排水防涝应急能力改造提升项目工程总承包 后勤设施 设施设备招标公告(中铁一局集团铁路建设有限公司2025)



采购单位:中铁一局集团铁路建设有限公司

发布时间:2025-01-09 14:44

响应截止时间:2025-01-20 09:30

点击查看公告内容:
中铁一局集团铁路建设有限公司在建项目自购物资招标(沥青混凝土、后勤设施)招标公告.pdf

招标公告-011.pdf

中铁一局集团铁路建设有限公司在建项目自购物资招标(沥青混凝土、后勤设施)招标公告招标编号:ZTYJ-K-WZ-202ZTYJ-K-WZ-20255-0-01111号1、招标条件11.1中铁一局集团吴忠市青铜峡市惠农渠城市分区排水防涝应急能力改造提升项目工程总承包(EPC)项目,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》及中铁一局集团有限公司物资采购管理办法等相关文件规定,本项目招标公告中所列的自购物资已具备招标条件,由中铁一局集团有限公司作为招标人,委托中铁一局铁路建设有限公司对项目自购物资沥青混凝土进行公开招标,组织实施采购事宜。1.2中铁一局集团有限公司黄陵县新区第二小学设施设备采购项目,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》及中铁一局集团有限公司物资采购管理办法等相关文件规定,本项目招标公告中所列的自购物资已具备招标条件,由中铁一局集团有限公司做为招标人,委托中铁一局铁路建设有限公司对项目自购物资后勤设施进行公开招标,组织实施采购事宜。2、项目概况与招标内容22.1项目概况2.12.1.1本工程名称为吴忠市青铜峡市惠农渠城市分区排水防涝应急能力改造提升项目,主要包括雨水工程、道路恢复建设内容。本项目位置位于吴忠市青铜峡市主要城市干道,根据对青铜峡市中心城区现状排水分区的分析,结合现状排水管布置,根据城市规划布局、地形、竖向规划及城市受纳水体的位置,按照就近分散、自流排放、节约投资、减少排口的原则,将排水分区分为汉延渠排水分区、罗家河排水分区、惠农渠排水分区、城市东区市民聚居区排水分区,本次设计范围为惠农渠排水分区。该项目前期已通过初步设计批复(青发改[2024]184号),初设批复建设规模及主要建设内容有惠农渠排水分区以内的古峡街、汉坝街、惠源街、天一街、宁朔大道等道路新建雨水主管道8.6km,建设初期雨水收集池4座,共计800立方米,一体化雨水提升泵站1座,八字出水口2座,总投资5569.76万元。2.1.2中铁一局集团铁路建设有限公司黄陵县新区第二小学设施设备采购项目位于陕西省黄陵县梨园新城,项目北临黄五路,东临滨河路,南临姬水湾小区,西临沮河且西侧南侧均有规划路。项目规划总用地面积43475.94㎡(约合65.21亩),总建筑面积为39411.09㎡,设30个教学班1350人,主要建设内容包括教学楼,综合实验楼、行政办公楼、体育馆、食堂、风雨操场、门房等其它附属工程,主要采购后勤设施等。2.2招标内容2.2详见招标物资包件清单(附件1)。3、投标人资格条件3本次投标人的资质审查采用资质后审的方式,评标办法采用经评审合理的最低投标价法。3.1沥青3.1混凝土投标人资格条件(包件号:LQHNTLQHNT)(1)营业范围要求:中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产及供应经验的生产商,并且具有合法、有效的营业执照。(2)生产能力要求:生产厂须具备满足招标人所需物资的生产能力(需附相关设备图片),生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。(3)财务能力要求:投标人具有良好的资金财务状况,须提供20220222年或20220233年年度财务报表,财务报表包括但不限于:资产负债表、现金流量表、利润表。如2024年投标人新成立(注册)的公司,可根据实际情况提供月度财务报表或投标人的完税证明,格式自拟。(4)质量保证能力要求:产品符合国家现行最新标准要求;满足技术规格书要求,投标人须至少提供一份20222022年至今由专业质量检验机构出具的招标物资或原材料的质量检测报告。(5)供货业绩要求:投标人具有良好的供货业绩,提供2022年至今至少1份招标物资的供货业绩相关证明材料(须提供中标通知书或供货合同复印件)。(6)履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受中国中铁股份有限公司发布的信用评价结果处于投标限制期的投标人;不接受中国中铁股份有限公司、中铁一局集团有限公司不推荐或禁止使用及不合格投标人。要求投标人提供至少一;家同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明;(7)诚信经营要求:通过“信用中国”或各级信用信息共享平台查询,投标人未被纳入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。