山西消火栓箱 文化旅游产教融合实训基地建设 普通消火栓头 减压消火栓头 压铸铝双金属散热器招标公告(山西二建集团有限公司2025)
基本内容
采购名称: 消火栓箱、蝶阀三通变径等材料-山西二建集团有限公司建筑安装公司-晋中学院文化旅游产教融合实训基地建设项目材料采购
采购编号: XJBH20250000000525
采购申请编号: CGSQ20250000000438
采购单位: 山西二建集团有限公司
所属项目: 晋中学院文化旅游产教融合实训基地建设项目
报名截止: 2025-01-10 00:00
报价截止: 2025-01-11 00:00
收货截止: 2026-12-30
单次收货上限: 100天
采购方式: 询价
商机分类:物料类/消防器材
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1957777
点击查看公告内容:
028.晋中学院项目询价文件(消火栓箱等).docx
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税不含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省晋中市榆次区晋中学院
供应商资格要求
一般纳税人满一年小规模纳税人满三年
补充信息
备注:
附件:
联系方式
联系人:陈冬青
联系方式:18834800814
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
DRWL202500006648
消火栓箱
1800*700*200
合格
87.0
套
2
DRWL202500006649
消火栓箱
1600*700*200
合格
2.0
套
3
DRWL202500006650
消火栓箱
800*650*240
合格
1.0
套
4
DRWL202500006651
消火栓箱
1000*700*200
合格
21.0
套
5
DRWL202500006652
普通消火栓头
DN65
合格
66.0
个
6
DRWL202500006653
减压消火栓头
DN65
合格
45.0
个
7
DRWL202500006654
枪、扣、带
65.0
合格
16.0
套
8
DRWL202500006655
消火栓箱
800*650*240
合格
4.0
套
9
DRWL202500006656
压铸铝双金属散热器
22片
合格
16.0
组
10
DRWL202500006657
压铸铝双金属散热器
20片
合格
45.0
组
11
DRWL202500006658
压铸铝双金属散热器
18片
合格
36.0
组
12
DRWL202500006659
压铸铝双金属散热器
17片
合格
31.0
组
13
DRWL202500006660
压铸铝双金属散热器
15片
合格
40.0
组
14
DRWL202500006661
压铸铝双金属散热器
10片
合格
74.0
组
15
DRWL202500006662
压铸铝双金属散热器
8片
合格
12.0
组
16
DRWL202500006663
手柄沟槽蝶阀
DN100
合格
8.0
个
17
DRWL202500006664
手柄沟槽蝶阀
DN150
合格
31.0
个
18
DRWL202500006665
沟槽防护闸阀
DN150
合格
4.0
个
19
DRWL202500006666
沟槽可调式减压阀
DN150
合格
2.0
个
20
DRWL202500006667
沟槽缓闭式止回阀
DN150
合格
2.0
个
21
DRWL202500006668
自动排气阀
DN25
合格
1.0
个
22
DRWL202500006669
压力表(1.6MPa)
DN15
合格
5.0
套
23
DRWL202500006670
钻尾丝
2公分
合格
1.0
盒
24
DRWL202500006671
生料带
.
合格
5.0
卷
25
DRWL202500006672
手柄沟槽蝶阀
DN100
合格
1.0
个
26
DRWL202500006673
U型卡子
65
合格
30.0
个
27
DRWL202500006674
法兰垫
DN100
合格
1.0
个
28
DRWL202500006675
螺栓
16*60
合格
8.0
条
29
DRWL202500006676
PE外丝活接
32
合格
1.0
个
30
DRWL202500006677
PE直接
32
合格
2.0
个
31
DRWL202500006678
铜球阀
DN25
合格
2.0
个
32
DRWL202500006679
截止阀
DN20
合格
4.0
个
33
DRWL202500006680
截止阀
DN25
合格
152.0
个
34
DRWL202500006681
截止阀
DN25
合格
46.0
个
35
DRWL202500006682
手柄沟槽蝶阀
DN150
合格
9.0
个
36
DRWL202500006683
手柄沟槽蝶阀
DN100
合格
36.0
个
37
DRWL202500006684
防爆地漏
DN80
合格
7.0
个
38
DRWL202500006685
丝扣地漏
DN100
合格
2.0
个
39
DRWL202500006686
聚氨酯黑白组合发泡料
25kg
合格
2.0
套
40
DRWL202500006687
聚氨酯保温管接口皮子
500宽*3mm厚
合格
48.0
m
41
DRWL202500006688
聚氨酯保温管接口皮子
500宽*3mm厚
合格
18.0
m
42
DRWL202500006689
沟槽涂塑法兰
DN89
合格
7.0
片
43
DRWL202500006690
90°沟槽涂塑弯头
DN89
合格
6.0
个
44
DRWL202500006691
45°沟槽涂塑弯头
DN89
合格
2.0
个
45
DRWL202500006692
沟槽涂塑三通
DN89
合格
1.0
个
46
DRWL202500006693
沟槽涂塑大小头
89*76(丝接)
合格
1.0
个
47
DRWL202500006694
沟槽涂塑大小头
89*60(丝接)
合格
1.0
个
