山西锅炉C修汽包物资 双色水位计视窗组件 汽包人孔门螺栓招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2025)
询价单号
RA25010800380
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-01-12T09:55
报价截至时间
2025-01-14T09:55
采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-塔山发电
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
12016807
双色水位计视窗组件
TJM-TII-22F-V(特制氟金云母)
50.0
根
2025-02-20
10307011700008
汽包人孔门螺栓
HG2080/17.5-YM9(配合使用)
4.0
套
2025-02-20
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区晋控电力塔山发电山西有限公司库区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、本报价金额包含税费、包装费、运输费、装卸费、安装费、售后维护费等合同履行过程中可能产生的一切费用。 二、常规性配件、材料必须在供应商经营范围内,重要设备、配件及材料公告中提出特殊要求的货物请提供相关授权或到货验收时提供本次中标货物的原厂或授权经销商进货证明;技术要求中涉及的相关强制性证件,如煤安证、防爆证、检验报告等国家强制性证件。 三、结算方式及期限:货到指定现场并经甲方验收合格,乙方提供合同全额合规的13%增值税专用发票(开户银行行号),甲方收到发票并入账后,12个月内向供应商通过电子支付合同总价的95%;剩余合同总价的5%作为质量保证金,质保期满无质量问题,我方将剩余5%合同款无息付清。因乙方延迟、拒绝提供发票或提供的发票不符合甲方要求的,甲方有权拒绝付款,且不承担延期付款的违约责任。 四、交货时间、地点及方式:以欧贝平台采购订单中约定的交货时间为准;晋控电力塔山发电山西有限公司库区; 运输方式及到达港站和费用负担:乙方负责运输,因运输导致产品损坏的所有责任由乙方承担;到达港站的费用:乙方承担; 合理损耗及计算方法:合理损耗及计算方法:路损由(包括路途任何事故)乙方承担,产品交付甲方并经甲方验收合格前的所有损耗均由乙方承担; 包装标准、包装物的供应与回收:必须是厂家标准包装,包装物不回收,部分商品出现包装损坏的,甲方可依据自身需求决定是否拒收并要求乙方免费进行换货; 随机备品、配件工具数量及供应办法:按合同产品的标准配置配备; 违约责任:如因供应商原因造成违约,应赔偿给我方造成的全部损失,并赔偿我方合同标的的20%作为违约金,以及因实现追究违约责任所所产的全部费用,违约金不足以弥补损失的(包括直接损失和间接损失),还应承担赔偿责任,包括但不限于诉讼费、律师费、公证费、保全费、差旅费等。 解决合同纠纷的方式:合同在执行过程中若有争议双方协商解决,协商不成,提交合同履行地人民法院诉讼。 五、中选方案:整包中选。 六、 供应商需签定《产品质量及服务承诺书》 (附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 七、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 八、监督电话:0356-3689975、0351-7785974; 监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。
四、技术条款:1.我公司不接受物流自行送货,供应商必须派人现场验收,且在供货周期内到货。 请将生产厂家(与货物包装物一致)填写清楚,不得已地区或产地替代,到货验收时予以核对,报价时填写不清楚的,视为无效报价。 2.执行标准:质量要求技术标准 (1)按国家标准执行; (2)无国家标准而有部颁标准的,按部颁标准执行; (3)无国标和部颁标准的,按企业标准执行; (4)需方有特殊要求的,按双方在合同中商定的技术条件,样品或补充的技术要求执行; 3.验收标准:验收标准、方法及提出异议期限由我方业务人员和供应商业务员共同验收,提出异议期限为开箱验收日起一个月内;质保期限自验收合格之日起6个月。 4.详细技术要求,见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
2025年#1C修汽包水位计物资计划.doc
产品质量及服务承诺书-法人授权或法人证明(签署后扫描PDF按询单编号)上传.docx
技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1双色水位计视窗组件TJM-TII-22F-V(特制氟金云母)套501年2汽包人孔门螺栓HG2080/17.5-YM9(配合使用)套43年二、适用范围及环境双色水位计视窗组件适用于铁岭四方仪器仪表有限公司生产的汽包双色水位计、汽包人孔门螺栓配合HG2080/17.5-YM9使用。3、主要技术参数及要求1、双色水位计视窗组件1.1双色水位计视窗组件(特制氟金云母)尺寸80×24×21H。工作压力为22.5Mpa,工作温度>405℃。1.2双色水位计视窗组件由特制氟金云母(人造云母片)、天然云母片、石墨复合垫、视窗玻璃、缓冲垫、石墨保护带、蒙乃尔合金垫片(PN≥25MPa含此垫片)组成。1.3双色水位计视窗组件与现场所用的汽包双色无盲区云母水位计相匹配。1.4要求所供特制氟金云母为厚度≥0.2mm人造云母,白色、透光率好,平整度好。其余云母片应选用优质丹巴云母片以保证高压密封性能、长期耐腐蚀性和清晰的观察效果。云母片表面不得有杂质、划痕、斑点、砂眼、分层和波纹存在,要求透明、清晰度好,不允许有气泡和任何形状的斑点存在。每一套特制氟金云母必须提供国家认可检测单位出具的人造云母检验报告。检验报告要求包含但不限于以下内容:①莫式硬度:大于2级;②耐高温性:最高温度1100℃保持2h-样品无明显形变,未软化;③可见光透过比:不小于85%;④耐酸、碱性:1级。1.5视窗玻璃要求采用特制铝硅玻璃,耐高温高压,应能承受设计时规定的工作压力及工作温度,并在额定工况下连续使用寿命不少于云母片的使用寿命,受压玻璃具备透明性,透过率大于85%,受压玻璃耐热急变温度应大于260℃(水温20℃),玻璃尺寸和形位公差应符合JC/T891的规定。耐高压玻璃不允许有宏观的条纹,变色、双折射、结石和气泡,玻璃应符合JC/T891的规定,所使用玻璃必须有合格证,受压玻璃主面粗糙度应不大于Ra0.05μm。1.6石墨复合垫要求表面平整、光滑、厚度均匀;不允许有毛刺、裂纹、划伤、折痕等缺陷;钢板材质为不锈钢板,厚度为0.2mm,双面冲制;柔性石墨复合垫总厚度为1.5mm,双面复合石墨;外形尺寸偏差不大于0.5mm,总厚度偏差不大于0.3mm。1.7缓冲垫要求表面平整、光滑、厚度均匀;不允许有毛刺、裂纹、划伤、折痕等缺陷;外形尺寸偏差不大于0.5mm,总厚度偏差不大于0.1mm。1.8蒙乃尔合金垫片:选用优质材料制作而成,保护云母片不易切断。2、汽包人孔门螺栓要求配合HG2080/17.5-YM9使用,要求有配套的螺栓、螺母、垫片,该产品必须满足高温高压情况下使用,要与配套的紧固框架贴合紧密。四、证件要求产品合格证。五、包装及运输要求独立包装,汽配运输。六、供货及售后服务要求1、中标后30天内到货。2、质保期内所供物质出现任何问题都由中标方负责免费更换。七、检验要求1、提供材质出厂检验报告。2、技术参数满足要求,材质合格,符合现场设备使用要求,如不满足则不予验收。产品质量及服务承诺书晋控电力塔山发电山西有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为RA,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日