零固粉尘防爆电机招标公告(鞍钢集团矿业公司供销公司2025)



2025年-839-弓球团零固粉尘防爆电机-公开询比采购公告

1.
采购
条件

本采购项目2025年-839-弓球团零固粉尘防爆电机-公开询比(AGGYJTHGXHD250108183349)采购人为鞍钢集团矿业有限公司供销公司设备采购室,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

项目名称:2025年-839-弓球团零固粉尘防爆电机-公开询比
采购失败转其他采购方式:不转
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:15000.0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
(1)提供额定电压6KV中心高为355或以上的YFB或YFBBP系列粉尘隔爆电机的销售合同及对应增值税发票(2)提供额定电压380V、中心高250或以上的YB系列隔爆一般型电机的销售合同及对应增值税发票(招标公告发布之日前有效)。
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:投标人必须具有合法的生产经营资质,上传至少1份1年内曾开具的主营业务增值税发票扫描件或图片。
能力要求:提供高压电机生产工艺流程图,加盖投标企业公章,投标产品应为自产产品。
其他要求:1、企业类型:生产型企业
2、纳税要求:具有增值税一般纳税人资格,税率13%。
3.企业规模:注册资金1.5亿元及以上(需上传营业执照副本,还需上传“天眼查”或“钉钉企典”APP实缴注册资本金截图,投标供应商工商注册成立不能少于1年)
4、企业合法经营:投标人必须具有合法的生产经营资质,上传至少1份1年内曾开具的主营业务增值税发票扫描件或图片。
5、特殊设备、场地要求:不要求
6、生产能力要求:提供高压电机生产工艺流程图,加盖投标企业公章,投标产品应为自产产品。
7、特种许可证要求:不要求
8、ISO质量管理认证要求:需上传ISO9000系列质量管理体系认证,(认证范围应包含电机制造范围,如无法直接判断是否包含,由评标委员会现场判断)
9、其它管理认证要求:不要求
10、业绩要求:(1)提供额定电压6KV中心高为355或以上的YFB或YFBBP系列粉尘隔爆电机的销售合同及对应增值税发票(2)提供额定电压380V、中心高250或以上的YB系列隔爆一般型电机的销售合同及对应增值税发票(招标公告发布之日前有效)。
11、联合体投标要求:本次公开询比不允许联合体投标。
12、供应商准入:资格后审+现场交流。在评标后,对新入围的潜在中标供应商进行现场实地考察,考察合格后确定中标供应商。
13、上传投标代理人的法人授权委托书。
14、其它要求:(1)提供YFB系列或YFBBP系列粉尘隔爆电机防爆合格证(2)提供YB系列隔爆一般型电机防爆合格证。 签订合同前,中标供应商要及时与使用单位签订技术协议。本次公开询比提供的资质资料需是原件扫描件或照片(复印件无效 )。
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025年01月08日11时00分至2025年01月17日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1响应文件递交的截止时间为2025年01月17日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
鞍钢集团矿业有限公司供销公司设备采购室
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
辽宁省鞍山市立山区双胜街6号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
于宗峰
联系人:
王虹洁

电话:
0412-5612136
电话:
0412-6736642

8.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00

9.
其他事项



2025年01月08日
公章Epoint