48
DRWL202500006695
给水沟槽卡箍
DN89
合格
24.0
个
49
DRWL202500006696
丝接法兰片
DN65
合格
15.0
片
50
DRWL202500006697
衬塑玛钢件90°弯头
DN65
合格
26.0
个
51
DRWL202500006698
衬塑玛钢件90°弯头
DN50
合格
22.0
个
52
DRWL202500006699
衬塑玛钢件90°弯头
DN40
合格
23.0
个
53
DRWL202500006700
衬塑玛钢件90°弯头
DN32
合格
30.0
个
54
DRWL202500006701
衬塑玛钢件90°弯头
DN25
合格
64.0
个
55
DRWL202500006702
衬塑玛钢件90°弯头
DN20
合格
34.0
个
56
DRWL202500006703
衬塑玛钢件45°弯头
DN65
合格
4.0
个
57
DRWL202500006704
衬塑玛钢件三通
DN65
合格
10.0
个
58
DRWL202500006705
衬塑玛钢件三通
DN50
合格
12.0
个
59
DRWL202500006706
衬塑玛钢件三通
DN40
合格
22.0
个
60
DRWL202500006707
衬塑玛钢件三通
DN32
合格
2.0
个
61
DRWL202500006708
衬塑玛钢件中小三通
65*25
合格
3.0
个
62
DRWL202500006709
衬塑玛钢件中小三通
65*20
合格
1.0
个
63
DRWL202500006710
衬塑玛钢件中小三通
65*50
合格
1.0
个
64
DRWL202500006711
衬塑玛钢件中小三通
50*40
合格
4.0
个
65
DRWL202500006712
衬塑玛钢件中小三通
50*32
合格
1.0
个
66
DRWL202500006713
衬塑玛钢件中小三通
40*32
合格
10.0
个
67
DRWL202500006714
衬塑玛钢件中小三通
25*20
合格
22.0
个
68
DRWL202500006715
衬塑玛钢件中小三通
32*25
合格
6.0
个
69
DRWL202500006716
衬塑玛钢件中小三通
40*25
合格
1.0
个
70
DRWL202500006717
衬塑玛钢件变径
65*50
合格
12.0
个
71
DRWL202500006718
衬塑玛钢件变径
50*40
合格
14.0
个
72
DRWL202500006719
衬塑玛钢件变径
40*20
合格
11.0
个
73
DRWL202500006720
衬塑玛钢件变径
50*20
合格
6.0
个
74
DRWL202500006721
衬塑玛钢件变径
65*40
合格
1.0
个
75
DRWL202500006722
衬塑玛钢件变径
40*32
合格
2.0
个
76
DRWL202500006723
衬塑玛钢件变径
25*20
合格
24.0
个
77
DRWL202500006724
衬塑玛钢件变径
32*25
合格
12.0
个
78
DRWL202500006725
衬塑玛钢件变径
32*20
合格
1.0
个
79
DRWL202500006726
衬塑玛钢件管箍
DN65
合格
65.0
个
80
DRWL202500006727
衬塑玛钢件管箍
DN50
合格
40.0
个
81
DRWL202500006728
衬塑玛钢件管箍
DN40
合格
18.0
个
82
DRWL202500006729
衬塑玛钢件管箍
DN32
合格
21.0
个
83
DRWL202500006730
衬塑玛钢件管箍
DN25
合格
45.0
个
84
DRWL202500006731
衬塑玛钢件管箍
DN20
合格
18.0
个
85
DRWL202500006732
衬塑弯头
DN20
合格
46.0
个
86
DRWL202500006733
衬塑玛钢件中小三通
25*20
合格
4.0
个
87
DRWL202500006734
衬塑玛钢件中小三通
32*20
合格
5.0
个
88
DRWL202500006735
衬塑玛钢件弯头
DN25
合格
6.0
个
89
DRWL202500006736
卡箍
DN65
合格
6.0
个
90
DRWL202500006737
沟槽中小三通
DN165*114
合格
36.0
个
91
DRWL202500006738
中小三通(76丝接)
DN114*76
合格
67.0
个
92
DRWL202500006739
沟槽正四通
DN165
合格
1.0
个
93
DRWL202500006740
沟槽异径四通
DN165*114
合格
4.0
个
94
DRWL202500006741
沟槽异径大小头
DN114*76
合格
19.0
个
95
DRWL202500006742
沟槽异径大小头
DN165*76
合格
6.0
个
96
DRWL202500006743
沟槽异径大小头
DN165*114
合格
1.0
个
97
DRWL202500006744
沟槽机械三通
DN165*76
合格
20.0
个
98
DRWL202500006745
镀锌弯头
DN65
合格
225.0
个
99
DRWL202500006746
90°沟槽弯头
DN76
合格
28.0
个
100
DRWL202500006747
90°沟槽弯头
DN114
合格
32.0
个
101
DRWL202500006748
90°沟槽弯头
DN165
合格
71.0
个
102
DRWL202500006749
沟槽卡箍
DN76
合格
70.0
个
103
DRWL202500006750
沟槽卡箍
DN114
合格
382.0
个
104
DRWL202500006751
沟槽卡箍
DN165
合格
393.0
个
105
DRWL202500006752
沟槽正三通
DN76
合格
1.0
个
106
DRWL202500006753
沟槽正三通
DN114
合格
19.0
个
107
DRWL202500006754
沟槽正三通
DN165
合格
24.0
个
108
DRWL202500006755
沟槽中小三通
