喷嘴 黄铜 焊枪 组件 驱动器 机头板 马达 驱动轮 保护套 保护板 导丝嘴 机头连接组件 插头 轨道拉杆 轴承钢招标公告(中石化胜利油建工程有限公司2025)
1.招标条件
1.本招标项目 (第1次重招)胜利油建项目框架集中采购喷嘴\A-610 03/黄铜(招标编号:NWZ250207-4901-056107) , 招标人为 中石化胜利油建工程有限公司 , 招标项目资金来自 国有资金占主导地位 , 出资比例为 100 % 。该项目已具备招标条件,现对 喷嘴\A-610 03/黄铜 采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况
序号
项目名称
项目概况
1
胜利油建项目框架集中采购
/
2.2 招标范围
序号
物资描述
数量
单位
1
喷嘴\A-610 03/黄铜
1.000
件
2
焊枪\A-610 3.6m/组件
1.000
件
3
焊枪\A-610 3.8m/组件
1.000
件
4
驱动器\FM-530 XG/组件
1.000
件
5
机头板\A-305 2799/组件
1.000
件
6
马达\A-610 CM-15/组件
1.000
件
7
驱动轮\A-610 04/Q235
1.000
件
8
驱动轮\A-610 P600/组件
1.000
件
9
保护套\A-305 07363/组件
1.000
件
10
保护板\A-808 48-21/组件
1.000
件
11
导丝嘴\A-610 35*48/黄铜
1.000
件
12
机头连接组件\DPS-500 A-610-12/组件
1.000
套
13
插头\A-610 H2-63W/组件
1.000
件
14
轨道拉杆\A-610 813/轴承钢
1.000
件
15
中控板\A-305 2737-1/组件
1.000
件
16
分流器\A610 A610-03/陶瓷
1.000
件
17
导电嘴座\A-610 03645/黄铜
1.000
件
18
导轨\DPS-500 ф711/轴承钢
1.000
套
19
导轨\DPS-500 ф813/轴承钢
1.000
套
20
小车控制线\A-610 5.8m/组件
1.000
件
21
控制器\A-610 403112/组件
1.000
件
22
机头连接组件\A-808 A300P-10/组件
1.000
件
23
插头\A-808 FP-02Eu/组件
1.000
件
24
滚轮\A-806 3313500013
1.000
件
25
轴\A-305 A310-01-/组件
1.000
套
26
送丝轮\XG-90LN ф2.0/组件
1.000
件
27
中控板\A-610 41108-6/组件
1.000
件
28
喷嘴\DPS-500 808-48/组件
1.000
件
29
导丝管\A-610 2.4*4.8/组件
1.000
件
30
导丝管\A-808 2308000766
1.000
件
31
送丝轮\A-300 D25.4×10/组件
1.000
套
32
导轨\DPS-500 Φ1219/轴承钢
1.000
套
33
导轨\DPS-500 ф1016/轴承钢
1.000
套
34
导轨\DPS-500D Φ273/轴承钢
1.000
件
35
导轨\DPS-500D Φ355/轴承钢
1.000
件
36
导轨\DPS-500D Φ4.6/轴承钢
1.000
件
37
导轨\DPS-500D Φ457/轴承钢
1.000
件
38
导轨\DPS-500D Φ508/轴承钢
1.000
件
39
导轨\DPS-500D Φ559/轴承钢
1.000
件
40
导轨\DPS-500D Φ610/轴承钢
1.000
件
41
导轨拉杆\A-610 ф1219/轴承钢
1.000
件
42
小车行走驱动板\A-610 610/组件
1.000
件
43
插头\A-305 BDM128P6/组件
1.000
件
44
焊枪基板\A302 2302070012
1.000
件
45
磁挡板\A-305 CDB-610/组件
1.000
件
46
送丝板\XG-93 3162010011
1.000
件
47
专用垫\A-310 A-310-06/黄铜
1.000
件
48
丝杆安装座\A-610 610-05/组件
1.000
件
49
主控控制板\A-808 2480-4/组件
1.000
件
50
导丝簧\A-610 A-03365/轴承钢
1.000
件
51
导轨\DPS-500 D-ф1219/组件
1.000
套
52
接地模块\A-610 3307240008
1.000
件
53
插头\A-808 MT-H2-63W/组件
1.000
件
54
支臂盖板\A-610 A610-04/组件
1.000
件
55
支臂防尘盖\A-610 610-04/组件
1.000
件
56
