m,干高1m;养护期1年;防寒。无45.0株9DRWL202500011652胶东卫矛球修剪后球冠径1m,修剪后球高度1m,干高1m;养护期1年;防寒。无5.0株10DRWL202500011653金叶榆篱修剪后苗高0.6m,蓬径20cm;养护期1年;防寒无160.0m211DRWL202500011654胶东卫矛篱修剪后苗高0.6m,蓬径20cm;养护期1年;防寒无294.0m212DRWL202500011655草籽草坪,养护期1年;无3770.0m213DRWL202500011656山楂胸径5cm,冠径1.5m,主枝数3-5个,主干高60-80cm;养护期1年;防寒无6.0株14DRWL202500011657新疆杨胸径5cm,冠径0.6m,分枝点2.8m;养护期1年;防寒无15.0株15DRWL202500011658丁香高度2m,冠径1.5m,主枝数6-10个;养护期1年,防寒无50.0株16DRWL202500011659连翘高度2m,冠径1.5m,主枝数6-10个;养护期1年,防寒无78.0株17DRWL202500011660五角枫胸径8cm,冠幅1.5-2m;养护期1年;防寒无53.0株18DRWL202500011661油松高度5-6m,地径8-10cm,冠径2m;养护期1年无22.0株19DRWL202500011662桧柏高度5m,冠径1.2m,地径10cm;养护期1年无40.0株确定