DN114*76
合格
2.0
个
109
DRWL202500006756
90°沟槽弯头
DN165
合格
97.0
个
110
DRWL202500006757
45°沟槽弯头
DN165
合格
38.0
个
111
DRWL202500006758
沟槽正三通
DN165
合格
44.0
个
112
DRWL202500006759
沟槽法兰
DN165
合格
30.0
片
113
DRWL202500006760
沟槽卡箍
DN165
合格
523.0
个
114
DRWL202500006761
沟槽堵板
DN165
合格
41.0
个
115
DRWL202500006762
沟槽卡箍
DN76
合格
46.0
个
116
DRWL202500006763
沟槽卡箍
DN89
合格
68.0
个
117
DRWL202500006764
沟槽卡箍
DN114
合格
39.0
个
118
DRWL202500006765
沟槽卡箍
DN165
合格
151.0
个
119
DRWL202500006766
螺纹机械四通
76*42
合格
3.0
个
120
DRWL202500006767
螺纹机械四通
89*42
合格
7.0
个
121
DRWL202500006768
螺纹机械四通
114*42
合格
1.0
个
122
DRWL202500006769
螺纹机械四通
114*60
合格
1.0
个
123
DRWL202500006770
螺纹机械四通
165*42
合格
7.0
个
124
DRWL202500006771
螺纹机械四通
76*42*33
合格
8.0
个
125
DRWL202500006772
螺纹机械四通
89*42*33
合格
6.0
个
126
DRWL202500006773
螺纹机械四通
89*48*42
合格
2.0
个
127
DRWL202500006774
螺纹机械四通
89*60*42
合格
2.0
个
128
DRWL202500006775
螺纹机械四通
114*48*42
合格
2.0
个
129
DRWL202500006776
螺纹机械四通
114*60*42
合格
4.0
个
130
DRWL202500006777
螺纹机械四通
165*42*33
合格
2.0
个
131
DRWL202500006778
螺纹机械四通
165*48*42
合格
2.0
个
132
DRWL202500006779
螺纹机械四通
165*60*42
合格
6.0
个
133
DRWL202500006780
螺纹机械三通
76*42
合格
1.0
个
134
DRWL202500006781
螺纹机械三通
89*33
合格
1.0
个
135
DRWL202500006782
螺纹机械三通
89*42
合格
4.0
个
136
DRWL202500006783
螺纹机械三通
89*60
合格
9.0
个
137
DRWL202500006784
螺纹机械三通
114*42
合格
3.0
个
138
DRWL202500006785
螺纹机械三通
114*60
合格
3.0
个
139
DRWL202500006786
螺纹机械三通
165*42
合格
2.0
个
140
DRWL202500006787
螺纹机械三通
165*60
合格
5.0
个
141
DRWL202500006788
螺纹机械三通
165*89
合格
1.0
个
142
DRWL202500006789
螺纹异径大小头
76*42
合格
2.0
个
143
DRWL202500006790
螺纹异径大小头
76*48
合格
1.0
个
144
DRWL202500006791
螺纹异径大小头
76*60
合格
12.0
个
145
DRWL202500006792
螺纹异径大小头
89*42
合格
4.0
个
146
DRWL202500006793
螺纹异径大小头
89*60
合格
3.0
个
147
DRWL202500006794
沟槽异径大小头
89*76
合格
11.0
个
148
DRWL202500006795
螺纹异径大小头
114*60
合格
2.0
个
149
DRWL202500006796
沟槽异径大小头
114*89
合格
7.0
个
150
DRWL202500006797
螺纹异径大小头
165*33
合格
1.0
个
151
DRWL202500006798
沟槽异径大小头
165*89
合格
3.0
个
152
DRWL202500006799
沟槽异径大小头
165*114
合格
8.0
个
153
DRWL202500006800
沟槽丝接异径四通
89*60
合格
1.0
个
154
DRWL202500006801
沟槽正四通
DN165
合格
1.0
个
155
DRWL202500006802
沟槽异径三通
76*60
合格
2.0
个
156
DRWL202500006803
沟槽异径三通
114*89
合格
2.0
个
157
DRWL202500006804
沟槽正三通
DN76
合格
3.0
个
158
DRWL202500006805
沟槽正三通
DN89
合格
1.0
个
159
DRWL202500006806
沟槽正三通
DN114
合格
1.0
个
160
DRWL202500006807
90°沟槽弯头
DN114
合格
2.0
个
161
DRWL202500006808
90°沟槽弯头
DN165
合格
29.0
个
162
DRWL202500006809
沟槽三通
DN165
合格
8.0
个
163
DRWL202500006810
沟槽卡箍
DN100
合格
15.0
个
164
DRWL202500006811
沟槽卡箍
DN65
合格
21.0
个
165
DRWL202500006812
沟槽异径管
114*76
合格
2.0
个
166
DRWL202500006813
沟槽90度弯头
DN65
合格
2.0
个
167
DRWL202500006814
沟槽异径三通
DN100*65
合格
1.0
个
168
DRWL202500006815
沟槽正三通
DN100
合格
1.0
个
169
