陕西危险废物处置招标公告(陕西延长石油(集团)有限责任公司油田气化工科技公司2025)



点击下载附件: 附件_000000009347b22901944a5a146672b6.pdf

油田气化工科技公司2025年危险废物处置招标公告(DYZB2024-12-GF656)一、招标条件本招标项目油田气化工科技公司2025年危险废物处置招标人为陕西延长石油(集团)有限责任公司油田气化工科技公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例100%。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:2025年公司各生产装置在运行期间会产生危险废物,计划数量1231吨,需将公司产生的废液、废包装物等危险废物委托有相应危废处置资质的第三方单位拉运处置。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)油田气化工科技公司2025年危险废物处置;三、投标人资格要求1.投标人应为在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照或事业法人登记证书;2.投标人须具备一般纳税人资格(提供如税务机关出具的一般纳税人资格证明,或近期开具的增值税专用发票记账联,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录截图);3.投标人须具备国家环保行政主管部门颁发的且在有效期内的危险废物经营许可证(经营范围须包含HW06含有机溶剂与含有机溶剂废物(900-404-06)HW08废矿物油与含矿物油废物(900-210-08)、(900-249-08)、HW09油/水、烃/水混合物或乳化液(900-007-09)、HW11精(蒸)馏残渣(900-013-11)、HW13有机树脂类废物(900-015-13)、H18焚烧处置残渣(772-003-18)、H31含铅废物(900-052-31)、HW35废碱(900-352-35)、HW36石棉废物(900-032-36)、HW49其他废物(900-039-49)、(900-041-49)、(900-045-49)、(900-047-49)、HW50废催化剂(261-152-50));经营方式应包含收集、贮存、处置或利用;危废经营许可的处置方式允许独立模式分散联合经营模式、分散独立经营模式或集中经营模式投标;4.投标人须具备有效的道路运输经营许可证(经营范围包含危险货物运输)或提供与运输单位签订的运输合同或协议,并附运输单位的道路运输经营许可证(经营范围包含危险货物运输);5.投标人2021年1月1日至今至少具有一项类似危险废物处置项目业绩(提供相关合同复印件及对应的一张发票);6.不得列入国家企业信用信息公示系统经营异常名录、严重违法失信名单(黑名单),不得列入信用中国经营异常、严重失信主体名单,不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单;7.本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年01月09日18时00分到2025年01月16日18时00分;获取方式:本次招标实行网上发售招标文件。凡有意参加投标者,请于规定时间登陆延长石油电子招标投标交易平台(网址:http://zb.sxycpc.com/ycsy/ebid/base/login.html)在线购买招标文件,招标文件售价:600元/标段,售后不退。在线购买招标文件,具体操作步骤如下:①登陆延长石油电子招标投标交易平台(网址:http://zb.sxycpc.com/ycsy/ebid/base/login.html)按照提示信息进行投标人注册。②注册成功后,登录延长石油电子招标投标交易平台查看“可关注项目”项目信息,选择项目购买招标文件,缴费成功后,在平台下载招标文件。③本项目采用电子招标方式,潜在投标人须使用U-key才能完成投标工作,潜在投标人办理U-key具体操作请参考延长石油电子招标投标交易平台登录界面《电子招投标平台使用账号注册及数字证书(CA)办理说明》,在注册界面下方下载操作手册及视频、UKEY驱动、投标客户端工具。联系电话:029-61196521。④有关注册、购买招标文件等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:崔工029-61196522。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年02月08日09时00分递交方式:通过延长石油电子招标投标交易平台在线递交电子投标文件,逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。六、开标时间及地点开标时间:2025年02月08日09时00分开标地点:延长石油电子招标投标交易平台在线开标,所有投标人可准时进入延长石油电子招标投标交易平台开标大厅参加在线开标仪式。七、其他本公告在《陕西采购与招标网(www.sntba.com)》、《陕西省工业和信息化领域招标投标监管服务系统(https://61.185.253.156:8085/ztbView/)》和《陕西延长石油招标投标网(http://zb.sxycpc.com)》上同时发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为陕西省工业和信息化厅。九、联系方式:招标人:陕西延长石油(集团)有限责任公司油田气化工科技公司地址:地址:陕西省延安市延长县黑家堡油田气化工科技公司联系人:惠工电话:0911-8930907电子邮件:422717374@qq.com招标代理机构:陕西德源招标有限责任公司地址:陕西省西安市科技二路75号延长石油办公楼联系人:李永成电话:029-88443284电子邮件:1366260913@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构(盖章)