钢材 钢筋 普通热轧带肋钢筋 热轧光圆钢筋招标公告(2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

普通热轧带肋钢筋 400E 12mm
9米
94.68


普通热轧带肋钢筋 400E 14mm
9米
370.64


普通热轧带肋钢筋 400E 16mm
9米
65.81


普通热轧带肋钢筋 400E 18mm
9米
252.9


普通热轧带肋钢筋 400E 20mm
9米
41.26


普通热轧带肋钢筋 400E 22mm
9米
309.0


普通热轧带肋钢筋 400E 25mm
9米
332.0


普通热轧带肋钢筋 400E 12mm
12米
82.81


普通热轧带肋钢筋 400E 14mm
12米
245.72


普通热轧带肋钢筋 400E 16mm
12米
153.93


普通热轧带肋钢筋 400E 18mm
12米
260.26


普通热轧带肋钢筋 400E 22mm
12米
409.39


普通热轧带肋钢筋 400E 25mm
12米
457.4


热轧光圆钢筋 Q235B 28mm
9米
3.0


附件下载
附件下载

一、项目基本情况
中国交通物资有限公司钢材采购已具备招标询比价条件,根据物资公司物资采购管理规定,决定对所需材料进行公开询价,采购组织方为:中国交通物资有限公司
二、物资数量、交货周期及交货地点
 
(一)钢材物资采购共计3078.782吨,具体数量中标后以实际供应结算数量为准;
(二)交货周期:按照项目施工进度陆续交付完毕。
(三)交付地点:湖南省长沙市长沙县葱塘东149米
三、询价资格条件
(一)营业范围要求
本次招标要求询价单位须具备:
(1)法人资格,能独立承担民事责任;
(2)具有良好的商业信誉和财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)环境管理、职业健康及安全管理实施情况及绩效说明;
(5)近三年发生如生产安全事故,环保事故、分包商员工职业健康问题等被有关部门进行行政处罚或有异常信用记录的,应提供书面分析改进报告。(未如实陈述者,我司有权取消中标资格及其他处罚措施。)资质,类似相关成功业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。
(6)近3年内有类似相关成功有效业绩1例以上;
有效业绩的定义:
①合同为同类型相关项目;
②须提供该业绩合同的复印件(包括但不限于合同首页、双方盖章页、总金额页);
③须提供该业绩合同的项目验收证明(如:业主证明或完工证明、验收报告等)或该业绩合同的所有收款凭证,以证明除验收、质保外其他阶段付款均已支付,(该业绩合同的项目验收证明或该业绩合同的所有收款凭证可二选一提供);所有证明文件在必要时需提供纸质原件备查。
(7)承诺按照采购人要求向采购人购买特定商品,购买特定商品金额为双方实际结算金额的1%。
(二)不得参加询价的情况
未取得法律法规定经营许可,擅自从事经营范围以外业务的;使用失效、伪造、变造、被注销等无效的经营许可证件的;被中国交建所属各单位纳入黑名单的;过往三年内被国家相关机构(工商、税务)处罚的;企业或企业法人被列入失信执行人、违法案件当事人、违法失信行为记录名单的;以及其他无法满足合约条款的。
四、询价时间及定价方式
(一)报名时间
2025年1月8日9时00分至2024年1月11日9时00分止;
(一)报价时间
2025年1月13日9时00分至2024年1月12日9时00分。
针对非我司入围供应商请拨打此项目的业务联系人电话或公司总部监督服务电话了解入网办理事项。
五、定价及支付
(一)定价
螺纹钢按照理计结算,价格=浮动价格,出厂单价(基准价):以乙方发货当日“我的钢铁网”(http://www.mysteel.com/)“第一次公布的长沙市场建筑钢材价格行情“冷钢”品牌各规格钢筋的网价为准;如当日无网价,则按上一公布日网价为准。本次报价出厂单价已注明。调整值:为固定价,运费:为固定价,合同履行中调整值和运费保持不变。详见报价表中各规格型号,供方提供13%增值税专用发票。
(二)结算:按月度办理结算手续,每月20号进项结算,供方应在每期结算后将本次供货的交接签收单、发票等结算单据交于需方。
(三)支付
每月20号进行结算,办理完成结算手续并收到发票后待项目支付我司后,支付当期结算货款的100%。支付方式:供方无条件接受需方的支付方式,不限于现金及其他金融产品(如供应链、承兑、E信通等),产生的贴息费用由需方承担,供方需按照最终确定的贴息费金额(需提供需方认可的相关凭证资料)开具发票给需方。
六、评标原则
评标小组对满足询价要求的报价,按照经评审的报价由低到高的顺序推荐1名中标候选人,但低于成本价的或超过招标人可以接受价格的除外。经评审的投标价相等时,最短交货期小的优先。中标单位如在后期因供货原因无法履约的,我公司将无条件与其解除合约关系,并将不履约单位名单公示,自公示期起24个月内不得参与物资公司组织的各种形式竞标。
如采购子平台系统当中总金额与报价单位上传按照需求明细报价总金额不一致的情况,评标以按照需求明细报价上传的总金额为准。
七、其他事项
每批次采购计划,物资公司将提前3天下达,供货单位接到计划后按照到货要求时间将货物运至指定区域,货物装车完毕后要求随车携带装货单据和凭证等材料,并将货物安全送达指定卸货地,运输期间货物如发生丢失、破损、变形或是车辆在运输途中发生颠簸和碰撞所造成损失均由供货单位自行承担,货物运输途中承运司机如发生道路交通安全事故,无论同等责任、次要责任、无责任其赔偿责任均由承运司机的雇佣单位承担,即物流公司承担,我公司不承担运输过程中的任何人员安全责任。
需方支付货款前,供方应向需方提供合法合规的13%增值税专用发票,并按合同约定内容和本期实际供货结算情况,准确填写发票项目;若供方未向需方提供合法合规的增值税专用发票,需方有权拒绝支付结算货款。
货物错运到达地或错交收货人,由供货单位无偿运抵原定地点并交给原定收货人,由此造成的一切损失由供货单位承担。
供货单位在道路安全事故给物资公司造成的损失,按原值赔偿;供货单位在交货前发生货物丢失,或与发货数量出现较大偏差的,按当期货物市场价格三倍赔偿物资公司。
我公司非常欢迎各生产厂家和贸易单位积极踊跃参加询价并承揽更多的物贸业务。请各单位根据服务项目类型,结合本公司在物贸领域的综合保障能力,制定合理的有竞争优势的价格和资源保供方案参加询价,并承诺中标后严格按照合同履约,如出现中标未履约、服务品质不满足相关要求,公司将采取有力举措保护核心利益不受损失。同时,公司建立健全服务监督机制,畅通沟通交流渠道,公布公开24小时的监督服务电话,欢迎各单位反馈和提供建设性的意见和建议。
八、联系方式
业务联系人及电话:衡扬 13612092692        
公司总部监督服务电话:18611863359
                                             中国交通物资有限公司
                               2025年1月8日