DRWL202500006816
沟槽法兰
DN100
合格
1.0
片
170
DRWL202500006817
沟槽90度弯头
DN100
合格
3.0
个
点击查看公告内容:
消火栓箱、蝶阀三通变径等材料-山西二建集团有限公司建筑安装公司-晋中学院文化旅游产教融合实训基地建设项目材料采购公告//bcc20e46fd2f4a48a88585da54b5e367.doc
询价书山西二建集团有限公司晋中学院2024年度消火栓箱、蝶阀三通变径等材料询价采购询价编号:XJBH202500000005251、工程项目概况:晋中学院文化旅游产教融合实训基地建设项目山西省晋中市文华街199号,晋中学院校区内总建筑面积29385.17平方米,主要建设内容包括,新建1栋文化旅游产教融合实训基地楼及室外配套工程。二、询价物资明细询价物资一览表序号物资名称规格型号单位数量交货时间交货地点交货状态及条件1消火栓箱1800*700*200套872024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量2消火栓箱1600*700*200套22024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量3消火栓箱800*650*240套12024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量4消火栓箱1000*700*200套212024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量5普通消火栓头DN65个662024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量6减压消火栓头DN65个452024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量7枪、扣、带65套162024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量8消火栓箱800*650*240套42024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量9压铸铝双金属散热器22片组162024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量10压铸铝双金属散热器20片组452024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量11压铸铝双金属散热器18片组362024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量12压铸铝双金属散热器17片组312024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量13压铸铝双金属散热器15片组402024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量14压铸铝双金属散热器10片组742024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量15压铸铝双金属散热器8片组122024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量16手柄沟槽蝶阀DN100个82024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量17手柄沟槽蝶阀DN150个312024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量18沟槽防护闸阀DN150个42024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量19沟槽可调式减压阀DN150个22024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量20沟槽缓闭式止回阀DN150个22024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量21自动排气阀DN25个12024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量22压力表(1.6MPa)DN15套52024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量23钻尾丝2公分盒12024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量24生料带.卷52024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量25手柄沟槽蝶阀DN100个12024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量26U型卡子65个302024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量27法兰垫DN100个12024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量28螺栓16*60条82024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量29PE外丝活接32个12024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量30PE直接32个22024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量31铜球阀DN25个22024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量32截止阀DN20个42024