北京黄药 正丁基钠黄药招标公告(北京兴源诚经贸发展有限公司2025)



点击查看公告内容: 北京兴源诚经贸发展有限公司黄药公开招标采购公告(招标编号:CGZB24ZT-XYC-109).pdf

北京兴源诚经贸发展有限公司黄药公开招标采购公告招标编号:CGZB24ZT-XYC-1091、招标条件本招标项目为刚果(金)华刚项目项目所需黄药,招标人为北京兴源诚经贸发展有限公司,现已具备招标条件,由北京兴源诚经贸发展有限公司组织公开招标。2、项目概况与招标内容(1)项目概况:华刚矿业股份有限公司是一家集采选冶为一体的国际化铜钴矿矿业公司,位于刚果民主共和国卢阿拉巴省科卢韦齐市。该项目的物资设备需求委托中铁资源集团北京兴源诚经贸发展有限公司统一采购,北京兴源诚经贸发展有限公司全权负责与供应商签订合同、办理出口、运输等环节。招标内容:序号计划编号唯一采购码名称规格型号单位数量备注1SCM22XKC1004HG-SCM22XKC1004-0002正丁基钠黄药SodiumN-ButylXanthate颗粒状选矿活性物质≥90%游离碱含量≤0.2%水发挥物≤4%吨3022SCM22XKC1004HG-SCM22XKC1004-0002戊基钠黄药戊基黄原酸钠含量≥90%,游离碱含量≤0.2%水发挥物含量≤4%发挥物≤4%吨5703、投标人资格要求(1)具有中华人民共和国独立法人资格,投标人类别为贸易商或生产商。注册资本金不低于伍佰万元人民币。(2)投标人在近3年内不存在重大违约或因投标人的原因被解除合同;投标人没有骗取中标和严重违约及重大项目质量问题;投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、资产重组或破产状态,财产未被接管、冻结,法定代表人应具有良好的信誉,不属于失信人员。(3)投标人必须具备办理出口相关事宜的经验及能力。投标人须了解自身销售的进出口货物的特性,并向招标人提供相关出口文件。如投标人无法提供上述文件,一经海关查验,投标人承担由此造成的损失及赔偿责任。招标人有权直接按损失金额扣取合同交货款和质量保证金,不足部分由投标人补足。(4)本次招标不接受中国中铁股份有限公司、中铁资源集团有限公司及北京兴源诚经贸发展有限公司限制交易供应商名单中的投标人进行投标。(5)本次招标不允许联合报价。(6)如采购物资涉及危险化学品的,投标人需要提供相应的危险化学品生产许可证或危险化学品经营许可证。4、招标文件的获取(1)投标人应在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册(注册联系:客服热线4006-010100)。(2)文件发布时间:2025年01月09日10:00。5、投标文件的递交(1)本次招标采用在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标及现场开标相结合的开标方式,投标文件电子版上传至中国中铁采购电子商务平台的截止时间为2025年01月21日10:00,同时投标人需按招标文件要求于2025年01月21日10:00现场递交密封完好的纸质版响应文件。(2)开标地点:北京市丰台区汽车博物馆南路3号院北京中铁大厦B座9层(3)开标时间:2025年01月21日10:00(4)电子版投标文件投递和纸质版投标文件必须在规定截止时间完成,缺一不可。逾期上传或送达的投标文件,招标人不予受理。6、投标保证金缴纳投标保证金为人民币20万元,保证金缴纳形式不限于银行汇票、支票、现钞、银行或第三方担保机构出具的履约担保函等,要求在投标截止日期前缴纳并将投标保证金的回执发送至以下邮箱:liudengyu@crrtrading.com,回执需加备注。备注:注明“XX公司缴纳CGZB24ZT-XYC-109投标保证金”。7、发布招标公告的媒介本次招标公告在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)和中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)上同时发布。8、招标人信息招标人:北京兴源诚经贸发展有限公司地址:北京市丰台区汽车博物馆南路3号院北京中铁大厦B座10层邮编:100010联系人:刘登宇联系电话:010-83773120邮箱:liudengyu@crrtrading.com开户名称:北京兴源诚经贸发展有限公司开户银行:工行北京市西客站支行银行帐号:0200066019020919606北京兴源诚经贸发展有限公司2025年01月09日