福建破产业务服务 办公招标公告(重庆市双福建设开发有限公司2025)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
科投集团办公室装饰改造工程-预算编制
采购人
重庆市双福建设开发有限公司
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(250,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
完成预算编制并出具报告
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
7日历天
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按《重庆市物价局关于造价咨询服务收费有关事项的通知(渝价〔2013〕428号)》文中(附表2序号3)计算后(安装、装饰、装修工程:工程总造价500万元内7.7折)按以上对应打折计算,不足3000元按3000元计算
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-01-14 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市双福建设开发有限公司(13883177675)
采购需求书下载
科投集团办公室装饰改造工程-方案.pdf
2025-01-08
附件2科投集团办公室装饰改造工程(预算编制)采购方案一、采购服务名称科投集团办公室装饰改造工程(预算编制)二、采购服务范围、内容等(一)项目概况及背景:由于园区合并,对科投集团办公室装饰进行改造,满足正常办公需求,预估总造价约25万元。(二)采购内容:预算编制三、特定资格条件营业执照具有工程造价咨询范围,资质无等级要求四、采购限价本项目发包合同暂定价为0.30万元五、采购方式网上中介超市直接选取六、服务周期7日历天七、结算原则咨询服务费用计算原则按《重庆市物价局关于造价咨询服务收费有关事项的通知(渝价〔2013]428号)》文中(附表2序号3)计算后(建筑、市政、园林工程:工程总造价500万元内9折,501—1000万元8.3折,1001-5000万元7.5折,5001-1亿元内6折,1亿元以上5折;安装、装饰、装修工程:工程总造价500万元内7.7折,501-1000万元7折,1001—5000万元6.5折,5001—1亿内4.8折,1亿以上3.5折)按以上对应打折计算,不足3000元按3000元计算,以报告金额作为计算基数,每个项目单独计费,最终结算咨询费不得超过合同暂定价,实际结算金额少于该金额以实际金额为准。重庆市双福建设开发有限公司2025年1月8日