显示屏膜\A-305 2354090013
1.000
件
57
核心控制板\A-305 GM3358/组件
1.000
件
58
核心控制板\A-808 GM3358/组件
1.000
件
59
焊机接头\A-808 FP-02Eu/组件
1.000
件
60
焊枪\MPS-500 4881000006
1.000
件
61
绝缘圈\A-305 A-305-07/组件
1.000
件
62
绝缘圈\A-610 A-610-04/组件
1.000
件
63
送丝机构\A-610 CWF10-3/组件
1.000
件
64
送丝轮\A-610 Φ0.9-1.2/组件
1.000
件
65
丝杆安装座\A-810 2309990416
1.000
件
66
丝盘轴组件\A-808 48-38-A/组件
1.000
件
67
分流器\A-300X A-300-15/组件
1.000
件
68
喷嘴\A-610 21-16-41.5/陶瓷
1.000
件
69
喷嘴\QTB-200KR KA2213/黄铜
1.000
件
70
定位轴\A-305 A310-01-Ⅰ/组件
1.000
件
71
导丝簧套\A-310 A-310-06/组件
1.000
件
72
导电嘴锁块螺母\A-808 48-21/组件
1.000
件
73
导轨\DPS-500 D-ф1016/轴承钢
1.000
套
74
导轨垫块\A-610 GDDK-610/组件
1.000
件
75
导轴\A-305 A310-01-DZ/组件
1.000
件
76
小车控制板\A-300X 2710-5/组件
1.000
件
77
插座体气嘴\A-610 A610-01/组件
1.000
套
78
数显板\MPS-500 3062010018
1.000
件
79
显示板\DPS-500 3083010037
1.000
件
80
气缸\A-610 R432023320/组件
1.000
套
81
气缸\A-808 D432039435/组件
1.000
件
82
气缸\A-808 R432015066/组件
1.000
件
83
焊机冷凝器\A-610 LNQ-610/组件
1.000
套
84
焊枪夹板\A-808 11858-03/组件
1.000
件
85
送丝机弯管\XG-90LN Φ12.7/组件
1.000
件
86
主控制板\MPS-500 1063-15/组件
1.000
件
87
双向送丝控制板\A-808 2140-B/组件
1.000
件
88
双向送丝控制板\XG-93 2140-B/组件
1.000
件
89
导丝簧\A-305 ZJ-A330-07/组件
1.000
套
90
导丝簧尾部螺母\A-610 A-0315/组件
1.000
件
91
导电嘴锁紧套\A-305 A300-15/组件
1.000
件
92
导轴\A-610 A-610-03-QS/碳钢
1.000
件
93
导轴从动组件\A-305 2354010008
1.000
套
94
小车控制线\A-300P-10 300P/组件
1.000
件
95
手柄\A-610 LBGB8-100-B/组件
1.000
件
96
控制器\TET00801 1020010061
1.000
件
97
氩弧焊枪\ZDH6500 1025030035
1.000
件
98
焊机接头\A-610 18L3/4NPT/组件
1.000
件
99
送丝机构\XG-90LN 76ZY02C/组件
1.000
件
100
送丝轮绝缘套\A-300 2180070008
1.000
件
101
适配器控制线\A-610 A610-12/组件
1.000
件
102
防飞溅网\DPS-500 2.0×1.0/黄铜
1.000
件
103
防飞溅网\DPS-500 5.0×1.0/黄铜
1.000
件
104
IGBT模块\MPS-500 SKM150/组件
1.000
件
105
割炬\DPS-500 PCM-D/1016/组件
1.000
件
106
导丝簧接头\A-310 A-310-06前/组件
1.000
件
107
干簧管\A-610 BXG-5A/250V/组件
1.000
套
108
手柄\A-305 A610-04-0010/组件
1.000
件
109
控制变压器\DPS-500 T1-150W/组件
1.000
件
110
焊机接头\A-305 3CF82-12-8/组件
1.000
件
111
焊机数据控制板\A-810 3309010001
1.000
件
112
焊机编码器\MPS-500 1029010005
1.000
件
113
焊机限位器\DPS-500 802T-AT/组件
1.000
件
114
焊枪\A-305 HQZJ-A302-07/组件
1.000
套
115
送丝轮\A-808 Φ0.9-0.9不带齿/组件
1.000
件
116
