四川省华为光传输设备改造 华为光传输设备升级改造招标公告(四川省紫坪铺开发有限责任公司2025)
询价
公告
项目名称:四川省紫坪铺开发有限责任公司华为光传输设备改造项目
合同编号:ZPPC2025(电)-04
四川省紫坪铺开发有限责任公司(询价人)拟对四川省紫坪铺开发有限责任公司华为光传输设备改造项目进行询价,欢迎具备相关资质及技术服务能力的单位(复询人)参加询价。
一、项目概况
电厂通信系统配置一套华为OptiX 2500+(Metro 3000)光传输设备,一套中兴S385光传输设备,两套传输设备均双向接入220kV二台山变电站与500kV丹景变电站,形成紫坪铺电站至省调的通信网络,用于承载线路保护、调度数据网、调度通信等重要业务。
电厂现有的华为光传输设备OptiX 2500+(Metro 3000)已连续运行近20年,为保障通信系统稳定运行,拟对该套华为光传输设备进行改造。
二、询价内容
华为光传输设备升级改造,含设备的采购、安装、调试及旧设备拆除等相关内容。
三、最高限价
本项目最高限价65万元人民币。
四、复询人的基本资格要求
(一)具有独立的法人资格,注册资金500万元人民币及以上。
(二)资质证书要求:
1、质量管理体系认证证书(ISO 9001);
2、职业健康管理体系认证证书(ISO 45001);
3、信息技术服务管理体系认证证书(ISO 20000);
4、信息安全管理体系认证证书(ISO 27001);
5、信息安全服务资质认证证书(CCRC)
(三)近3年(2022年1月1日至现在)承担过2个及以上类似项目业绩,单个项目合同金额不低于50万。
五、中标人的确定
询价人将坚持公平、公正、公开的原则,对各复询人提交的复询书进行认真评审,经对服务质量、方案、价格、工期等综合评审后择优选择中标人。
六、询价书的领取
(一)凡有意参加询价者,请于2025年1月8日9:00至2025年1月10日17:00(北京时间,下同),登陆天府阳光采购服务平台(网址:)参与项目报名,并按页面指示缴纳费用(平台技术服务费50元,若无费用提示请忽略)。
(二)天府阳光采购服务平台报名成功后,请于2025年1月10日17:00前,到四川省成都市蜀西路19号四川省紫坪铺开发有限责任公司办公楼815室登记并领取询价文件。未在规定时间内领取询价书和未进行登记的的复询人,其复询文件将不被受理。
七、领取询价书需提交的材料
(一)营业执照复印件,并加盖公司鲜章;
(二)复询人基本资格中要求的资质证书复印件,并加盖公司鲜章;
(三)单位介绍信原件;
(四)领取人的身份证复印件,原件验证。
如复询人营业执照、资质证书在开标前属于换证或办理期等情况,复询人应说明情况并必须在复询书中提供相应的文件。同时,应承诺承担因未办妥营业执照、资质证书等文件而引发的一切责任自行承担;
八、递交复询书时间及地点
接受复询书的时间为2025年1月16日9:00 -11:00,复询书必须在此规定时间内专人送达四川省成都市金牛区蜀西路19号紫坪铺开发公司815室。复询书正本一套,副本四套,电子版一套(U盘)。迟到的复询书以及未按照要求密封的复询书,询价人将拒收。
九、结果公示
(一)本次询价的结果将在天府阳光采购服务平台网站上公示,公示期为3天;
(二)公示网址:。
十、联系方式
询 价 人: 四川省紫坪铺开发有限责任公司
地 址: 四川省成都市金牛区蜀西路19号
邮政编码: 610091
联 系 人: 王博
联系电话: 028-87597155
传 真: 028-87597150