云南粉盒麦克风 粉盒 会议音视频转换器 会议麦克风 会议镜头视频线招标公告(云南能投曲靖发电有限公司2025)
粉盒麦克风等采购公告
一、采购项目基本情况
采购人:云南能投曲靖发电有限公司
采购项目标段名称:粉盒麦克风等
采购项目标段编号:BD2025-01-080003
采购内容和范围:详见采购明细。
二、供应商资格要求
1.须为国内注册具有独立法人资格。
2.供应商无违规、违纪的不良记录,无供货质量问题、服务质量问题和违约等的不良记录。
三、采购文件的获取
采购文件在云南省电力投资有限公司采购平台发布(http://dtsale.cnyeig.cn:83/),不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆电投平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间:2025-01-09 10:30(北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过云南省电力投资有限公司采购平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:颜秀梅
电话:15331582166
邮箱:
六、采购明细
清单:清单-1
序号
名称
数量
规格型号
计量单位
采购商务响应项
供应商商务响应项
1
粉盒
5
惠普158X,适用于MFP2606,大容量约5000页.原装。
只
采购员:颜秀梅
2
会议音视频转换器
1
适用宝利通HDX8000主机,原装DVI+红白音频合成HDMI输出配套含线
个
采购员:颜秀梅
3
会议麦克风
1
适用宝利通HDX8000主机,原装全向拾音,自带实体静音开关
个
采购员:颜秀梅
4
会议镜头视频线
1
适用宝利通HDX8000主机,原装5米
条
采购员:颜秀梅
七、采购说明
无
八、其它事项
1.本公告在云南省电力投资有限公司采购平台(http://dtsale.cnyeig.cn:83/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/ctpsp_iiss/searchbusinesstypebeforedooraction/getSearch.do#)上公开发布。
2.本项目采购通过电投平台线上进行,供应商需注册云南省电力投资有限公司采购平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页供应商须知的操作手册,也可以联系客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在云南省电力投资有限公司采购平台发布,视为已发放给相应供应商,请随时关注云南省电力投资有限公司采购平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
云南能投曲靖发电有限公司
2025-01-08 13:21
[ 附件1 ] 粉盒麦克风等询价文件.docx
询价文件我公司需采购以下物资,请有意向参与的供应商按报名截止时间及报价截止时间进行报名及报价。采购内容:详见采购清单序号名称规格型号单位数量备注1粉盒惠普158X,适用于MFP2606,大容量约5000页只5原装2会议音视频转换器适用宝利通HDX8000主机,原装DVI+红白音频合成HDMI输出配套含线个13会议麦克风适用宝利通HDX8000主机,原装全向拾音,自带实体静音开关个14会议镜头视频线适用宝利通HDX8000主机,原装5米条1一、供应商资格要求1.须为国内注册具有独立法人资格。2.供应商无违规、违纪的不良记录,无供货质量问题、服务质量问题和违约等的不良记录。二、报价须知1.报价人所报价格,必须包含13%税率增值税专用发票的税费及所询物资交货至云南省曲靖市沾益区白水镇老横山北侧云南能投曲靖发电有限公司仓库运输费。2.报价人应慎重报价,报价后因报价人自身原因(如未按需方要求厂家报价及报价错误等)导致后期放弃报价,采购人将视为不慎重、不诚信或违约行为,有权按需方《采购管理制度》对其进行相应处罚。3.付款方式为货到采购方验收合格后支付全款。4.粉盒为原装正品。质保期执行生产厂家相关规定。三、交货要求1.交货地点:云南省曲靖市沾益区云南能投曲靖发电有限公司仓库。2.须随货提供交货清单及质量证明等相关资料作为到货清点验收的依据,如为三无产品,采购方拒绝收货,由此产生的后果供货方自行承担。四、报价评定1.报价有效性评判:询价人将对每个报价人的报价进行审查。以下几种情况,询价人有权视该报价为无效。1.1明显不符合需方使用要求的;1.2报价附有询价人不能接受的条件;1.3报价内容与询价文件内的要求有实质性的偏差;1.4不符合询价文件规定的其他实质性要求。2、采购评审办法:2.1询价人只对实质上响应询价文件要求的报价进行评价和比较。2.2最低价中选。2.3如最低报价有两家及以上,则交货期短的优先中选;如交货期相同,则进行第二轮报价。五、报价要求1.所报单价在合同有效期内为固定不变价格。2.本产品报价中的价格为含13%的全额增值税、含到交货地点的运杂费价。六、报价联系人:采购人:云南能投曲靖发电有限公司地址:云南省曲靖市沾益区白水镇老横山村北侧商务联系人:颜秀梅15331582166技术咨询:谭振13308748021云南能投曲靖发电有限公司物资管理部2025年1月8日