农旅产业园建设项目监理招标公告(南召县农业农村局2025)
点击下载附件: 附件_8a809465740feaf0019445010f8e7067.pdf
2024年南召县四棵树乡老溪河农旅产业园建设项目监理-竞争性谈判公告恒信咨询管理有限公司受南召县农业农村局的委托,就2024年南召县四棵树乡老溪河农旅产业园建设项目监理进行竞争性谈判,现将有关事项公告如下:1.项目名称及编号1.1项目名称:2024年南召县四棵树乡老溪河农旅产业园建设项目监理1.2采购编号:【HXZB】202500212.采购项目简要说明2.1采购人:南召县农业农村局。2.2资金来源:财政资金。2.3采购内容:2024年南召县四棵树乡老溪河农旅产业园建设项目监理。2.4预算金额:52000元。2.5质量标准:合格工程。2.6服务期限:保修期及缺陷责任期内的全过程监理。3.响应人的资格要求3.1响应人具有独立法人资格,具有有效的营业执照。3.2响应人须具有建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理丙级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。3.3响应人拟任项目总监须具备房屋建筑工程的国家注册监理工程师证书;响应人拟投入的总监理工程师不得同时在两个及以上的建设工程项目任职,并出具无在建工程承诺书。总监理工程师承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定情形的,应在响应文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,开标后提供的不予认可。3.4响应人近三年财务状况良好,无不良债务,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供2021、2022、2023年度财务审计报告,若企业成立年份不足三年,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的经审计合格的财务审计报告或提供银行出具的资信证明)。3.5依据财库〔2016〕125号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的响应人,拒绝其参与本项目招投标活动。响应人需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)查询失信被执行人、重大税收违法失信主体,信用报告的生成日期为本项目递交响应文件截止时间前。中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供谈判公告发布之后的网站查询结果截图并加盖公章)。3.6响应人需做出“无行贿行为承诺(承诺对象包括:响应人、法定代表人、项目经理\项目总监、授权代理人)”,如遇投诉举报,经查证其承诺不实,后果自负。3.7本项目不允许联合体投标。3.8本项目实行资格后审,审查内容以投标截止时间前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由响应人承担责任。本项目评标结果公示时,同时公示成交人诚信库信息,接受社会监督。4.谈判文件发售信息4.1凡有意参加投标者,请于2025年1月9日至2025年1月13日,每日上午8:00时至12:00时,下午14:00时至18:00时(北京时间,下同),在恒信咨询管理有限公司购买谈判文件。4.2购买谈判文件地点:恒信咨询管理有限公司(南阳市中州路中光学嘉园一号楼一楼)。4.3领取谈判文件时需携带资料:提供“响应人的资格要求”中要求的证明文件,以上资料需领取谈判文件时查验原件,留存加盖公章的复印件一套。4.4谈判文件每套售价0元,售后不退。5.响应文件接收信息5.1响应文件递交的截止时间:2025年1月14日15时00分(北京时间)。5.2响应文件递交的地点:恒信咨询管理有限公司(南阳市中州路中光学嘉园一号楼一楼)。5.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。6.谈判有关信息6.1谈判时间:2025年1月14日15时00分(北京时间)。6.2谈判地点:恒信咨询管理有限公司(南阳市中州路中光学嘉园一号楼一楼)。7.发布公告的媒介本次谈判公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,公告期限为3个工作日。8.本次采购联系事项采购人:南召县农业农村局联系人:孟先生电话:13838704304地址:南召县平安路综合办公大楼采购代理机构:恒信咨询管理有限公司联系人:周冉电话:156702586620371-86688490地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼采购项目联系人和电话:周冉、156702586620371-86688490