重庆市渗水漏水修补招标公告(重庆市江北区复盛镇人民政府2025)
复盛镇人民政府三楼阳台、老值班室渗水漏水修补项目采购公告
发布日期: 2025年1月8日
一、采购方式:
公开招标
二、预算金额:
46,537.55元 (财政资金)
三、项目详情概况
项目描述详情及简要技术要求见附件
四、供应商资格要求
参与采购活动的投标人需满足具体条件见附件。
五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2025年1月8日 至 2025年1月15日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:通过行采家采购服务平台(https://www.gec123.com/)下载随机抽取文件、答疑补遗等相关资料
方式或事项:
(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的投标人,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论投标人领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)各投标人递交投标文件时在投标(开标)地点向采购人缴纳招标文件购买费。
(四)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件
六、投标信息
投标文件递交开始时间: 2025年1月15日 09:00
投标文件递交结束时间: 2025年1月15日 10:30
投标文件递交地点:重庆市江北区复盛镇人民政府303室
七、开标信息
开标时间: 2025年1月15日 10:30
开标地点:重庆市江北区复盛镇人民政府303室
八、联系方式
1、采购人:重庆市江北区复盛镇人民政府
采购经办人:陈老师
采购人电话:023 67585306
采购人地址:重庆市重庆市江北区重庆市江北区复盛镇渝景大道192号附5号
九、附件
复盛镇人民政府三楼阳台、老值班室渗水漏水修补项目.pdf
复盛镇人民政府三楼阳台、老值班室渗水漏水修补项目(方案及包干费用)(1).doc
对本项目有意见或建议请反馈给我们,我们会在第一时间查看并回复。
如对本项目有质疑的可以在线上进行质疑提交,并上传正规质疑扫描件。
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
复盛镇人民政府三楼阳台、老值班室渗水漏水修补项目随机抽取文件发包人:重庆市江北区复盛镇人民政府(加盖公章)2025年1月1第一篇随机抽取公告复盛镇人民政府三楼阳台、老值班室渗水漏水修补项目一、随机抽取条件本项目根据江北区复盛镇人民政府《2024年度第9次行政办公会会议纪要》要求同意发包,资金已落实。本项目发包人为重庆市江北区复盛镇人民政府,项目已具备随机抽取条件,现对该项目的施工进行公开随机抽取。二、项目概况与随机抽取范围(一)工程名称:复盛镇人民政府三楼阳台、老值班室渗水漏水修补项目(二)工程地点:重庆市江北区复盛镇(三)工程规模及发包范围:本工程所包含的全部工程内容,具体以招标人提供的施工图、工程量清单以及招标文件中补充的工程内容、答疑资料、澄清资料、其他补遗资料相关内容。项目工程包干总价46537.55元(大写:肆万陆千伍佰叁拾柒圆伍角五分)(四)工期:20日历天。(五)随机抽取范围:适用符合公开发布抽取文件的资格条件潜在报名承包商。三、报名承包商资格具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。四、随机抽取文件的获取凡有意参加报名者,请于2025年1月14日前,在行采家采购服务平台下载随机抽取文件、答疑补遗等相关资料。五、质疑及答疑、补遗若有质疑回复或补遗,在随机抽取公告发布网站(行采家采购服务平台2https://www.gec123.com/)进行发布,请各报名承包商随时关注网站发布的关于本项目的相关信息,自行下载,不管报名承包商下载与否,都视为报名承包商收到以上资料并知晓。六、抽取时间及地点(一)报名文件递交开始时间:2025年1月15日09时00分。(二)报名文件递交结束时间:2025年1月15日10时30分。