送丝轮轴\A-300P A-300P-05/组件
1.000
件
117
马达\A-610 PKP244D15A-L/组件
1.000
件
118
马达\A-610 PKP245D15A-L/组件
1.000
件
119
IGBT模块\A-610 MY-WF003U/组件
1.000
件
120
专用阀\DPS-500 2WL03008BI/组件
1.000
件
121
丝盘定位环\A-300P A-300P-03/组件
1.000
件
122
喷嘴\A-305 A180-03-Φ15.5/组件
1.000
套
123
导电嘴\A-305 Cr6.3×53 1.2/黄铜
1.000
件
124
手柄\A-610 4031-63-M6-BK/组件
1.000
件
125
焊机可调把手\MPS-500 1015080030
1.000
件
126
焊枪夹板\DPS-500 A-300P-03/组件
1.000
件
127
数显板\A-808 DC50VFS.DC50V/组件
1.000
件
128
臂夹\A-305 A610-04-Ⅰ-0012/组件
1.000
套
129
螺母套\A-610 LXBHT-A610-05/组件
1.000
套
130
送丝机构\A-610 CWF11-3 rool/组件
1.000
件
131
驱动轮\A-610 XZQDL-A610-04/组件
1.000
套
132
割炬\DPS-500 QGL-200V/1219/组件
1.000
件
133
导丝簧接头\A-305 -310-06 0010/组件
1.000
件
134
导电嘴\A-610 弧形缺口6.35*25.4*1.0/铬锆铜
1.000
件
135
导电嘴\A-808 N型火箭式002323 0.9MM/铬锆铜
1.000
件
136
导轨固定件\A-610 A610-04-1219/组件
1.000
件
137
插头\A-808 GT-BIR-M-3/4NPT/组件
1.000
件
138
插头\A-808 MT-BIR-F-3/4NPT/组件
1.000
件
139
焊枪弹性插针\A-610 2.0×1.0 欧式/组件
1.000
件
140
角摆挡渣板\A-305 A310-04-0007/组件
1.000
件
141
连接底座\A-808 SB175-P940-BK/组件
1.000
件
142
马达\A-610 A8R311M (Cleco)/组件
1.000
件
143
马达\A-808 KS05035/731 24v/组件
1.000
件
144
IGBT模块\200FZY4-D 000492/316N
1.000
件
145
导电嘴\A-305 Cr6.35×48×1.2 I/黄铜
1.000
件
146
导电嘴\A-610 Cr6.35×25.4 1.0/黄铜
1.000
件
147
导电嘴\DPS-500P 002323 1.2MM/黄铜
1.000
件
148
导电嘴锁块螺母\A-610 A-305 Ⅱ RG-610/组件
1.000
件
149
焊枪\DPS-500 A-300/50022 左机/组件
1.000
件
150
焊枪\DPS-500 A-300/50030 右机/组件
1.000
件
151
送丝轮\A-610 76ZY04/Φ0.8-1.0/组件
1.000
件
152
二氧化碳焊枪\A-610 QTB-200A 2.5米/组件
1.000
件
153
保护气管\A-808 A-808/48-1 1/4"/组件
1.000
件
154
导电嘴\A-610 Cr6.35×48 1.0(打底)/黄铜
1.000
件
155
导电嘴\A-610 Cr6.35×48 1.0(盖面)/黄铜
1.000
件
156
导电嘴\MPS-500 MOG-350 M8 φ2.0/Cu
1.000
件
157
焊机风扇\DPS-500 JA200FZL2-2W-9/组件
1.000
件
158
送丝轮内管\A-808 A808.48-56 036A/组件
1.000
件
159
驱动轮安装轴\A-305 A-300P-01-0023/组件
1.000
件
160
二极管模块\MPS-500 MMF200ZB040DK1/组件
1.000
件
161
焊机可调把手\DPS-500 4031-63-M6-BK/组件
1.000
件
162
连接短线\A-610 SLDL-A610-03-3.6米/组件
1.000
套
163
压丝轮弹簧片\A2C-6B A808.48-56-074A/组件
1.000
件
164
导丝簧导管\A-305 A610-03-(Fronius)/组件
1.000
根
165
焊机电位器\A-305 284TCDSA24A1(CTS)/组件
1.000
件
166
焊机螺旋保护套\DPS-500 LXBHT A-305-09/黄铜
1.000
件
167
