视频监控室招标公告(武功县公安局交通警察大队2025)



项目概况

武功县交警大队升级重点路段交通设施和改造大队视频监控室项目采购项目的潜在供应商应在西安市未央区长和国际D座1601室获取采购文件,并于 2025年01月21日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JY-ZC-2025010
项目名称:武功县交警大队升级重点路段交通设施和改造大队视频监控室项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,540,249.84元
采购需求:

合同包1(升级重点路段交通设施和改造大队视频监控室项目):
合同包预算金额:3,540,249.84元
合同包最高限价:3,540,249.84元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他专业施工
武功县交警大队升级重点路段交通设施和改造大队视频监控室项目
1(项)
详见采购文件
3,540,249.84
3,540,249.84

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起90个日历日(具体时间以合同签订时间为准)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(升级重点路段交通设施和改造大队视频监控室项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目为专门面向中小企业项目,供应商应为中型企业、小型企业、微型企业。供应商为中型企业、小型企业、微型企业的,提供《中小企业声明函》,且中小企业的划分标准所属行业为软件和信息技术服务业;(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业)。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(升级重点路段交通设施和改造大队视频监控室项目)特定资格要求如下:

1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;2、法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人参加投标需提供法人证明书及其身份证);3、供应商应具有电子与智能化工程专业承包二级及以上资质;同时具备安全生产许可证且在有效期内。4、提供财务审计报告或资信证明;5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;6、社会保障资金缴纳证明;7、税收缴纳证明;8、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;9、供应商提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函;10、供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。

三、获取采购文件

时间: 2025年01月08日 至 2025年01月15日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:30:00 (北京时间)
途径:西安市未央区长和国际D座1601室
方式:现场获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年01月21日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:西安市未央区长和国际D座1601室

五、开启

时间: 2025年01月21日 14时00分00秒 (北京时间)
地点:西安市未央区长和国际D座1601室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.现场报名时请携带单位介绍信原件及经办人身份证复印件加盖公章和身份证原件;
2.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:武功县公安局交通警察大队
地址:武功县后稷东路
联系方式:18391068980

2.采购代理机构信息

名称:佳奕国际项目管理有限公司
地址:陕西省西安市未央区陕西省西安市长和国际D座1601室
联系方式:029-82493786

3.项目联系方式

项目联系人:赵玉
电话:029-82493786

佳奕国际项目管理有限公司

2025年01月08日

相关附件:

