工程维保建筑材料招标公告(鞍钢招标有限公司2025)



2025年工程维保建筑材料采购项目招标公告

2025年工程维保建筑材料采购项目招标公告

1.
招标
条件

本招标项目2025年工程维保建筑材料采购项目(AGFCWYHGZHD250108183614)招标人为鞍钢集团房产物业有限公司安全生产部,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

项目名称:2025年工程维保建筑材料采购项目
招标失败转其他采购方式:转谈判采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:300.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:需要提供年检合格的企业资质要求:
1.营业执照(或副本)扫描件;税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);
组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外);2.投标人须工商注册成立一年以上。
3.供货方须在合同签订3天后交货,逾期交货按合同约定承担违约责任。中标方需按委托方实际需求用量送货到施工现场。工期要求:随工程施工进度进场安装,接到供货通知后,2日内核实供货数量,3个工作日内送货到现场,厂方负责运输,材料运输过程中要做好防护措施,如材料变形和损坏,由中标方承担维修或更换费用。
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2025年01月08日17时00分至2025年02月11日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2025年02月11日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
鞍钢集团房产物业有限公司安全生产部
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
铁东区钢城街
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
刘艳秋
联系人:
寇博

电话:
13941249655
电话:
0412-6736615

8.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00

9.
其他事项



2025年01月08日
公章Epoint

附件:

采购方案说明.pdf
工业品买卖合同范本(1).doc
物料清单附件.pdf

采购方案说明制订采购方案的依据依据鞍钢房产物业有限公司2025年工程维保需求计划,制订鞍钢房产物业有限公司建筑材料采购方案。二、采购项目建筑材料类。三、采购周期本次公开招标采购的品种为日常标,采购周期合同签订3日后至2025年12月30日。四、采购方式本次采购拟采用资格后审的公开招标方式,如果投标家数不足转为询比采购,保供家数1家。五、评标原则。本标书为组合标、必须投满标,否则将被否决投标。总价最低单价合理中标。1.材料报价:不含税报价,含运费。2.税率:13%,本次采购数量为计划量。六、商务要求1.投标人须工商注册成立一年以上。2.不接受联合体投标。3.接受生产型企业及流通型企业投标,生产型企业投标产品必须是本企业自产的产品。4.禁止鞍钢集团公司灰名单、黑名单企业参与本次投标。5.一个生产商对同一品牌同一型号的货物,仅能由制造商或者制造商委托唯一代理商参加投标,生产商或者生产商委托的唯一代理商不参加投标时,其他流通型企业方可投标。6.同一出资人(股东)或出资人(股东)之间存在控股、管理关系的不同企业参与投标,投标文件无效。7.投标方未按要求提供相关注册资金、资质证明,或提供的相关注册资金、资质证明不满足招标要求,投标文件无效。8.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。9.供货方须在合同签订3天后交货,逾期交货按合同约定承担违约责任。中标方需按委托方实际需求用量送货到施工现场。10.评标方法:经评审的最低投标价法。七、技术要求1、中标方应按要求向委托方提供产品合格证及检验报告,必须保证符合委托方的要求和国家质量标椎,产品进场后,委托方按要求验收,如有质量问题,委托方有权退货,由此发生的费用由中标方承担,情节严重,委托方有权终止合同。开标时由采购方提出预测价,因目前市场价格波动频繁,供货方需充分考虑价格波动因素,严格执行招标价格,保证货源及时供货,如违约,招标方追责。2.工期要求:随工程施工进度进场安装,接到供货通知后,2日内核实供货数量,3个工作日内送货到现场,厂方负责运输,材料运输过程中要做好防护措施,如材料变形和损坏,由中标方承担维修或更换费用。八、资质及业绩要求:需要提供年检合格的企业资质要求:(1)营业执照(或副本)扫描件;(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外);九、财务要求:投标人注册资金不低于(300)万元。十、付款方式团房产钢现行分教发求品挂账个月后付款。T楼鞍钢集团房产物业有限公司世001870发2025年01月06日旅明工业品买卖合同合同编号: WY-2023项目代码: 出卖人(甲方):签订地点: 鞍山市铁东区买受人(乙方): 鞍钢集团房产物业有限公司签订时间: 年 月 日根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规规定,经甲、乙双方协商一致,订立本合同。第一条标的、数量、价款及交(提)货时间标的名称牌号商标规格型号生产厂家计量单位数 量单价金 额交 (提) 货 时 间 及 数 量标的名称牌号商标规格型号生产厂家计量单位数 量单价金 额合计1合计人民币金额(大写)(不含税): 此价不含税含运费 税率:13%本合同标的物的总价款中包括:标的物价款、检测费、运输费。质量标准及技术标准质量标准:1、以说明书为准。说明书所载的质量标准应当符合国家标准、行业标准、通常标准或符合合同约定的特定标准;2、技术标准:甲方提供的产品为全新、未经使用过的货物,符合约定的技术标准。双方有技术协议的应符合技术协议约定的标准;第四条甲方对质量负责的条件及期限:第五条包装标准、包装物的供应回收:包装物由出卖人提供,不回收;包装费用:由出卖人承担。在运输的过程中要注意防潮、防雨;如供方违反鞍钢环保有关规定,需方有权对供方进行处罚。第六条随机的必备品、配件、工具数量及供应办法:第七条合理损耗标准及计算方法:要求数量重量为净数量重量,不含包装物数量重量。合同签订数量如不足以保证生产,可超合同进货10%以内。第八条标的物的所有权:自交付乙方时起转移,标的物所有权风险按《民法典》执行。交(提)货方式、地点及运输方式、运输费用、保险费用负担:第十条检验标准、方法、地点及期限:产品附产品合格证或质量证明书。验收按合同规定的第二条执行。以鞍钢计量质量检验结果为验收依据,质量异议期限为到货验收使用后出现质量异议起15日内。第十一条成套设备的安装与调试:第十二条售后服务及培训:第十三条结算方式:按下列第1种方式进行结算1、按鞍山钢铁集团有限公司现行付款/收款政策执行。在本合同签订前,该政策已通过下列第()种方式使乙方/甲方充分知悉并同意接受该政策要求。(1)该政策已发给乙方/甲方。(2)该政策已在网址公布。(3)该政策以附件形式附在本合同后。2、。第十四条违约责任1、甲方违约责任:(1)不能交货的,甲方应向乙方承担合同价款总额20%的违约金;(2)迟延交货的,乙方按合同总价款日万分之一收取甲方违约金;(3)所交货物不符合本合同约定的质量标准、技术标准的,甲方应按乙方要求予以更换或退货,并向乙方承担合同价款总额20%的违约金;(4)如甲方违反本合同约定给乙方造成的实际损失超过违金数额,甲方应另行向乙方承担赔偿责任。甲方违反上述任何一款,乙方均有权解除本合同及取消甲方中标资格;2、乙方违约责任:(1)不得无故拒收货物,否则赔偿甲方运输、装卸损失;(2)不得无故拒付货款,否则加付中国人民银行同期存款利息;第十五条本合同变更、解除、终止:除双方协商一致,或出现约定、法定变更、解除、终止情形,任何一方不得擅自变更、解除、终止本合同。甲、乙双方中任何一方要求变更、解除、终止合同时,应及时书面通知对方,双方未达成协议前,本合同继续有效。除到期终止外,双方达成变更、解除、终止合同的,应签署书面协议。第十六条不可抗力:甲、乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行或不能完全履行本合同时,应尽快向对方通报理由,在提供相应证明后,可根据情况部分或全部免予承担违约责任。第十七条争议解决方式:本合同在履行过程中如果发生争议,由双方当事人协商解决;协商不成,依法向本合同签订地人民法院提起诉讼。第十八条本合同经甲、乙双方法定代表人或委托代理人签字,加盖鞍钢集团房产物业有限公司合同专用章生效。十九条其他约定事项:1.本合同履行过程中,合同有关内容如与国家颁布的法律、法规不一致的,按法律法规执行.2.廉洁条款:在合同签订前后或履行过程中,如甲方存在贿赂收买乙方相关人员,采取不正当竞争手段或实施商业欺诈行为以及其他违法行为以谋取不正当利益的,乙方有权单方立即解除合同,取消甲方的合作方资格并终止与其的任何业务往来,同时有权要求甲方向乙方支付合同总标的额20%的违约金,违约金不足以弥补乙方因此遭受的损失的,甲方还应赔偿乙方因此遭受的损失。第二十条本合同一式5份,甲方4份,乙方1份,其他0份。合同附件是本协议组成部分,具有同等法律效力。出卖人(甲方)单位名称(公章): 地址: 法定代表人(负责人)或委托代理人: 经办人: 联系电话:开户行: 账号: 邮编: 年 月 日买 受 人(乙方)买受人(章):鞍钢集团房产物业有限公司住 所:铁东区钢城街10号 法定代表人:委托代理人:电 话:0412-6726493传 真:开户银行:建行鞍山鞍钢支行账 号:21001630504050007650 年 月 日 合同有效期:年月日至年月日物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2428860门禁磁力锁,电源,主机GB31/3211.0套无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司2C2118667退火线φ4.0YB/T5294-200910.0KG无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司3C2428862镀锌铁线22#YBT5294-200910.0KG无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司4C2428863罗普斯金锁适用30-50门厚度GB21556-200810.0套无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司5C2428864防盗门锁50国家行业标准10.0把无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司6C2428865木门压把锁50国家行业标准10.0把无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司7C1787059电焊条J422GB/T3670-199510.0KG无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司8C0002831焊丝φ1.2,E309LMoT1-1GB/T3670-199510.0盘无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司9C1899790电焊把钳300AGBT2550-201610.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司10C2428869氧气乙炔带内衬钢丝GB/T2550-201610.0盘无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司11C2097395焊把线16m²铜芯GB/T5013-200810.0M无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司12C2428872绝缘胶管HD-015GB/T10541-200310.0M无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司13C2170819安全帽梅思安10146675豪华新旋风ABS蓝色带透气孔GB6095-202110.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司14C2428874双背安全带聚酯纤维GB6095-202110.0条无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司15C2428875防火布1米GB6095-200510.0m²无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司16C2119476警戒线LC-Y20204061GBT19766-200510.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司17C2428877高腰水靴W906GB6095-200910.0双无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司18C0015921挂胶手套A688GB6095-200910.0付无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司19C2428879镜子2-3mmGB/T871-200010.0平无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司20C2428880伸缩通风管Φ300PVCGB/T5836.1-201810.0M无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司21C2428881轴流风机Φ300GBT105623.0台无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司22C2428882出风口ABS国家行业标准10.0平无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司23C0043308换气扇工业400*400GB/T23174-20083.0台无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司24C2428884排气扇300*300GBT23174-200810.