1.中国交通物资有限公司2.钢材公开询价采购公告1、项目基本情况中国交通物资有限公司钢材采购已具备招标询比价条件,根据物资公司物资采购管理规定,决定对所需材料进行公开询价,采购组织方为:中国交通物资有限公司2、物资数量、交货周期及交货地点报价单报价单报价单报价单报价单报价单报价单报价单报价单报价单序号规格型号长度数量出厂单价调整值12米加价含税单价含税金额1HRB400E1212米82.813660.002HRB400E129米94.683660.003HRB400E1412米245.723600.004HRB400E中149米370.643600.005HRB400E中1612米153.933600.006HRB400E169米65.813600.007HRB400E中1812米260.263620.008HRB400E189米252.903620.009HRB400E209米41.263620.0010HRB400E2212米409.393620.0011HRB400E229米309.003620.0012HRB400E2512米457.403620.0013HRB400E259米332.003620.0014Q235289米3.004160.00合计3078.782备注:出厂单价以2024年12月3日“我的钢铁网(www.mysteel.com)”第一次公布的长沙市场建筑钢材价格行情“冷钢”品牌各规格钢筋的网价为出厂单价,Q235B28mm以宝武鄂钢HPB30016-25mm的网价为出厂单价。备注:出厂单价以2024年12月3日“我的钢铁网(www.mysteel.com)”第一次公布的长沙市场建筑钢材价格行情“冷钢”品牌各规格钢筋的网价为出厂单价,Q235B28mm以宝武鄂钢HPB30016-25mm的网价为出厂单价。备注:出厂单价以2024年12月3日“我的钢铁网(www.mysteel.com)”第一次公布的长沙市场建筑钢材价格行情“冷钢”品牌各规格钢筋的网价为出厂单价,Q235B28mm以宝武鄂钢HPB30016-25mm的网价为出厂单价。备注:出厂单价以2024年12月3日“我的钢铁网(www.mysteel.com)”第一次公布的长沙市场建筑钢材价格行情“冷钢”品牌各规格钢筋的网价为出厂单价,Q235B28mm以宝武鄂钢HPB30016-25mm的网价为出厂单价。备注:出厂单价以2024年12月3日“我的钢铁网(www.mysteel.com)”第一次公布的长沙市场建筑钢材价格行情“冷钢”品牌各规格钢筋的网价为出厂单价,Q235B28mm以宝武鄂钢HPB30016-25mm的网价为出厂单价。备注:出厂单价以2024年12月3日“我的钢铁网(www.mysteel.com)”第一次公布的长沙市场建筑钢材价格行情“冷钢”品牌各规格钢筋的网价为出厂单价,Q235B28mm以宝武鄂钢HPB30016-25mm的网价为出厂单价。备注:出厂单价以2024年12月3日“我的钢铁网(www.mysteel.com)”第一次公布的长沙市场建筑钢材价格行情“冷钢”品牌各规格钢筋的网价为出厂单价,Q235B28mm以宝武鄂钢HPB30016-25mm的网价为出厂单价。备注:出厂单价以2024年12月3日“我的钢铁网(www.mysteel.com)”第一次公布的长沙市场建筑钢材价格行情“冷钢”品牌各规格钢筋的网价为出厂单价,Q235B28mm以宝武鄂钢HPB30016-25mm的网价为出厂单价。备注:出厂单价以2024年12月3日“我的钢铁网(www.mysteel.com)”第一次公布的长沙市场建筑钢材价格行情“冷钢”品牌各规格钢筋的网价为出厂单价,Q235B28mm以宝武鄂钢HPB30016-25mm的网价为出厂单价。备注:出厂单价以2024年12月3日“我的钢铁网(www.mysteel.com)”第一次公布的长沙市场建筑钢材价格行情“冷钢”品牌各规格钢筋的网价为出厂单价,Q235B28mm以宝武鄂钢HPB30016-25mm的网价为出厂单价。(一)钢材物资采购共计3078.782吨,具体数量中标后以实际供应结算数量为准;(二)交货周期:按照项目施工进度陆续交付完毕。(三)交付地点:湖南省长沙市长沙县葱塘东149米三、询价资格条件(一)营业范围要求本次招标要求询价单位须具备:(1)法人资格,能独立承担民事责任;(2)具有良好的商业信誉和财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)环境管理、职业健康及安全管理实施情况及绩效说明;(5)近三年发生如生产安全事故,环保事故、分包商员工职业健康问题等被有关部门进行行政处罚或有异常信用记录的,应提供书面分析改进报告。