IGBT模块\A-610 MY-WF003U USB WI-FI/组件
1.000
件
168
送丝轮\DPS-500 30-10/22/Φ0.9-1.2不带齿/组件
1.000
件
169
送丝轮\A-305 D25.4×10 D14.2 0.9-1.2VR/组件
1.000
件
170
焊机编码器\DPS-500\A-810 HEDL-5540 110514/组件
1.000
件
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.1 资质要求。
(1)投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
3.1.2 财务要求。
无
3.1.3 业绩要求。
(1)投标人需提供2021年1月1日至2024年10月1日供货业绩(以开票日期时间为准),业绩范围为包含此次招标物资其中至少1项(物资名称及参数与标的物一致)的业绩至少3份,投标文件中提供合同及对应的发票(仅接受通过投标文件制作工具中“第一步:维护和选择发票”和“第二步:在投标文件中引用发票”功能提供的发票信息)。
3.1.4 信誉要求。
(1)投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
(2)投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
(3)投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。
(4)投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
3.1.5 其他要求。
(1)投标人需提供由法定代表人或授权代表签署并加盖企业公章的承诺函:投标人在本次招标生成框架协议上架后,易派客下单后3个自然日内响应采购请求,并在框架协议约定条件下签订订单合同保证供应,不得以任何理由拒绝供应、延迟供应或新增条件。
(2)投标人需提供由法定代表人或授权代表签署并加盖企业公章的承诺函,对于本采购包技术要求事项全面了解,生产过程中所必须获知的信息已全部掌握,在从事履行合同义务的过程中不得以不知情、未披露资料缺陷等原因,再行增加费用,如因此给甲方造成损失,由投标人承担全部赔偿义务。
3.2 本次招标不接受联合体投标联合体投标。
3.3 本次招标接受生产商/制造商(招标物资由投标人自行生产)投标,不接受代理商投标。接受流通商投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于招标文件开始售卖时间 2025年1月8日18时0分 至 2025年1月14日16时0分 (北京时间,下同),中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)下载电子招标文件。如投标人需要纸质版招标文件,请联系大连招标中心,联系人单俊俏。
4.2 招标文件每套售价 100.00 元,售后不退。
4.3 尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年2月7日9时0分,投标人应在投标截止时间前通过中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)递交电子投标文件。
本次招标采用电子招标投标方式,不接受纸质版投标文件。
开标时间:2025年2月7日9时0分。
开标地点:中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收
6.发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)上发布。公告信息同时推送至中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客电子商务平台(https://www.epec.com)和中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)。
投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,请在2025年1月28日前,在“易派客”网站(https://www.epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交。
7.投标说明
无
8.联系方式
招标人: 中石化胜利油建工程有限公司 招标代理机构: 大连招标中心
联系人: 陈静韬 联系人: 单俊俏
电话: 18654649578 电话: 0411-82565963
电子邮件: chenjtdy@163.com 电子邮件: wzshanjq@sinopec.com
招标文件发布日期: 2025 年 1 月 8 日