在投标文件中附投标日期截止日前一周内“”“信用中国”或各级信用信息共享平台查询截图,列入违法失信名单的投标人不被推荐为中标候选人。(8)其他要求:不接受联合体投标,生产厂具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。投标文件中营业执照复印件、承诺函等招标文件要求须加盖公章的,必须为鲜章,盖电子章的资料为无效资料,投标文件将会被否决。投标人须按照招标文件格式附件13.3“物资设备供应商承诺书”做出承诺。3.23.2后勤设施投标人资格条件(包件号:ZD-01ZD-01)(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标项目经营范围,具有独立企业法人资格的生产商、经销商或代理商。(2)生产能力要求:生产商投标时需提供拥有相应的配套生产设施(附相关设备图片)。(3)财务能力要求:资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力,提供近两年(2022年、2023年)至少一份年度财务报表。(包含资产负债表、现金流量表、利润表),如2024年投标人新成立(注册)的公司,可根据实际情况提供月度财务报表或投标人的完税证明,格式自拟。(4)质量保证能力要求:投标物资的质量必须符合国家/行业标准规范,满足业主及招标相关相关要求并达到验收标准,至少提供2022年至今招标物资(包含课桌椅、学生用智能电钢琴)的质量检验报告或产品质量证明书(出厂合格证)。(5)供货业绩要求:投标人具有良好的供货业绩,提供2022年至今至少1份招标物资的供货业绩相关证明材料(须提供中标通知书或供货合同复印件)。(6)履约信用要求:具有良好的社会信誉,不接受中国中铁股份有限公司发布的信用评价结果处于投标限制期的供货商;不接受中国中铁股份有限公司、中铁一局集团有限公司不推荐或禁止使用及不合格供货商;不接受国家企业信用信息公示系统列入经营异常名录和严重违法失信企业名单的供货商。同时,除正常法律途径外,不接受对中铁一局集团有限公司有举报行为的投标单位。(7)投标人具备诚信经营要求:通过“信用中国”或各级信用信息共享平台查询,投标人未被纳入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(并在投标文件中附投标日期截止日前一周内“信用中国”或各级信用信息共享平台查询截图)。(8)其他要求:本件招标不接受联合体投标。投标人须按照投标文件“物资设备供应商承诺书”格式,出具承诺。4、招标文件的获取44.1本次招标文件仅采用在中国中铁采购电子商务平台上以电子版方式发售,不收取标书费。4.2凡有意参加投标的潜在投标人请于发布公告之日20220255年0101月0909日1717时0000分起至20220255年0101月1414日1717时0000分,在中国中铁采购电子商务平台上进行响应并按要求发送报名资料以获取招标文件,操作流程详见以下说明。在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户。(注册联系:客服热线400-6010-100),注册成功并通过审核后,缴纳年费后成为平台会员方可响应、购买招标文件并参与投标。已注册成功的潜在投标人须登陆网站(www.crecgec.com),请在采购文件获取的规定时间即在20220255年0101月1414日1717时0000分前在中国中铁电子商务平台进行响应。登录网站(www.crecgec.com)--“供方交易系统登录”---点击“采购信息”---在“采购名称”中点击招标项目---点击相应“包件编号”---填写“联系人、联系方式、输入密码、确认密码”,点击“提交”—“响应”。(具体响应操作指导见网上《供应商在线投标简易操作指南(新门户版)》)为保证本次开标过程快速完成,请投标人在平台各包件响应界面设置“开标自动解锁”。4.3购买招标文件凡在鲁班平台响应的投标人,请于20220255年0101月1414日1717时0000分前将投标申请表(附表4)扫描件(加盖公章)、投标人身份证(加盖公章)、营业执照副本扫描件(加盖公章)合并为一个PDF文档,发送至招标组织单位指定的电子邮箱(251951067@qq.com),邮件主题为“投标人名称+中铁一局铁建公司+招标编号+物资名称+包件号投标申请资料”,例:****中铁一局铁建公司ZTYJ-K-WZ-2025-011号沥青混凝土LQHNT包件投标申请资料。各投标人发送投标申请资料后,自行登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版招标文件。4.4招标人不统一安排工地现场考察,请各潜在投标人自行勘查工地,具体地点路线可与项目部联系。