(未如实陈述者,我司有权取消中标资格及其他处罚措施。)资质,类似相关成功业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。(6)近3年内有类似相关成功有效业绩1例以上;有效业绩的定义:①合同为同类型相关项目;②须提供该业绩合同的复印件(包括但不限于合同首页、双方盖章页、总金额页);③须提供该业绩合同的项目验收证明(如:业主证明或完工证明、验收报告等)或该业绩合同的所有收款凭证,以证明除验收、质保外其他阶段付款均已支付,(该业绩合同的项目验收证明或该业绩合同的所有收款凭证可二选一提供);所有证明文件在必要时需提供纸质原件备查。(7)承诺按照采购人要求向采购人购买特定商品,购买特定商品金额为双方实际结算金额的1%。(二)不得参加询价的情况未取得法律法规定经营许可,擅自从事经营范围以外业务的;使用失效、伪造、变造、被注销等无效的经营许可证件的;被中国交建所属各单位纳入黑名单的;过往三年内被国家相关机构(工商、税务)处罚的;企业或企业法人被列入失信执行人、违法案件当事人、违法失信行为记录名单的;以及其他无法满足合约条款的。四、询价时间及定价方式(一)报名时间2025年1月8日9时00分至2024年1月11日9时00分止;(1)报价时间2025年1月13日9时00分至2024年1月12日9时00分。针对非我司入围供应商请拨打此项目的业务联系人电话或公司总部监督服务电话了解入网办理事项。五、定价及支付(一)定价螺纹钢按照理计结算,价格=浮动价格,出厂单价(基准价):以乙方发货当日“我的钢铁网”(http://www.mysteel.com/)“第一次公布的长沙市场建筑钢材价格行情“冷钢”品牌各规格钢筋的网价为准;如当日无网价,则按上一公布日网价为准。本次报价出厂单价已注明。调整值:为固定价,运费:为固定价,合同履行中调整值和运费保持不变。详见报价表中各规格型号,供方提供13%增值税专用发票。(2)结算:按月度办理结算手续,每月20号进项结算,供方应在每期结算后将本次供货的交接签收单、发票等结算单据交于需方。(三)支付每月20号进行结算,办理完成结算手续并收到发票后待项目支付我司后,支付当期结算货款的100%。支付方式:供方无条件接受需方的支付方式,不限于现金及其他金融产品(如供应链、承兑、E信通等),产生的贴息费用由需方承担,供方需按照最终确定的贴息费金额(需提供需方认可的相关凭证资料)开具发票给需方。六、评标原则评标小组对满足询价要求的报价,按照经评审的报价由低到高的顺序推荐1名中标候选人,但低于成本价的或超过招标人可以接受价格的除外。经评审的投标价相等时,最短交货期小的优先。中标单位如在后期因供货原因无法履约的,我公司将无条件与其解除合约关系,并将不履约单位名单公示,自公示期起24个月内不得参与物资公司组织的各种形式竞标。如采购子平台系统当中总金额与报价单位上传按照需求明细报价总金额不一致的情况,评标以按照需求明细报价上传的总金额为准。七、其他事项每批次采购计划,物资公司将提前3天下达,供货单位接到计划后按照到货要求时间将货物运至指定区域,货物装车完毕后要求随车携带装货单据和凭证等材料,并将货物安全送达指定卸货地,运输期间货物如发生丢失、破损、变形或是车辆在运输途中发生颠簸和碰撞所造成损失均由供货单位自行承担,货物运输途中承运司机如发生道路交通安全事故,无论同等责任、次要责任、无责任其赔偿责任均由承运司机的雇佣单位承担,即物流公司承担,我公司不承担运输过程中的任何人员安全责任。需方支付货款前,供方应向需方提供合法合规的13%增值税专用发票,并按合同约定内容和本期实际供货结算情况,准确填写发票项目;若供方未向需方提供合法合规的增值税专用发票,需方有权拒绝支付结算货款。货物错运到达地或错交收货人,由供货单位无偿运抵原定地点并交给原定收货人,由此造成的一切损失由供货单位承担。供货单位在道路安全事故给物资公司造成的损失,按原值赔偿;供货单位在交货前发生货物丢失,或与发货数量出现较大偏差的,按当期货物市场价格三倍赔偿物资公司。我公司非常欢迎各生产厂家和贸易单位积极踊跃参加询价并承揽更多的物贸业务。请各单位根据服务项目类型,结合本公司在物贸领域的综合保障能力,制定合理的有竞争优势的价格和资源保供方案参加询价,并承诺中标后严格按照合同履约,如出现中标未履约、服务品质不满足相关要求,公司将采取有力举措保护核心利益不受损失。同时,公司建立健全服务监督机制,畅通沟通交流渠道,公布公开24小时的监督服务电话,欢迎各单位反馈和提供建设性的意见和建议。八、联系方式业务联系人及电话:衡扬13612092692公司总部监督服务电话:18611863359中国交通物资有限公司2025年1月8日
报价单