(三)抽取时间:2025年1月15日10时30分。(四)质疑截止时间:2025年13日17时00分。(五)答疑截止时间:2024年1月14日17时00分。(六)抽取地点:重庆市江北区复盛镇人民政府303室。(七)潜在报名承包商不按照随机抽取文件要求参与者,应当拒绝参与随机抽取。现场不参与随机抽取的承包商,不影响抽取结果。七、发布媒介本次抽取公告将在行采家采购服务平台(https://www.gec123.com/)上发布。八、联系方式发包人:重庆市江北区复盛镇人民政府联系人:陈老师电话:023-675853061地址:重庆市江北区渝景大道191号附5号2025年1月8日3第二篇竞标须知一、发包人发包人:重庆市江北区复盛镇人民政府联系人:陈老师电话:023-67585306地址:重庆市江北区渝景大道191号附5号二、项目概况和随机抽取范围及要求(一)工程名称:复盛镇人民政府三楼阳台、老值班室渗水漏水修补项目(二)工程地点:重庆市江北区复盛镇(三)工程规模及发包范围:本工程所包含的全部工程内容,具体以招标人提供的施工图、工程量清单以及招标文件中补充的工程内容、答疑资料、澄清资料、其他补遗资料相关内容。项目工程包干总价46537.55元(大写:肆万陆千伍佰叁拾柒圆伍角五分)(四)工期:20日历天。(五)随机抽取范围:适用符合公开发布抽取文件的资格条件潜在报名承包商。三、报名承包商的资格条件、能力和信誉(一)营业执照报名承包商必须具有独立法人资格,具备有效的营业执照。注:须提供有效的带二维码标识的营业执照复印件,并加盖报名承包商单位公章。(二)资质条件具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质并持有带二维码标识的资质证书。注:须提供有效的带二维码标识的资质证书复印件,并加盖报名承包商单位公章。(三)安全生产许可4具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,企业主要负责人、拟担任该项目项目经理和专职安全生产管理人员(即“三类人员”)具备相应的由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书。注:须提供有效的安全生产许可证及“三类人员”安全生产考核合格证书复印件,并加盖承包商单位公章。(四)业绩要求无(五)信誉要求(由报名承包自行承诺(格式自拟)不得存在下列情形之一,并加盖报名承包商单位公章。)(1)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;(2)被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的重点关注名单且记分达到12分;(3)被列入《重庆市工程建设领域招标投标信用管理暂行办法》规定的黑名单;(4)被国家、重庆市(含市或任意区县)有关行政部门处以暂停投标资格行政处罚,且在处罚期限内;(5)被重庆市住房和城乡建设主管部门暂停在渝承揽新业务。(六)项目经理资格要求项目经理应具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,且不能在在建工程任职。注:1、提供有效的建造师注册证书、以报名承包商名义缴纳的2024年1月至2024年12月有效连续个人逐月养老保险证明材料复印件,并加盖报名承包商单位公章。2、报名承包商需提供项目经理无在建项目情况的承诺加盖报名承包商单位公章。若查实情况与承诺不符,将取消本单位中选资格。53、报名承包商需承诺:“项目经理不得更换,未经发包人同意擅自更换,发包人有权取消中选资格或终止合同,保证金不予退还。”(承诺加盖报名承包商单位公章)4、拟派本项目项目经理必须到开标现场进行签到,并出示本人身份证、建造师注册证原件及复印件,项目经理如未到场签到,则当场退还其报名文件;中选单位施工过程中项目经理签字必须与签到表签字一致,否则发包人有权终止合同,同时将相关情况报主管部门进行处罚。(七)项目技术负责人须为本单位人员,具有建筑工程类中级及以上职称。注:1、提供职称证、以报名承包商名义缴纳的2024年1月至2024年12月有效连续个人逐月养老保险证明材料复印件,并加盖报名承包商单位公章。