配套设施工程测绘服务招标公告(饶平县浮滨镇人民政府2025)
测绘
关于为【浮滨溪美丽河道配套设施工程测绘服务】公开选取【测绘】机构的公告
2025-01-10 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为饶平县浮滨镇人民政府 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
饶平县浮滨镇人民政府
采购项目名称
浮滨溪美丽河道配套设施工程测绘服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4451220070164512501081116
项目规模
投资额(¥3,850,000.00元)
所需服务
测绘
服务内容
浮滨溪美丽河道配套设施工程,实施地点在浮滨镇浮滨溪,预计总投入资金385万元,建设内容:沿浮滨溪两侧碧道利用空地打造休闲节点,扩展河道活动空间,打造沿河环形观光线路,建设3座小型水坝,打造水亲岸绿的亲水空间。根据相关文件要求,现需对该项目进行工程测绘,中选单位需根据业主单位要求,开展项目测绘工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
测绘乙级及以上
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,根据合同约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
收费标准依据财政部、国家计委、国家测绘局的文件,即:财综【2001】94号文、计价格【2002】10号文、国测财字【2002】3号和财政部、国家测绘局关于印发《测绘生产成本费用定额》财建「2009」17号文中的有关规定计取,并执行县有关规定,最终价格以财政部门或第三方审核为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-01-10 17:30
业主单位咨询电话
饶平县浮滨镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
党委会会议记录(关于实施“百千万工程”典型镇第二批培育项目的事项).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2025-01-08
会议记录会议名称灸手会灸手会灸手会灸手会开会时间2024年12月31日出席人出席人缺席工人列席人列席人开会地点接么宝主持人绘的民绘的民绘的民记录人力力出席签名体2《包不识的五烧证长民一市培级林林清级八关江统项2建中电负争二批烬商23月的束2(郑然)为通项7程史型饭冷商工作,据上Q7却,,批网欢安范一站中卫饭选育7月2日关全在0上员个的万*信5551经欢饭烤有金月年2A结次如一局这效区人不玻新公金超分2在对A金2工的街区环埃行性升批分领区街道行角绿北把分人道境力夜景兴义等,总及丝的95万元;生总法柄区文能商合你含体设小利用饭及日共幼社用地发商发你合件2用地面01700形采建地面红11007,建执面和3300高示,双刘依场展饷建没-楼理的你合高起二批子证格三招民高就1务平场力能00元三9冷文改美的间贞配及从址工经1应院面匈学南利主地车州书点护间动间打42办欢选计上*现有注水岸小的水家闵兰热约3万元海发关边路路域拉美生大1同至国是41约81经24目目目工发并进路城,国百字地局查今行光对创风数计月国东美工工A烟应次关路自门5光员见龙2.3城上及美饭区屋环疣海间城领工个”22为在条兰技学的350万元刀加认点6上用个中至年湖2A然件拟车网上中个之车用行1时电济究,一效月