井保洁运营委托服务招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井2025)



点击查看公告内容:
晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井保洁运营委托服务项目公告.pdf

晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井保洁运营委托服务谈判采购公告(项目编号:JNC334-CGN-241226641、SXMTZB2401F-1346(N))项目所在地区:山西省晋城市泽州县1.采购条件本采购项目晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井保洁运营委托服务(采购项目编号:JNC334-CGN-241226641、SXMTZB2401F-1346(N)),已由晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井以党委会【2024】25次批准,项目资金来自自筹资金,采购人为晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井。现已具备采购条件,现通过“晋能控股招标采购平台”对该项目组织谈判采购。2.采购范围及相关要求2.1项目概况:我矿矿区、东风井、3号风井职工公寓、办公场所、文体馆、公共区域卫生一直委托专业公司进行保洁,为保证职工公寓、矿区卫生整洁,现需继续委托有资质的公司继续进行保洁服务。2.2采购范围:本采购项目划分为1个标段(包)。本次采购为其中的:001晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井保洁运营委托服务标段(包)内容:寺河煤矿二号井、东风井、3号风井的职工公寓、办公场所、公共区域、职工宿舍卫生保洁。2.3服务周期/服务完成期限:2025年3月1日—2026年2月28日2.4服务地点:晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井2.5服务要求或服务质量标准:满足采购人要求3.供应商资格要求001晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井保洁运营委托服务,该标段(包)中供应商资格能力要求:3.1供应商须为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;3.2业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:物业(含保洁)或保洁服务业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。3.3供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。本项目不允许联合体参与谈判采购活动。4.采购文件的获取与供应商注册4.1采购文件获取获取时间:2025年1月8日17时30分至2025年1月13日17时30分;获取方式:凡有意参加者,请于以上时间,在“晋能控股招标采购平台”网上免费获取采购文件。操作方法:(1)供应商进入“晋能控股招标采购平台(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com/)并登录账号;(2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载采购文件。4.2供应商注册供应商首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。4.3CA(数字证书)办理供应商点击门户网站首页【帮助中心】-【CA办理】,查看具体办理流程。CA用于采购文件的电子签章等,没有办理CA,供应商将无法顺利参与响应、开标等,请供应商合理安排时间、提前办理CA。5.响应文件的递交5.1递交截止时间:2025年1月16日09时30分,逾期递交或者未递交的响应文件,晋能控股招标采购平台不予受理。5.2递交方法(1)绑定CA。登录账号,点击【系统管理】—【证书管理】—【CA绑定】,按提示进行操作。(2)递交响应文件。点击参与项目的【项目工作台】—【报价】进入响应文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传响应文件并提交。5.3递交地址:晋能控股招标采购平台。供应商应使用“晋能控股招标采购平台”提供的投标文件编制客户端,按采购文件要求对响应文件进行电子签章。供应商可在平台门户网站【帮助中心】→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和CA驱动(客户端、CA驱动均与旧平台不通用,须重新下载安装)。6.开启时间和地点6.1开启时间:2025年1月16日09时30分6.2开启方式:通过“晋能控股招标采购平台”上开启。7、提交响应保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交响应保证金。8、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”接收异议的联系人:邢夫斌电话:139356954649.其他公告内容本次谈判采购公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。10.监督部门本采购项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会联系人:李女士电话:0356-366898511.联系方式采购人:晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井地址:晋城市泽州县川底镇和村村联系人:邢夫斌电话:13935695464采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部联系人:崔先生韩女士宁女士电话:1830681122418434897658部门电话:0351-3111501投诉电话:招标中心0351-3111505平台客服电话:400-0351-155工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)采购代理机构项目负责人:韩雅薇(签名)采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)