采购需求.pdf

武功县公安局交警大队升级重点路段交通设施和改造大队视频监控室政府采购项目采购需求(一般项目)采购单位:武功县公安局交通警察大队单位负责人:赵国强项目名称:武功县公安局交警大队升级重点路段交通设施和改造视频监控室项目所属年度:2024年编制单位:武功县公安局交通警察大队编制时间:2024年12月30日第一部分:采购项目基本情况(一)采购项目概况:随着武功县城市化发展的加速,交通干道的不断增加,对于新增道路的建设是重中之重。交通拥堵、交通秩序混乱、交通事故、环境污染等交通问题成为城市“顽症”,交通管理问题越来越受到民众和管理部门的重视,电子警察系统作为规范交通行为,引导公众出行习惯的重要系统,发挥着重要作用,如何进一步挖掘系统价值,发挥系统优势,实现交通信息资源整合,从而提高道路交通管理水平,成为行业不断追求的目标。(二)采购项目实施必要性论述:近三年来,随着我县经济快速发展,全县道路也得到了进一步的改善,部分路段监控卡口设施和视频监控室电子设备超过最大使用期限8年,设备芯片老化严重,智能终端系统过于落后,无法升级、修缮,存在一定道路安全隐患,道路交通形势不容乐观,给全县的道路交通管理工作带来了巨大地压力和挑战。按照全市道路交通事故预防“减量控大”工作要求,更好地落实人民群众新要求、新期待,进一步规范交通秩序,预防交通事故的发生,特申请在重点路段、事故多发路段升级更新电子警察、卡口监控等设施,改造视频监控室智能终端设施,不断提升道路交通安全技防水平。(三)采购项目实施依据:以公安信息化为先导,智能交通领域先进技术为支撑,科技创新为动力,推动武功县智能交通系统协调发展;坚持统一规划、突出重点、服务实战、建设与应用一体化的思想,全面提高公安交通管理科技水平,促进武功县经济发展,创造武功县交通科学化管理、安全出行和服务的良好环境。(四)采购项目需实现目标:按照全市道路交通事故预防“减量控大”工作要求,更好地落实人民群众新要求、新期待,进一步规范交通秩序,预防交通事故的发生,特申请在重点路段、事故多发路段升级更新电子警察、卡口监控等设施,改造视频监控室智能终端设施,不断提升道路交通安全技防水平。(五)预算资金文件:(六)采购项目采购需求编制是否委托第三方机构:☑是□否委托第三方机构名称:(七)采购项目所属分类:□货物□服务☑工程(八)采购标的是否进口产品:□全部是□包含☑不包含(九)采购项目是否已意向公开:☑是□否未意向公开的理由:(十)采购项目是否经过投资评审:☑是□否投资评审报告:见附件(十一)采购项目需求清单:(内容多的可另附需求清单)序号项目规格功能配置描述执行标准数量预算单价预算总价武功县公安局交警大队升级重点路段交通设施和改造大队视频监控室项目13540249.84(十二)采购项目商务要求:1.交付(实施)的时间(期限):按合同要求2.交付(实施)的地点(范围):按合同要求3.付款条件(进度和方式):按合同要求4.售后服务要求按合同要求5.其他商务要求(包装和运输、保险等)按合同要求6.采购项目的其他要求按合同要求(十一)由供应商提供设计方案、解决方案、组织方案☑是□否1、采购标的实现的功能:按合同要求2、采购标的的应用场景:按合同要求3、采购标的需实现的采购目标:按合同要求第二部分:采购实施计划(一)合同订立安排1、采购项目预(概)算(元)3540249.84,最高限价(元):3540249.842、采购活动时间安排:按合同要求3、采购组织形式:□政府集中采购☑部门集中采购□自行采购(组织形式选择参照《管理办法》第十六条规定)4、委托代理安排□政府集中采购机构☑政府采购代理机构□自行组织采购5、采购包划分:□分标段☑不分标段采购包划分依据:(采购项目划分采购包的,要分别确定每个采购包的预算金额、采购方式、竞争范围、评审规则、和合同类型、合同文本、定价方式等相关合同订立、管理安排)6、合同分包:□允许分包☑不允许分包7、采购项目需落实的政府采购政策☑支持创新☑支持绿色发展☑支持首台套☑支持监狱企业☑支持中小企业发展☑支持残疾人福利性企业☑其他()8、采购项目是否专门面向中小企业采购:☑是□否□设置专门采购包9、供应商资格条件供应商资格条件要与采购标的的功能、质量和供应商履约能力直接相关,且属于履行合同的必须条件,包括特定的专业资格或者技术资格、设备资格、业绩情况、专业人才及其管理能力等。10、采购方式(采购方式选择参照《管理办法》第十九条规定)☑公开招标□邀请招标□竞争性谈判□竞争性磋商□询价□单一来源采购□框架协议☐其他采购方式()采购方式选择理由:武功县人民政府关于转发《陕西省政府采购集中采购目录及标准(2021年版)》的通知(武政办发【2020】78号)。