2、报名承包商需承诺:“项目技术负责人不得更换,未经发包人同意擅自更换,发包人有权取消中选资格或终止合同,保证金不予退还。”(承诺加盖报名承包商单位公章)(八)主要管理人员报名承包商自行承诺中选后在签订合同之前,须按照建设行政主管部门的要求组建施工项目部,配置项目管理班子,出具任命文件。任命文件应当明确施工项目部的职责、岗位设置、人员配备,并书面通知建设单位。相关岗位管理人员应持有建设行政主管部门要求的岗位证书,并提供本单位为其缴纳的养老保险证明材料(以报名承包商名义缴纳的2024年1月至2024年12月有效连续个人逐月养老保险证明材料)。中选后不能满足该要求的,取消其中选资格,给发包人造成损失的,报名承包商依法承担违约赔偿责任。注:由报名承包自行承诺(格式自拟),并加盖报名承包商单位公章。(九)财务要求2024年度财务状况良好且无亏损。注:提供经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表复印件,财务6报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表。且以上审计报告、财务报表签字盖章应齐全。并加盖报名承包商单位公章。备注:(1)所有人员提供社保部门出具的养老保险参保证明(个人),即一人一份。(2)以上所有复印件资料的原件须带至抽取现场备查(带有二维码的证件、身份证、承诺书、网上截图除外),若报名承包商不能提供相关证明和证件的原件,将判定为报名审查不合格。以上所有复印件资料需加盖报名承包商单位公章。(3)报名承包商所提交的资格后审申请材料必须符合报名文件相关条款的要求,发包人保留对资格评审合格单位提供的资格评审材料进行进一步查验的权利,若在评标结果公示期间发现作为中选候选人的报名承包商提供了虚假资料或有无故弃标等失信行为,发包人有权取消其中选资格,报名保证金不予退还;若在合同实施期间发现报名承包商提供了虚假资料或有无故弃标等失信行为,发包人有权从工程支付款或履约保证金中扣除不超过10%签约合同价的金额作为违约金,也有权终止合同,履约保证金不予退还,纳入失信企业黑名单,报监督部门从严处罚。(4)随机抽取中选单位项目经理资格证书当场交发包人查验。(5)一人一岗,以上所有人员均不得兼任其它岗位。(6)项目经理需全程参与抽取活动,抽取表格签字时核实项目经理身份,通知项目经理对抽取表格签字时,现场点名三次,项目经理不在时电话通知(从拨打项目经理手机起5分钟内,项目经理需到达抽取现场,否则视为自愿放弃抽取),如项目经理手机出现暂时无法接通、占线或关机等情况,拨打5次后任无法联系到本人的,视为自愿放弃抽取。四、工程计价1、工程计量:按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《重庆市建设工程工程量清单计价规则》(CQJJGZ-2013),施工图及现场收方签证等。72、工程计价方式:本项目采用工程量清单固定综合单价的计价方式。报名承包商以发包人公布的综合单价作为项目结算的依据。本项目包干总价46537.55元(大写:肆万陆千伍佰叁拾柒圆伍角五分)五、工程结算结算原则1、按施工方案中的包干费用金额进行结算。2、规费、安全文明施工费、税金全部包含在包干费用中。六、报名文件装订1、报名文件壹份,不分正副本。封面注明项目名称、报名承包商名称加盖报名承包商单位公章。电子U盘壹张,包含报名文件所有内容,为加盖公章后的报名文件纸质文件的扫描件,电子U盘需加盖报名承包商单位公章。2、报名文件必须用A4纸打印、装订成册。3、报名文件及电子U盘装入自备文件袋中,密封并在袋上加盖报名承包商单位公章。七、质量要求达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。八、报名有效期4个日历天(从提交报名文件截止日起计算)。九、付款方式1、本工程发包人不支付工程预付款2、付款方式:工程验收合格并且工程移交后60天内,承包人向发包人送交完整的工程竣工图和工程结算资料;待本工程经甲方验收完毕后,支付包于费用总金额的97%,留3%作为质保金。工程质保期满,将剩余的质保金一次性无息付清给承包人3,根据产值开具增值税发票,发包人取得合规的发票后才支付款项。若承包人开具的发票不规范,不合法或涉嫌虚开,承包人不仅要承担赔偿责任,而且必须按约定开具8合法发票。