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量33截止阀DN25个1522024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量34截止阀DN25个462024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量35手柄沟槽蝶阀DN150个92024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量36手柄沟槽蝶阀DN100个362024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量37防爆地漏DN80个72024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量38丝扣地漏DN100个22024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量39聚氨酯黑白组合发泡料25kg套22024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量40聚氨酯保温管接口皮子500宽*3mm厚m482024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量41聚氨酯保温管接口皮子500宽*3mm厚m182024.12.13-2025.12.30山西省晋中市文华街199号晋中学院文化旅游产教融合实训基地材料进场须具备合格证、检验报告;按需方要求送货。进场当日,双方据实签字 确认数量42沟槽涂塑法兰DN89片74390°沟槽涂塑弯头DN89个64445°沟槽涂塑弯头DN89个245沟槽涂塑三通DN89个146沟槽涂塑大小头89*76(丝接)个147沟槽涂塑大小头89*60(丝接)个148给水沟槽卡箍DN89个2449丝接法兰片DN65片1550衬塑玛钢件90°弯头DN65个2651衬塑玛钢件90°弯头DN50个2252衬塑玛钢件90°弯头DN40个2353衬塑玛钢件90°弯头DN32个3054衬塑玛钢件90°弯头DN25个6455衬塑玛钢件90°弯头DN20个3456衬塑玛钢件45°弯头DN65个457衬塑玛钢件三通DN65个1058衬塑玛钢件三通DN50个1259衬塑玛钢件三通DN40个2260衬塑玛钢件三通DN32个261衬塑玛钢件中小三通65*25个362衬塑玛钢件中小三通65*20个163衬塑玛钢件中小三通65*50个164衬塑玛钢件中小三通50*40个465衬塑玛钢件中小三通50*32个166衬塑玛钢件中小三通40*32个1067衬塑玛钢件中小三通25*20个2268衬塑玛钢件中小三通32*25个669衬塑玛钢件中小三通40*25个170衬塑玛钢件变径65*50个1271衬塑玛钢件变径50*40个1472衬塑玛钢件变径40*20个1173衬塑玛钢件变径50*20个674衬塑玛钢件变径65*40个175衬塑玛钢件变径40*32个276衬塑玛钢件变径25*20个2477衬塑玛钢件变径32*25个1278衬塑玛钢件变径32*20个179衬塑玛钢件管箍DN65个6580衬塑玛钢件管箍DN50个4081衬塑玛钢件管箍DN40个1882衬塑玛钢件管箍DN32个2183衬塑玛钢件管箍DN25个4584衬塑玛钢件管箍DN20个1885衬塑弯头DN20个4686衬塑玛钢件中小三通25*20个487衬塑玛钢件中小三通32*20个588衬塑玛钢件弯头DN25个689卡箍DN65个690沟槽中小三通DN165*114个3691中小三通(76丝接)DN114*76个6792沟槽正四通DN165个193沟槽异径四通DN165*114个494沟槽异径大小头DN114*76个1995沟槽异径大小头DN165*76个696沟槽异径大小头DN165*114个197沟槽机械三通DN165*76个2098镀锌弯头DN65个2259990°沟槽弯头DN76个2810090°沟槽弯头DN114个3210190°沟槽弯头DN165个71102沟槽卡箍DN76个70103沟槽卡箍DN114个382104沟槽卡箍DN165个393105沟槽正三通DN76个1106沟槽正三通DN114个19107沟槽正三通DN165个24108沟槽中小三通DN114*76个210990°沟槽弯头DN165个9711045°沟槽弯头DN165个38111沟槽正三通DN165个44112沟槽法兰DN165片30113沟槽卡箍DN165个523114沟槽堵板DN165个41115沟槽卡箍DN76个46116沟槽卡箍DN89个68117沟槽卡箍DN114个39118沟槽卡箍DN165个151119螺纹机械四通76*42个3120螺纹机械四通89*42个7121螺纹机械四通114*42个1122螺纹机械四通114*60个1123螺纹机械四通165*42个7螺纹机械四通76*42*33个8螺纹机械四通89*42*33个6螺纹机械四通89*48*42个2螺纹机械四通89*60*42个2螺纹机械四通114*48*42个2螺纹机械四通114*60*42个4螺纹机械四通165*42*33个2螺纹机械四通165*48*42个2螺纹机械四通165*60*42个6螺纹机械三通76*42个1螺纹机械三通89*33个1螺纹机械三通89*42个4螺纹异径大小头89*60个3沟槽异径大小头89*76个11螺纹异径大小头114*60个2沟槽异径大小头114*89个7螺纹异径大小头165*33个1沟槽异径大小头165*89个3沟槽异径大小头165*114个8沟槽丝接异径四通89*60个1沟槽正四通DN165个1沟槽异径三通76*60个2沟槽异径三通114*89个2沟槽正三通DN76个3沟槽正三通DN89个1沟槽正三通DN114个190°沟槽弯头DN114个290°沟槽弯头DN165个29沟槽三通DN165个8沟槽卡箍DN100个15沟槽卡箍DN65个21沟槽异径管114*76个2沟槽90度弯头DN65个2沟槽异径三通DN100*65个1沟槽正三通DN100个1沟槽法兰DN100片1沟槽90度弯头DN100个3螺纹异径大小头89*60个3沟槽异径大小头89*76个11螺纹异径大小头114*60个2沟槽异径大小头114*89个7螺纹异径大小头165*33个1沟槽异径大小头165*89个3沟槽异径大小头165*114个8沟槽丝接异径四通89*60个1沟槽正四通DN165个1沟槽异径三通76*60个2沟槽异径三通114*89个2沟槽正三通DN76个3沟槽正三通DN89个1沟槽正三通DN114个190°沟槽弯头DN114个290°沟槽弯头DN165个29沟槽三通DN165个8沟槽卡箍DN100个15沟槽卡箍DN65个21沟槽异径管114*76个2沟槽90度弯头DN65个2沟槽异径三通DN100*65个1沟槽正三通DN100个1沟槽法兰DN100片1沟槽90度弯头DN100个3规格、数量与询价文件规格、数量不符的,以询价文件规格、数量为准;投标人必须开具增值税专用发票(税率13%)。