5、投标文件的递交55.1本次招标采用在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上递交投标文件,投标人无须到开标现场递交纸质投标文件。5.2递交投标文件的截止时间为20220255年0101月2020日0909时3030分,投标人须于截止时间前在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行报价并上传投标文件。中国中铁采购电子商务平台报价与投标文件总价必须保持一致(上传时发现不一致时,可适当调整个别物资单价),投标文件电子版为纸质版正本的PDFPDF版扫描件,须手签并加盖鲜章,签章贴图视为无效。为保证投标文件顺利上传,建议投标人提前一天上传投标文件电子版和编辑报价,避免因网络等原因造成截止时间前未上传完成,导致投标无效。上传时如遇到问题请联系电商平台客服热线4006010100)。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价并上传投标文件的,视为主动放弃投标。投标人应对上传平台的投标文件内容进行核对,如出现投标文件错传、漏传或下载后无法打开的投标文件均视为无效。5.4投标人对所有包件须一包一投。6、开标66.1开标时间:20220255年0101月2020日0909时3030分(投标截止时间)。6.2开标方式:本次招标在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标,届时请投标人法定代表人或其委托代理人在开标前登录中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)“开标大厅”查看线上开标记录,并及时用手机微信扫码横屏签字确认,如未在开标后3030分钟内进行手机微信扫码横屏签字确认的,视为撤回报价。6.3届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标组织单位将通过发布公告的媒介发布通知。7、发布公告的媒介7中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)8、联系方式8招标人:中铁一局集团有限公司招标组织单位:中铁一局集团铁路建设有限公司青铜峡惠农渠改造提升项目联系人:明浩电话:17512592994黄陵县新区第二小学设施设备采购项目联系人:杨驰电话:17391233756公司商务联系人:王冠群电话:029-32870671、15706033096电子邮箱:251951067@qq.com9、附件9附件1:招标物资包件清单附件2:投标申请表2025年01月09日附件1:招标物资包件清单(以下数据仅作为初步依据,具体物资规格、数量以施工图为准。)序号物资名称包件计量单位包件数量包件售价(元)投标保证金(元)最高限价(元)项目名称14cm细粒式沥青混凝土LQHNT吨13550007249000吴忠市青铜峡市惠农渠城市分区排水防涝应急能力改造提升项目工程总承包(EPC)项目26cm粗粒式沥青混凝土LQHNT吨6000007249000吴忠市青铜峡市惠农渠城市分区排水防涝应急能力改造提升项目工程总承包(EPC)项目3后勤设施ZD-01批10010124118.99黄陵县新区第二小学设施设备采购项目附件2投标申请表招标编号:ZTYJ-K-WZ-202ZTYJ-K-WZ-20255-0-01111号投标人法定代表人委托代理人营业范围()(投标相关)联系电话电子邮箱郑重承诺,以下账户是我单位投标递交投标保证金汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:4、开户银行联行号:5、纳税人识别号:6、法定代表人姓名及身份证号:郑重承诺,以下账户是我单位投标递交投标保证金汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:4、开户银行联行号:5、纳税人识别号:6、法定代表人姓名及身份证号:郑重承诺,以下账户是我单位投标递交投标保证金汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:4、开户银行联行号:5、纳税人识别号:6、法定代表人姓名及身份证号:郑重承诺,以下账户是我单位投标递交投标保证金汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:4、开户银行联行号:5、纳税人识别号:6、法定代表人姓名及身份证号:(招标人全称):在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的资格条件要求,在此特向贵方提出参与招标编号ZTYJ-K-WZ-2025-011号的包件投标报名,特此申请。