4、具体按《重庆市江北区住房和城乡建设委员会关于规范政府投资类工程项目建设资金支付流程的通知》江北住建发[2019]32号文执行。十、报名保证金(一)报名承包商缴纳保证金方式报名承包商通过转帐方式将报名保证金从单位基本帐户转入该项目指定帐号(开户名:重庆市江北区复盛镇人民政府开户行:农商行江北支行复盛分理处账号:0206030120010000597),未按此方式转帐或未转入该项目指定帐号的、保证金未在指定时间前到账的,均视为未响应随机抽取文件,作无效投标处理。(二)报名保证金金额:1000元人民币(大写:壹千圆整)。(三)保证金缴纳注意事项1、如有下列情况之一,作无效报名处理:(1)报名承包商没有在网上注册的;(2)报名文件项目名称与缴纳报名保证金的项目名称不一致的,报名保证金的项目名称可简写;(3)不是从企业基本帐户转入的;(4)所携带的银行回单原件无法进行到帐认定的;(5)所缴纳的保证金金额与随机抽取文件规定的金额不相等的;(6)所缴纳保证金帐号与备案帐号不一致的。2、报名保证金缴纳认定:(1)报名承包商应确保报名保证金在2025年1月14日17时00分前(北京时间,下同)到达指定账户,并经核实其报名保证金进入指定帐户的为有效报名担保;报名保证金在2025年1月14日17时00分前未到达指定账户的为无效报名担保(各报名承包商在缴款时须充分考虑银行工作的时间差风险)。9目录一、报名函二、法定代表人身份证明及授权委托书三、报名承包商基本情况表四、项目管理机构五、信誉要求六、财务要求22一、报名函项目名称:致(发包人):(报名承包商名称)系中华人民共和国合法企业,注册地址:。我方就参加本次竞标有关事项郑重声明如下:一、我方接受发包人发布的工程量清单固定综合单价作为结算单价,结算时按本项目随机抽取文件中的结算原则进行结算。工期满足随机抽取文件要求。我方完全理解并接受该项目抽取文件所有要求。二、我方提交的所有报名文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。三、我方承诺按照抽取文件要求,提供抽取项目的技术服务。四、我方按抽取文件要求提交的报名文件为:报名文件1份,U盘1个。五、我方承诺:本次竞标的投标有效期为90天。六、如果我方中选,我方将履行抽取文件中规定的各项要求以及我方报名文件的各项承诺,按《中华人民共和国招标投标法》、《合同法》及合同约定条款承担我方责任。七、如我方中选:(1)我方承诺在收到中选通知书后,在规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺按照抽取文件规定向你方递交履约担保(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。(4)我方在此声明,所递交的报名文件及有关资料内容完整、真实和准确,若存在弄虚作假,我方愿承担一切后果。(5)(其他补充说明)。报名承包商:(盖单位公章)年月日23二、法定代表人身份证明及授权委托书报名承包商名称:法定代表人身份证明单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(报名承包商名称)的法定代表人。特此证明。附法定代表人身份证双面法定代表人身份证明报名承包商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(报名承包商名称)的法定代表人。特此证明。附法定代表人身份证双面报名承包商:(盖单位公章)年月_日24报名承包商:(盖单位公章)年月_日24授权委托书本人(报名承包商名称)的法定代表人,现委托(姓(姓名)系(报名承包商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)施工报名文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明。竞标人:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月_日附委托代理人身份证双面注:1、法定代表人参加公开随机抽取活动并签署文件的不需要授权委托书,只需提供法定代表人身份证明;非法定代表人公开随机抽取活动及签署文件的除提供法定代表人身份证明外还须提供授权委托书。