三.质量标准或技术要求:符合国家标准及设计图纸等相关技术要求。四.交货方式:由供方负责送到项目所在地五.结算与支付1.供应结算周期:具体进场时间由甲方根据计划要求以书面形式或电话形式通知乙方在规定时间内供货。2.支付条件:收到建设单位支付工程款后,同比例支付货款3.支付方式:银行转账、银行承兑汇票、甲方不承担银行承兑汇票等方式的贴息。六.开票信息---名称:山西二建集团有限公司;—纳税人识别号:911400007011334043;—注册地址:山西省太原市杏花岭区东华门街1号;—电话:0351-2716012;—开户银行:中国建设银行太原并州北路支行;—银行账号:14001825408050013283。其他要求:签订合同时确定七.供应商资格条件1.资格要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。八、报价文件的递交与开标时间(采用方式可根据情况选择)(一)本次询价完全采用筑服云电子商务平台线上开标方式,响应及递交文件截止时间:2025年1月10日(二)未在筑服云电子商务平台上传投标文件或进行报价的,视为放弃投标资格。(四)开标时间;2025年1月11日九、询价方法1.本次询价采购,拟采用线上公开询价开标的方式进行,有效报价按含税总价排序,报价最低的报价人为第一推荐候选人的询价办法,但低于成本价的或超过询价人可以接受价格的除外。公开询价开标为报价人按照询价书要求在筑服云电子商务平台响应报价并按照询价采购文件中要求的报价文件格式(PDF或WORD格式)上传报价文件,报价文件须加盖报价单位鲜章,最终报价以上传的报价文件为准。逾期未按要求操作的视为放弃本次询价报价,报价时间以筑服云电子商务平台挂网公布的询价书为准。询价采购小组成员可根据实际评审情况邀请响应单位进行二次报价。十、招标人采购人:山西二建集团生产管理部联系人:兰文青18234069656陈冬青18734143276基本内容采购名称:消火栓箱、蝶阀三通变径等材料-山西二建集团有限公司建筑安装公司-晋中学院文化旅游产教融合实训基地建设项目材料采购采购编号:XJBH20250000000525采购申请编号:CGSQ20250000000438采购单位:山西二建集团有限公司所属项目:晋中学院文化旅游产教融合实训基地建设项目报名截止:2025-01-1000:00报价截止:2025-01-1100:00收货截止:2026-12-30单次收货上限:100天采购方式:询价商机分类:物料类/消防器材采购类型:物料询价文件:028.晋中学院项目询价文件(消火栓箱等).docx下载采购清单:消火栓箱、蝶阀三通变径等材料-山西二建集团有限公司建筑安装公司-晋中学院文化旅游产教融合实训基地建设项目材料采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税不含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省晋中市榆次区晋中学院供应商资格要求一般纳税人满一年小规模纳税人满三年补充信息备注:附件:联系方式联系人:陈冬青联系方式:18834800814×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202500006648消火栓箱1800*700*200合格87.0套2DRWL202500006649消火栓箱1600*700*200合格2.0套3DRWL202500006650消火栓箱800*650*240合格1.0套4DRWL202500006651消火栓箱1000*700*200合格21.0套5DRWL202500006652普通消火栓头DN65合格66.0个6DRWL202500006653减压消火栓头DN65合格45.0个7DRWL202500006654枪、扣、带65.0合格16.0套8DRWL202500006655消火栓箱800*650*240合格4.0套9DRWL202500006656压铸铝双金属散热器22片合格16.0组10DRWL202500006657压铸铝双金属散热器20片合格45.0组11DRWL202500006658压铸铝双金属散热器18片合格36.0组12DRWL202500006659压铸铝双金属散热器17片合格31.0组13DRWL202500006660压铸铝双金属散热器15片合格40.0组14DRWL202500006661压铸铝双金属散热器10片合格74.0组15DRWL202500006662压铸铝双金属散热器8片合格12.0组16DRWL202500006663手柄沟槽蝶阀DN100合格8.0个17DRWL202500006664手柄沟槽蝶阀DN150合格31.0个18DRWL202500006665沟槽防护闸阀DN150合格4.0个19DRWL202500006666沟槽可调式减压阀DN150合格2.0个20DRWL202500006667沟槽缓闭式止回阀DN150合格2.0个21DRWL202500006668自动排气阀DN25合格1.0个22DRWL202500006669压力表(1.6MPa)DN15合格5.0套23DRWL202500006670钻尾丝2公分合格1.0盒24DRWL202500006671生料带.