通信光缆工程招标公告(黔西南州金州燃气有限责任公司2025)



招标人:黔西南州金州燃气有限责任公司

招标代理机构:鑫标点工程管理有限公司

竞争性谈判公告

项目概况: 黔西南州天然气支线管网二期工程项目通信光缆工程(木浪河、马岭河穿越段及前期管道埋设段)(二次)的潜在供应商应在贵州兴业利达电子交易平台(https://www.gzxyld.cn/)下载获取竞争性谈判文件,并于2025年01月16 日14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:XBDGCZB202404-01
2、项目简介:黔西南州天然气支线管网二期工程项目通信光缆工程(木浪河、马岭河穿越段及前期管道埋设段)(二次),包括二期项目木浪河穿越段、马岭河穿越段、前期管道埋设段(芭蕉关首站约为1.4km,清水河门站约为0.6km)通信光缆工程施工。
3、采购方式:竞争性谈判
4、最高限价:517124.12元
5、建设内容:具体详见《竞争性谈判文件》工程量清单所示。
6、建设周期:随主体工程工期
7、建设地点:黔西南州
8、本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、一般资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供
《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的内容材料;
(1)具有独立承担民事责任的能力:法人或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度经会计师事务所或审计机构出具的审计报告复印件(扫描件)或其基本开户银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函或自然人提供银行出具的资信证明;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:供应商自行承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年任意1个月的依法缴
纳税收和社会保障资金的有效证明材料;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本);
(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站列入“重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin
/)”列入“失信被执行人”,否则采购人有权拒绝其参与本项目的采购活动。
2、特殊资格要求:
(1)本次投标要求投标人具备通信工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目负责人(项目经理)须具备机电工程或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师,同时具备有效的安全生产考核(B 类)合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。
(2)投标人具备有效的安全生产许可证书。
(3)提供具有通信光缆施工工作经验的承诺函(格式自拟),原件加盖单位公章。
三、获取竞争性谈判文件
1、时间:2025年 01月 10日至 2025年 01月15日,每天上午 00时 00 分至 12时 00 分,下午 12 时 00 分至 23时 59分 (北京时间,法定节假日除外)
2、地 点:贵州兴业利达电子交易平台(网址:https://www.gzxyld.cn/)下载
3、方 式:贵州兴业利达电子交易平台(网址:https://www.gzxyld.cn/)下载
4、售价:500.00元 (电子文档)
四、响应文件提交
1、截止时间:2025年 01月 16日 14时 00分 (北京时间)
2、地点:贵州兴业利达电子交易平台(网址:https://www.gzxyld.cn/)
五、响应文件开启
1、开启时间:2025年 01月 16 日 14时00分 (北京时间)
2、地点:贵州兴业利达电子交易平台(网址:https://www.gzxyld.cn/)
六、发布公告的媒介
本次竞争性谈判公告在贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/)、贵州兴业利达电子交易平台(https://www.gzxyld.cn/)网上发布。
七、公告期限
自本公告发布之日起 3 个工作日
八、其他补充事宜
1、投标保证金额(元):伍仟元整(¥:5000.00 元)。
2、投标保证金交纳时间:2025年01月10日至2025年01月16 日14 时00分(以到账时间为准);
3、投标保证金交纳方式:银行转账(供应商需从基本账户转出)、银行保函、保证保险等方式,不接受汇票。
4、开户银行及帐号:
5、开户名称:鑫标点工程管理有限公司黔西南州分公司
6、开户银行:贵阳银行股份有限公司黔西南州分行营业部
7、开户账号: 38110123670001476
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黔西南州金州燃气有限责任公司
地址:黔西南州兴义市
联系人:薛女士
联系方式:18748848184
2.采购代理机构信息
名 称:鑫标点工程管理有限公司黔西南州分公司
地 址:兴义市桔山大道新场2组安置区(汇鑫公寓对面三楼)
联系人:黄女士
联系方式:0859-8720168/18886921884

点击查看公告内容:
黔西南州天然气支线管网二期工程项目通信光缆工程(木浪河、马岭河穿越段及前期管道埋设段)(二次).pdf

竞争性谈判公告项目概况:黔西南州天然气支线管网二期工程项目通信光缆工程(木浪河、马岭河穿越段及前期管道埋设段)(二次)的潜在供应商应在贵州兴业利达电子交易平台(https://www.gzxyld.cn/)下载获取竞争性谈判文件,并于2025年01月16日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:XBDGCZB202404-012、项目简介:黔西南州天然气支线管网二期工程项目通信光缆工程(木浪河、马岭河穿越段及前期管道埋设段)(二次),包括二期项目木浪河穿越段、马岭河穿越段、前期管道埋设段(芭蕉关首站约为1.4km,清水河门站约为0.6km)通信光缆工程施工。3、采购方式:竞争性谈判4、最高限价:517124.12元5、建设内容:具体详见《竞争性谈判文件》工程量清单所示。6、建设周期:随主体工程工期7、建设地点:黔西南州8、本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、一般资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的内容材料;(1)具有独立承担民事责任的能力:法人或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度经会计师事务所或审计机构出具的审计报告复印件(扫描件)或其基本开户银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函或自然人提供银行出具的资信证明;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:供应商自行承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本);(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站列入“重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入“失信被执行人”,否则采购人有权拒绝其参与本项目的采购活动。2、特殊资格要求:(1)本次投标要求投标人具备通信工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目负责人(项目经理)须具备机电工程或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师,同时具备有效的安全生产考核(B类)合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。(2)投标人具备有效的安全生产许可证书。(3)提供具有通信光缆施工工作经验的承诺函(格式自拟),原件加盖单位公章。三、获取竞争性谈判文件1、时间:2025年01月10日至2025年01月15日,每天上午00时00分至12时00分,下午12时00分至23时59分(北京时间,法定节假日除外)2、地点:贵州兴业利达电子交易平台(网址:https://www.gzxyld.cn/)下载3、方式:贵州兴业利达电子交易平台(网址:https://www.gzxyld.cn/)下载4、售价:500.00元(电子文档)四、响应文件提交1、截止时间:2025年01月16日14时00分(北京时间)2、地点:贵州兴业利达电子交易平台(网址:https://www.gzxyld.cn/)五、响应文件开启1、开启时间:2025年01月16日14时00分(北京时间)2、地点:贵州兴业利达电子交易平台(网址:https://www.gzxyld.cn/)六、发布公告的媒介本次竞争性谈判公告在贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/)、贵州兴业利达电子交易平台(https://www.gzxyld.cn/)网上发布。七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日八、其他补充事宜1、投标保证金额(元):伍仟元整(¥:5000.00元)。2、投标保证金交纳时间:2025年01月10日至2025年01月16日14时00分(以到账时间为准);3、投标保证金交纳方式:银行转账(供应商需从基本账户转出)、银行保函、保证保险等方式,不接受汇票。4、开户银行及帐号:5、开户名称:鑫标点工程管理有限公司黔西南州分公司6、开户银行:贵阳银行股份有限公司黔西南州分行营业部7、开户账号:38110123670001476七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:黔西南州金州燃气有限责任公司地址:黔西南州兴义市联系人:薛女士联系方式:187488481842.采购代理机构信息名称:鑫标点工程管理有限公司黔西南州分公司地址:兴义市桔山大道新场2组安置区(汇鑫公寓对面三楼)联系人:黄女士联系方式:0859-8720168/18886921884黄樱(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)