11、是否改变采购方式□是☑否(达到公开招标数额标准的采购项目因特殊情况需要采用公开招标以外的采购方式的)改变采购方式理由及需采用的采购方式:12、竞争范围:☑公开竞争□有限范围竞争□唯一供应商13、评审方法:☑综合评分法☐最低评标价法☑其他()评审方法选择理由:(评审方法选择参照《管理办法》第十九条规定)(二)、合同管理安排1、合同类型☐货物☐服务☑工程□其他()合同类型选择理由:2、定价方式☑固定总价□固定单价☑成本补偿□绩效激励定价方式选择理由:3、合同文本的主要条款(1)采购标的名称:武功县公安局交警大队升级重点路段交通设施和改造视频监控室项目(2)质量标准及技术要求:见附件(3)规格要求:见附件(4)数量(规模):见附件(5)合同履行时间(期限):2025年1月(6)合同履约地点和方式:(7)包装方式:(8)价款或者报酬:3540249.84(9)考核要求和付款进度安排序号付款条件付款比例(%)1竣工验收合格后分三年按比例付款100%2..(10)资金支付方式:转账(11)验收及交付标准和方法:严格按照合同要求,采购的产品必须符合国家标准和专业技术要求。(12)质量保修范围和保修期按照合同条款(13)知识产权归属、处理方式按照合同条款(14)成本补偿、风险分担约定按照合同条款(15)违约责任与解决争议的方法按照合同条款(16)其他条款:按照合同条款第三模部分:履约验收方案(一)履约验收组织1.履约验收主体:武功县公安局交警大队2.验收组织方式:☑自行验收□委托第三方验收3.是否邀请本项目的其他供应商:☑是□否4.是否邀请专家:☑是□否5.是否邀请服务对象:☑是□否6.验收组织的其他事项严格按照国家标准和专业技术要求及合同相关条款。(二)履约验收时间:按合同要求(三)履约验收方式:☑一次性验收□分段验收□分期验收(四)履约验收程序:☑简易程序□一般程序(五)履约验收内容1.技术履约内容按照合同条款2.商务履约内容按照合同条款(六)履约验收标准按照合同条款(七)履约验收其他事项按照合同条款第四部分:一般性审查(一般性审查主要审查是否按照《管理办法》规定的程序和内容确定采购需求、编制采购实施计划。)(一)审查项目名称:武功县公安局交警大队升级重点路段交通设施和改造视频监控室项目(二)是否委托第三方机构编制采购需求:☐是☑否编制采购需求的第三方机构:(三)编制采购需求的人员名单2.商务履约内容按照合同条款按照合同条款(六)履约验收标准按照合同条款(七)履约验收其他事项按照合同条款序号姓名单位内部机构专业职务/职称联系方式1魏永亮武功县交警大队副大队长130207356662弓赞玲武功县交警大队财务科长138091068193耿鹏举武功县交警大队业务员18391068980(四)是否委托第三方机构审查采购需求:☐是☑否审查采购需求的第三方机构:(参与确定采购需求和编制采购实施计划的专家和第三方机构不得参与审查)(五)审查人员(审查工作机制成员应当包括本部门、本单位的采购、财务、业务、监督等内部机构)序号姓名单位内部机构专业职务/职称联系方式1赵国强武功县交警大队大队长138910633552许海卫武功县交警大队副大队长139910218993王立国武功县交警大队交管科长13571015756(六)审查时间:2024年12月30(七)审查地点:武功县交警大队审查意见书审查内容审查结果编制的采购需求是否符合项目实际需要☑是□否采购需求是否符合预算、资产、财务等管理制度规定☑是□否对采购方式、评审规则、合同类型、定价方式的选择是否说明适用理由☑是□否属于按规定需要报相关监管部门批准、核准的事项,是否作出相关安排☑是□否采购实施计划是否完整☑是□否其他需要审查内容☑符合☐不符合审查结论☑通过☐不通过审查意见:同意审查意见:同意审查人员(签字):赵国强、许海卫、王立国武功县公安局交警大队升级重点路段交通设施和改造大队视频监控室政府采购项目采购需求(一般项目)采购单位::武功县公安局交通警察大队单位负责人:赵国强项目名称:武功县公安局交警大队升级重点路段交通设施和改造视频监控室项目所属年度:2024年编制单位:_武功县公安局交通警察大队2024年12月30日编制时间:公安局交石审查意见书m美审香内容湖编制的采购需求是否符合项吸际丽要审查结果口是□否采购需求是否符合预算、资产、财务等管理制度规定口是口否对采购方式、评审规则、合同类型、定价方式的选择是否说明适用理由口是口否属于按规定需要报相关监管部门批准、核准的事项,是否作出相关安排口是口否采购实施计划是否完整是□否其他需要审查内容符合□不符合审查结论通过口不通过审查意见:/审查意见:/.国--[审查人员(签字):8