2、法定代表人身份证明及授权委托书原件装入报名文件并递文。25三、报名承包商基本情况表报名承包商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号技工技工技工技工经营范围备注26报名承包商营业执照、资质证书、安全生产许可证等证明材料27四、项目管理机构项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险项目经理项目技术负责人专职安全生产管理人员...28主要人员资格证书、安全生产考核合格证书、养老保险缴纳情况、承诺书等材料29复盛镇人民政府三楼阳台、老值班室渗水漏水修补项目施工方案及包干费用1、工程概况及施工方案:该工程涉及漏水点位2处;1、三楼阳台漏水部位(空调外机机位处):现有空调外机17台,该处空调机位位于花台与墙面之间,长15米,高2.2米,宽0.6米。现需移除17台空调外机及百叶框,百叶框长10米、高2.2米,宽0.6米。移除后拆除地面及墙面,做防水处理,恢复原貌。2、厕所部位:现厕所地面漏水至楼下,相邻墙面返潮、发霉。墙面油漆已脱落。厕所滑门未起到挡水作用。下水管道有孔洞,排水过程中有漏水。三楼阳台漏水部位(空调外机机位处)具体工程内容为:(1)百叶框移除24.64m2,考虑利旧、在原有的基础上补齐空缺,空调外机移位17台。(2)室外地面石材及垫层拆除19.5m2,墙面石材拆除30.6m2,室内地砖拆除24.5m2。室内返潮墙面拆除30.6m2(高度1米)(3)拆除完成后清洁地面,除尘扫灰。室外墙面防水砂浆找平30.6m2,室外地面防水砂浆找平19.5m2。(4)找平完成后,室外地面、墙面做耐根穿刺防水,面积38m2。室内地面、墙面做耐根穿刺防水(墙面上翻30cm),面积51m2。(5)室外墙面挂网抹灰,墙面石材恢复30.6m2,地面垫层及石材恢复19.5m2。室内垫层及地砖恢复24.5m2。墙面乳胶漆恢复33m2。(6)除渣(含转运)。以上材料为二次转运。厕所部位处具体工程内容为:(1)地面拆除3.3m2(18公分高),落水管墙砖拆除90cm高。(2)滑门拆除3.63m2,重新做滑门。(3)拆除完成后,落水管红砖包管,地面及落水管处做柔性水泥砂浆防水2道。(4)厕所回填,垫层施工。面层水泥砂浆防水。地砖恢复3.3m2。(5)除渣。2、该工程具体单项费用为以下内容。阳台防水处理造价:1、百叶框、空调拆除及恢复(百叶框利旧补齐、空调重新加氟):17台*600元/台=10200元。2、室外地面石材及沙浆人工拆除:19.5m2*25元/m2=487.5元。3、室外墙面石材及沙浆人工拆除:30.6m2*20元/m2=612元。4、室外地面、墙面防水沙浆找平:51m2*55元/m2=2805元。5、室外地面及墙面穿刺防水卷材:38m2*65元/m2=2470元6、地面石材恢复:19.5m2*220元/m2=4290元。7、墙面黄金麻石材恢复:30.6m2*145元/m2=4437元。8、室内墙面抹灰拆除:30.6m2*25元/m2=765元。9、室内地面拆除:24.5m2*25元/m22=612.5元。10、室内墙面水泥砂浆防水处理:30.6m2*45元/m2=1377元。11、室内墙面抹灰:30.6m2*30元/m2=918元。12、室内墙面及地面耐根穿刺防水:51m2*65元/m2=3315元。13、室内地砖恢复:24.5m2*125元/m2=3062.5元。14、墙面油漆恢复:33m2*38元/m2=1254元。15、材料二次转运:1400元。16、除渣:1500元。厕所部位防水处理造价:(1)地面拆除:3.3m2*45元/m2=148.5元。(2)滑门拆除、落水管墙砖拆除:150元。(3)地面防水:4.3m2*55元/m2=193.5元。(4)厕所回填:3.3m2*25元/m2=82.5元。(5)地面垫层:3.3m2*65元/m2=214.5元。(6)地砖及墙砖恢复:3.85m2*130=500.5元。(7)厕所滑门重做:1500元。(8)除渣:400元。三、以上内容工程直接费为:42695元,税率9%。该工程包干总价46537.55元(包含人工费、材料费、机械费、措施费、管理费、利润、风险费、安全文明施工费、规费、税金等一切费用。)