合格5.0卷25DRWL202500006672手柄沟槽蝶阀DN100合格1.0个26DRWL202500006673U型卡子65合格30.0个27DRWL202500006674法兰垫DN100合格1.0个28DRWL202500006675螺栓16*60合格8.0条29DRWL202500006676PE外丝活接32合格1.0个30DRWL202500006677PE直接32合格2.0个31DRWL202500006678铜球阀DN25合格2.0个32DRWL202500006679截止阀DN20合格4.0个33DRWL202500006680截止阀DN25合格152.0个34DRWL202500006681截止阀DN25合格46.0个35DRWL202500006682手柄沟槽蝶阀DN150合格9.0个36DRWL202500006683手柄沟槽蝶阀DN100合格36.0个37DRWL202500006684防爆地漏DN80合格7.0个38DRWL202500006685丝扣地漏DN100合格2.0个39DRWL202500006686聚氨酯黑白组合发泡料25kg合格2.0套40DRWL202500006687聚氨酯保温管接口皮子500宽*3mm厚合格48.0m41DRWL202500006688聚氨酯保温管接口皮子500宽*3mm厚合格18.0m42DRWL202500006689沟槽涂塑法兰DN89合格7.0片43DRWL20250000669090°沟槽涂塑弯头DN89合格6.0个44DRWL20250000669145°沟槽涂塑弯头DN89合格2.0个45DRWL202500006692沟槽涂塑三通DN89合格1.0个46DRWL202500006693沟槽涂塑大小头89*76(丝接)合格1.0个47DRWL202500006694沟槽涂塑大小头89*60(丝接)合格1.0个48DRWL202500006695给水沟槽卡箍DN89合格24.0个49DRWL202500006696丝接法兰片DN65合格15.0片50DRWL202500006697衬塑玛钢件90°弯头DN65合格26.0个51DRWL202500006698衬塑玛钢件90°弯头DN50合格22.0个52DRWL202500006699衬塑玛钢件90°弯头DN40合格23.0个53DRWL202500006700衬塑玛钢件90°弯头DN32合格30.0个54DRWL202500006701衬塑玛钢件90°弯头DN25合格64.0个55DRWL202500006702衬塑玛钢件90°弯头DN20合格34.0个56DRWL202500006703衬塑玛钢件45°弯头DN65合格4.0个57DRWL202500006704衬塑玛钢件三通DN65合格10.0个58DRWL202500006705衬塑玛钢件三通DN50合格12.0个59DRWL202500006706衬塑玛钢件三通DN40合格22.0个60DRWL202500006707衬塑玛钢件三通DN32合格2.0个61DRWL202500006708衬塑玛钢件中小三通65*25合格3.0个62DRWL202500006709衬塑玛钢件中小三通65*20合格1.0个63DRWL202500006710衬塑玛钢件中小三通65*50合格1.0个64DRWL202500006711衬塑玛钢件中小三通50*40合格4.0个65DRWL202500006712衬塑玛钢件中小三通50*32合格1.0个66DRWL202500006713衬塑玛钢件中小三通40*32合格10.0个67DRWL202500006714衬塑玛钢件中小三通25*20合格22.0个68DRWL202500006715衬塑玛钢件中小三通32*25合格6.0个69DRWL202500006716衬塑玛钢件中小三通40*25合格1.0个70DRWL202500006717衬塑玛钢件变径65*50合格12.0个71DRWL202500006718衬塑玛钢件变径50*40合格14.0个72DRWL202500006719衬塑玛钢件变径40*20合格11.0个73DRWL202500006720衬塑玛钢件变径50*20合格6.0个74DRWL202500006721衬塑玛钢件变径65*40合格1.0个75DRWL202500006722衬塑玛钢件变径40*32合格2.0个76DRWL202500006723衬塑玛钢件变径25*20合格24.0个77DRWL202500006724衬塑玛钢件变径32*25合格12.0个78DRWL202500006725衬塑玛钢件变径32*20合格1.0个79DRWL202500006726衬塑玛钢件管箍DN65合格65.0个80DRWL202500006727衬塑玛钢件管箍DN50合格40.0个81DRWL202500006728衬塑玛钢件管箍DN40合格18.0个82DRWL202500006729衬塑玛钢件管箍DN32合格21.0个83DRWL202500006730衬塑玛钢件管箍DN25合格45.0个84DRWL202500006731衬塑玛钢件管箍DN20合格18.0个85DRWL202500006732衬塑弯头DN20合格46.0个86DRWL202500006733衬塑玛钢件中小三通25*20合格4.0个87DRWL202500006734衬塑玛钢件中小三通32*20合格5.0个88DRWL202500006735衬塑玛钢件弯头DN25合格6.0个89DRWL202500006736卡箍DN65合格6.0个90DRWL202500006737沟槽中小三通DN165*114合格36.0个91DRWL202500006738中小三通(76丝接)DN114*76合格67.0个92DRWL202500006739沟槽正四通DN165合格1.0个93DRWL202500006740沟槽异径四通DN165*114合格4.0个94DRWL202500006741沟槽异径大小头DN114*76合格19.0个95DRWL202500006742沟槽异径大小头DN165*76合格6.0个96DRWL202500006743沟槽异径大小头DN165*114合格1.0个97DRWL202500006744沟槽机械三通DN165*76合格20.0个98DRWL202500006745镀