序号
规格
型号
长度
数量
出厂单价
调整值
12米加价
含税单价
含税金额

1.0
HRB400E
ɸ12
12米
82.80600000000001
3660.0

2.0
HRB400E
ɸ12
9米
94.675
3660.0

3.0
HRB400E
ɸ14
12米
245.72
3600.0

4.0
HRB400E
ɸ14
9米
370.644
3600.0

5.0
HRB400E
ɸ16
12米
153.93
3600.0

6.0
HRB400E
ɸ16
9米
65.806
3600.0

7.0
HRB400E
ɸ18
12米
260.256
3620.0

8.0
HRB400E
ɸ18
9米
252.9
3620.0

9.0
HRB400E
ɸ20
9米
41.26
3620.0

10.0
HRB400E
ɸ22
12米
409.385
3620.0

11.0
HRB400E
ɸ22
9米
309.0
3620.0

12.0
HRB400E
ɸ25
12米
457.4
3620.0

13.0
HRB400E
ɸ25
9米
332.0
3620.0

14.0
Q235
ɸ28
9米
3.0
4160.0

合计

3078.782

备注:出厂单价以2024年12月3日“我的钢铁网(www.mysteel.com)” 第一次公布的长沙市场建筑钢材价格行情“冷钢”品牌各规格钢筋的网价为出厂单价,Q235B28mm以宝武鄂钢 HPB300 16-25mm 的网价为出厂单价。