面包店经营服务商招标公告(德宏师范高等专科学校2025)


【德宏师范高等专科学校面包店经营服务商采购】竞争性磋商公告

项目概况

招标方式
竞争性磋商
资格审查
资格后审

所属行业
商务服务业
项目区域
云南省

项目概况
德宏师专在校生人数9000人左右,成交人在批准范围内经营(主要以面包、糕点为主,不得提供烟酒、餐饮、水果、烤肠及烘焙制作等服务),严禁超范围经营;成交人经营售卖范围仅限于德宏师专,成交人不得以任何形式、任何理由对外经营售卖。

招标人及招标代理

招标人
德宏师范高等专科学校

联系人
李统亚

联系地址
云南省德宏傣族景颇族自治州芒市拉怀村

代理机构
云南元大工程咨询有限责任公司

联系人
段广超、陶泽强、毛冬慧、闫梅

联系地址
云南省昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心B座

公告内容

附件下载(.pdf)

附件信息下载

20250027文件获取登记表.doc

德宏师范高等专科学校面包店经营服务商采购竞争性磋商公告(项目编号:YDZTF20250027)1.采购条件德宏师范高等专科学校面包店经营服务商采购已具备采购条件,云南元大工程咨询有限责任公司受德宏师范高等专科学校委托,对该项目进行磋商,竭诚欢迎具有完成该项目能力的潜在供应商参加磋商。2.项目概况2.1服务内容:德宏师专在校生人数9000人左右,成交人在批准范围内经营(主要以面包、糕点为主,不得提供烟酒、餐饮、水果、烤肠及烘焙制作等服务),严禁超范围经营;成交人经营售卖范围仅限于德宏师专,成交人不得以任何形式、任何理由对外经营售卖。2.2服务期限:三年,合同一年一签,经营期间接受学校考核,考核内容为“经营管理要求”中的内容,考核合格可续签下一年合同,否则合同即行终止。2.3服务地点:德宏州芒市拉怀村委会266号德宏师范高等专科学校(简称德宏师专)德宏师专2号公寓地下室(第三间),建筑面积114平方米。2.4标段划分:本次采购不划分标段。2.5最高限价:准入租金价格不得低于39900.00元/年。2.6资格审查方式:资格后审。3.供应商资格要求3.1具备独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的营业执照。3.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺书。3.3无重大违法记录声明参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。3.4法律、行政法规规定的其他条件。(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.5信用要求:供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法失信主体且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录。3.6其他要求(1)具有有效的食品经营许可证。(2)响应文件中派驻本项目的项目负责人必须为实际派到采购人单位的人员,否则视为违约。(3)本项目不接受联合体磋商。4.竞争性磋商文件的获取4.1凡有意参加磋商者,可采用下列任意一种方式获取竞争性磋商文件:4.1.1现场获取:请于2025年1月8日至2025年1月15日(法定节假日、公休日除外),每日上午08时30分至12时00分,下午13时30分至17时30分(北京时间,下同),在云南元大工程咨询有限责任公司德宏分公司(芒市花园康和苑21栋)持以下资料获取竞争性磋商文件:4.1.1.1供应商需在“云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)”下载本项目的公告附件“文件获取登记表”填写并带至现场获取文件;4.1.1.2若为法定代表人获取竞争性磋商文件的需携带法定代表人的身份证明书原件和身份证原件、营业执照复印件加盖单位公章。若为委托代理人获取竞争性磋商文件的需携带法定代表人身份证明书原件、授权委托书原件和委托代理人身份证原件、营业执照复印件加盖单位公章。4.1.2网上获取:请于2025年1月8日08时30分至2025年1月15日17时30分前登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/),凭企业数字证书(CA)以及文件获取附件资料(资料要求同现场获取要求资料一致,请扫描成PDF作为附件上传)在网上获取电子竞争性磋商文件及其它采购资料,网上获取竞争性磋商文件截止时间2025年1月15日17时30分。云南木典采招投交易网技术支持服务电话0871-63310852(工作日)、13330461583(周末、节假日)。4.2竞争性磋商文件每套售价¥500元,售后不退。4.3竞争性磋商文件费用的缴纳,可采用公对公转账或现金的方式,不提供邮购竞争性磋商文件服务。开户人:云南元大工程咨询有限责任公司汇款开户行:中国工商银行股份有限公司昆明汇通支行账号:25020380090245791414.4为保证竞争性磋商文件获取时支付凭证审核效率,请在对公转账备注栏填写项目编号+公司名称+费用类型)。5.响应文件提交的截止时间、地点5.1响应文件提交时间:2025年1月22日14时30分至2025年1月22日15时00分。5.2响应文件提交截止时间:2025年1月22日15时00分。5.3响应文件提交地点:云南元大工程咨询有限责任公司德宏分公司(芒市花园康和苑21栋)。5.4逾期送达或者未按照竞争性磋商文件要求密封的响应文件,采购人、采购代理机构将予以拒收。6.发布公告的媒介本次竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台网》http://www.cebpubservicecom/和《云南木典采招投交易网》https://www.e-czt.com/上发布。7.采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法采购人:德宏师范高等专科学校地址:云南省德宏傣族景颇族自治州芒市拉怀村联系人:李统亚联系电话:15911602214招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园洋苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)联系人:段广超、陶泽强、毛冬慧、闫梅电话:(0871)6333585613628845380电子邮箱:354385835@qq.com文件获取登记表项目名称:德宏师范高等专科学校面包店经营服务商采购项目编号:YDZTF20250027项目内容单位名称法定代表人/负责人联系人联系电话(手机)邮箱文件费用¥500元获取文件提供资料1.供应商需在“云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)”下载本项目的公告附件“文件获取登记表”填写并带至现场获取文件;2.若为法定代表人获取竞争性磋商文件的需携带法定代表人的身份证明书原件和身份证原件、营业执照复印件加盖单位公章。若为委托代理人获取竞争性磋商文件的需携带法定代表人身份证明书原件、授权委托书原件和委托代理人身份证原件、营业执照复印件加盖单位公章。备注年 月 日