锌弯头DN65合格225.0个99DRWL20250000674690°沟槽弯头DN76合格28.0个100DRWL20250000674790°沟槽弯头DN114合格32.0个101DRWL20250000674890°沟槽弯头DN165合格71.0个102DRWL202500006749沟槽卡箍DN76合格70.0个103DRWL202500006750沟槽卡箍DN114合格382.0个104DRWL202500006751沟槽卡箍DN165合格393.0个105DRWL202500006752沟槽正三通DN76合格1.0个106DRWL202500006753沟槽正三通DN114合格19.0个107DRWL202500006754沟槽正三通DN165合格24.0个108DRWL202500006755沟槽中小三通DN114*76合格2.0个109DRWL20250000675690°沟槽弯头DN165合格97.0个110DRWL20250000675745°沟槽弯头DN165合格38.0个111DRWL202500006758沟槽正三通DN165合格44.0个112DRWL202500006759沟槽法兰DN165合格30.0片113DRWL202500006760沟槽卡箍DN165合格523.0个114DRWL202500006761沟槽堵板DN165合格41.0个115DRWL202500006762沟槽卡箍DN76合格46.0个116DRWL202500006763沟槽卡箍DN89合格68.0个117DRWL202500006764沟槽卡箍DN114合格39.0个118DRWL202500006765沟槽卡箍DN165合格151.0个119DRWL202500006766螺纹机械四通76*42合格3.0个120DRWL202500006767螺纹机械四通89*42合格7.0个121DRWL202500006768螺纹机械四通114*42合格1.0个122DRWL202500006769螺纹机械四通114*60合格1.0个123DRWL202500006770螺纹机械四通165*42合格7.0个124DRWL202500006771螺纹机械四通76*42*33合格8.0个125DRWL202500006772螺纹机械四通89*42*33合格6.0个126DRWL202500006773螺纹机械四通89*48*42合格2.0个127DRWL202500006774螺纹机械四通89*60*42合格2.0个128DRWL202500006775螺纹机械四通114*48*42合格2.0个129DRWL202500006776螺纹机械四通114*60*42合格4.0个130DRWL202500006777螺纹机械四通165*42*33合格2.0个131DRWL202500006778螺纹机械四通165*48*42合格2.0个132DRWL202500006779螺纹机械四通165*60*42合格6.0个133DRWL202500006780螺纹机械三通76*42合格1.0个134DRWL202500006781螺纹机械三通89*33合格1.0个135DRWL202500006782螺纹机械三通89*42合格4.0个136DRWL202500006783螺纹机械三通89*60合格9.0个137DRWL202500006784螺纹机械三通114*42合格3.0个138DRWL202500006785螺纹机械三通114*60合格3.0个139DRWL202500006786螺纹机械三通165*42合格2.0个140DRWL202500006787螺纹机械三通165*60合格5.0个141DRWL202500006788螺纹机械三通165*89合格1.0个142DRWL202500006789螺纹异径大小头76*42合格2.0个143DRWL202500006790螺纹异径大小头76*48合格1.0个144DRWL202500006791螺纹异径大小头76*60合格12.0个145DRWL202500006792螺纹异径大小头89*42合格4.0个146DRWL202500006793螺纹异径大小头89*60合格3.0个147DRWL202500006794沟槽异径大小头89*76合格11.0个148DRWL202500006795螺纹异径大小头114*60合格2.0个149DRWL202500006796沟槽异径大小头114*89合格7.0个150DRWL202500006797螺纹异径大小头165*33合格1.0个151DRWL202500006798沟槽异径大小头165*89合格3.0个152DRWL202500006799沟槽异径大小头165*114合格8.0个153DRWL202500006800沟槽丝接异径四通89*60合格1.0个154DRWL202500006801沟槽正四通DN165合格1.0个155DRWL202500006802沟槽异径三通76*60合格2.0个156DRWL202500006803沟槽异径三通114*89合格2.0个157DRWL202500006804沟槽正三通DN76合格3.0个158DRWL202500006805沟槽正三通DN89合格1.0个159DRWL202500006806沟槽正三通DN114合格1.0个160DRWL20250000680790°沟槽弯头DN114合格2.0个161DRWL20250000680890°沟槽弯头DN165合格29.0个162DRWL202500006809沟槽三通DN165合格8.0个163DRWL202500006810沟槽卡箍DN100合格15.0个164DRWL202500006811沟槽卡箍DN65合格21.0个165DRWL202500006812沟槽异径管114*76合格2.0个166DRWL202500006813沟槽90度弯头DN65合格2.0个167DRWL202500006814沟槽异径三通DN100*65合格1.0个168DRWL202500006815沟槽正三通DN100合格1.0个169DRWL202500006816沟槽法兰DN100合格1.0片170DRWL202500006817沟槽90度弯头DN100合格3.0个确定