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司25C2428885佛山换气扇10/13BG16915.1-201410.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司26C0029209直柄麻花钻头φ3GB/T3639-200910.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司27C0029210直柄麻花钻头φ4GB/T3639-200910.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司28C0029245直柄麻花钻头φ5GB/T3639-200910.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司29C0029255直柄麻花钻头φ6GB/T3639-200910.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司30C0029297直柄麻花钻头φ8GB/T3639-200910.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司31C0029301直柄麻花钻头φ10GB/T3639-200910.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司32C2428886合金开孔器25GB/T3639-200910.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司33C1412593钢丝轮φ100*20*190*30GB/T3639-200910.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司34C0403069闭门器大号GB21556-200810.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司35C0073069闭门器按施工现场要求GB21556-200810.0套无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司36C2428891电镐钎子500GB/T3639-200910.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司37C2428892吊扇1.2米GB/T3280-200910.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司38C2428893摇头电风扇800GB/T3280-200910.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司683C0004549塑力电缆3*6+2GB/T5023.3-200810.0米无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司684C0005682塑力电缆3*4+2GB/T5023.3-200810.0米无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司685C0005681塑力电缆3*2.5+2GB/T5023.3-200810.0米无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司686C0342411钢化玻璃5+5夹胶gb15763220165.0平无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司687C2104194折页用于防盗门GB17565;10.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司688C0109988内牙弯头4分GBT58362-201810.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司689C0031939弯头4分GBT58362-201810.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司690C2480502软连接300长GB/T2002310.0根无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司691C2480505软连接400长GB/T2002310.0根无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司692C2444495地垫塑胶1.8*1.2QB/T300010.0块无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司693C2417387子母阀DN20GB/T8464-1998;10.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司694C1955773窗帘滚轴窗帘盒T/HOMETEX610.0套无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司695C0050481门锁卫生间隔断国家行业标准10.0套无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司696C1387155乳胶漆5合1GB8624-20123.0桶无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司697C1373232电子阀DN50GB/T2584710.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司698C1324161燕尾自攻螺钉35mmGB/T5283;10.0盒无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司699C0324347电源箱260*350GB/T1364710.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司700C1817577链锁配套铁门QB1001;10.0条无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司701C2565732木门门套GB/T3537910.0m无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司702C0324562控制箱850*615*230消防箱GB23587.45.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司703C1242882水渣槽箅子重型GB/T45127.35.0套无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司704C0123199玻璃膜磨砂GB/T1987.210.0m2无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司705C2544417防火泥20kg/袋GB/T23967.1-200910.0kg无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司706C0349313LED感应灯5WGB/16915.1-201410.0套无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司707C0020288密封胶1595空鼓胶GB/T1468310.0支无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司708C0017175安全网MI-L,3m*6mGB572510.0平无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司709C0033399水龙头软包DN15(快开单冷)QB/T13345.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司710C1791295加热板餐盘830*110810.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司711C2400594PPR外牙活接32GB/T20674.1-200610.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司712C1661074内牙直接32GB/T20674.1-200610.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司713C2442198厨房门地弹簧N-818:GB/T93053.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司714C2542596钢锯条30GB/T14764;10.0捆无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司715C2466635活扳手30口短柄GB/T444010.0把无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司716C0020722云石胶5kg/桶HG/T387510.0桶无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司717C2483377门铃电子红外线GB52387.310.0套无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司718C0006998电话线2芯GB/T9330;10.0米无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司719C2434042线卡子配套2芯电线GB/T655410.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司720C2368924PPR内牙弯头20GB/T20674.1-200610.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司721C0109988内牙弯头带座20GB/T20674.1-200610.0个无各施工现场(含鞍钢厂内,鞍钢矿业集团各厂区)签订合同3天后鞍钢集团房产物业有限公司