W型钢带及托盘 锚索托盘 锚杆托盘 高强度拱形锚索钢托板 钢带托盘招标公告(晋能控股集团有限公司物资采购分公司2025)
询价单号
RA25010800532
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-01-11T15:44
报价截至时间
2025-01-13T15:44
采购商名称:晋能控股集团有限公司物资采购分公司-晋控采购分公司材料科
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
锚索托盘
70×80×16 Q235 平面
3000.0
块
2025-01-25
2023年招标
锚杆托盘
Q235 120×120×10拱面
7000.0
块
2025-01-25
2023年招标
锚杆托盘
Q235 150×150×10拱面
200000.0
块
2025-01-25
2023年招标
锚索托盘
Q235 300×300×14拱面
40000.0
块
2025-01-25
2023年招标
高强度拱形锚索钢托板
300×300×16mm Q235B 拱形
3000.0
块
2025-01-25
2022年补充招标
钢带托盘
400mm×250mm×4mm
2000.0
块
2025-01-25
2022年补充招标
钢带托盘
450mm×280mm×4mm
80000.0
块
2025-01-25
2022年补充招标
矿用W型钢带
WX250/4.0
5000.0
米
2025-01-25
2023年招标
矿用W型钢带
WX280/4.0
74000.0
米
2025-01-25
2023年招标
矿用W型钢带
Q235 WX280/5mm
940.0
米
2025-01-25
询价条款
一、交货地址:山西朔州市朔城区收货地址以采购主体所在地为准或见发询附件
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、同晋能控股煤业集团东周窑煤矿办理签订合同、送货、办理结算等相关事宜。 *二、供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 三、商务要求:见发询附件。若中选单位为先进目录企业,执行晋控财务字[2024]301号《关于进一步加强内部市场交易结算管理的通知(试行)》文件相关规定。 四、中选方案:见发询附件。 五、所有补充资料全部通过联机洽谈提供,需供应商 24 小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃。 六、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 七、电子监督邮箱:晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 八、商务要求、技术要求中所有加“*”项,均为否决项。
四、技术条款:一、详见发询附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
东周窑煤业矿用W型钢带等技术及商务要求.doc
产品质量及服务承诺书晋能控股集团物资采购分公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日技术要求一、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号计量单位数量质保期备注1锚索托盘70×80×16 Q235 平面块3000一年2锚杆托盘Q235 120×120×10拱面块7000一年3锚杆托盘Q235 150×150×10拱面块200000一年4锚索托盘Q235 300×300×14拱面块40000一年5高强度拱形锚索钢托板300×300×16mm Q235B 拱形块3000一年6钢带托盘400mm×250mm×4mm块2000一年7钢带托盘450mm×280mm×4mm块80000一年8矿用W型钢带WX250/4.0米5000一年9矿用W型钢带WX280/4.0米74000一年10矿用W型钢带Q235 WX280/5mm米940一年2、使用范围及环境井下巷道支护使用3、主要技术参数及要求1、矿用W型钢带及托盘执行GB/T700-2006标准要求。2、要求矿用W型钢带屈服强度≥235MPa,抗拉强度在370-500MPa之间,伸长率≥26%。3、所有钢带托盘和W型钢带要求Q235材质。四、证件要求1、提供W型钢带第三方检验报告。2、需提供W型钢带、托盘的原材料质量证明书。3、代理商需提供生产厂家授权书。五、包装及运输要求根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。六、供货及售后服务要求供货方式:代储交货地点:同发东周窑煤业有限公司指定库区场地交货批次:根据计划陆续到货。时间要求:按矿方需求时间交货。7、检验要求:无商务要求一、报价要求:所报价格应含13%增值税、含其他运杂费,即包到价。二、资质要求:报价时需提供必要的相关资质证明材料:营业执照、开户许可证等资质证明材料并加盖公章上传。三、售后服务:须向甲方提供拆除、安装、维护等服务,并满足技术条款约定。四、供货时间规定:除发生地震、海啸等不可抗力因素外,应满足甲方要求。五、付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,使用单位于12个月内分期支付供应商90%的合同价款,其余10%作为质保金,在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。供应商未先行提供发票或未按使用单位要求办理挂账手续的,使用单位有权拒绝付款。使用单位可选择银行转账或承兑等方式进行支付(使用单位不承担贴息)。未经使用单位书面同意,供应商不得将合同项下的债权转让给第三方。国家调整税率时,供应商以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。供应商违反有关税务规定或开具发票不规范、不及时带来的损失,包括但不限于补缴税款、滞纳金、罚款及相关损失等,由供应商承担。六、运输方式:包括铁路、公路、水路、管道等。七、交货地点:山西省大同市左云县玉奎堡村南同发东周窑煤业有限公司,具体园区内交货位置由乙方听从甲方协调。八、交货时间:至签订合同起30天内。九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。十、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(询单附件2)并加盖公章上传,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。十一、中选方案:分项中选,允许对部分物料行报价,不允许对部分数量报价。十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0352-7894122晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十四、合同签订主体:大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司