如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。投标人(公章):年月日(招标人全称):在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的资格条件要求,在此特向贵方提出参与招标编号ZTYJ-K-WZ-2025-011号的包件投标报名,特此申请。如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。投标人(公章):年月日(招标人全称):在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的资格条件要求,在此特向贵方提出参与招标编号ZTYJ-K-WZ-2025-011号的包件投标报名,特此申请。如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。投标人(公章):年月日(招标人全称):在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的资格条件要求,在此特向贵方提出参与招标编号ZTYJ-K-WZ-2025-011号的包件投标报名,特此申请。如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。投标人(公章):年月日说明:此表申请人需按招标编号、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。该表必须全部填写,以原件的PDF扫描件上传至招标公告中指定邮箱。中铁一局集团铁路建设有限公司在建项目自购物资招标(沥青混凝土、后勤设施)招标公告招标编号:ZTYJ-K-WZ-2025-011号1、招标条件1.1中铁一局集团吴忠市青铜峡市惠农渠城市分区排水防涝应急能力改造提升项目工程总承包(EPC)项目,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》及中铁一局集团有限公司物资采购管理办法等相关文件规定,本项目招标公告中所列的自购物资已具备招标条件,由中铁一局集团有限公司作为招标人,委托中铁一局铁路建设有限公司对项目自购物资沥青混凝土进行公开招标,组织实施采购事宜。1.2中铁一局集团有限公司黄陵县新区第二小学设施设备采购项目,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》及中铁一局集团有限公司物资采购管理办法等相关文件规定,本项目招标公告中所列的自购物资已具备招标条件,由中铁一局集团有限公司做为招标人,委托中铁一局铁路建设有限公司对项目自购物资后勤设施进行公开招标,组织实施采购事宜。2、项目概况与招标内容2.1项目概况2.1.1本工程名称为吴忠市青铜峡市惠农渠城市分区排水防涝应急能力改造提升项目,主要包括雨水工程、道路恢复建设内容。本项目位置位于吴忠市青铜峡市主要城市干道,根据对青铜峡市中心城区现状排水分区的分析,结合现状排水管布置,根据城市规划布局、地形、竖向规划及城市受纳水体的位置,按照就近分散、自流排放、节约投资、减少排口的原则,将排水分区分为汉延渠排水分区、罗家河排水分区、惠农渠排水分区、城市东区市民聚居区排水分区,本次设计范围为惠农渠排水分区。该项目前期已通过初步设计批复(青发改[2024]184号),初设批复建设规模及主要建设内容有惠农渠排水分区以内的古峡街、汉坝街、惠源街、天一街、宁朔大道等道路新建雨水主管道8.6km,建设初期雨水收集池4座,共计800立方米,一体化雨水提升泵站1座,八字出水口2座,总投资5569.76万元。2.1.2中铁一局集团铁路建设有限公司黄陵县新区第二小学设施设备采购项目位于陕西省黄陵县梨园新城,项目北临黄五路,东临滨河路,南临姬水湾小区,西临沮河且西侧南侧均有规划路。项目规划总用地面积43475.94㎡(约合65.21亩),总建筑面积为39411.09㎡,设30个教学班1350人,主要建设内容包括教学楼,综合实验楼、行政办公楼、体育馆、食堂、风雨操场、门房等其它附属工程,主要采购后勤设施等。2.2招标内容详见招标物资包件清单(附件1)。3、投标人资格条件本次投标人的资质审查采用资质后审的方式,评标办法采用经评审合理的最低投标价法。3.1沥青混凝土投标人资格条件(包件号:LQHNT)(1)营业范围要求:中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产及供应经验的生产商,并且具有合法、有效的营业执照。(2)生产能力要求:生产厂须具备满足招标人所需物资的生产能力(需附相关设备图片),生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。(3)财务能力要求:投标人具有良好的资金财务状况,须提供2022年或2023年年度财务报表,财务报表包括但不限于:资产负债表、现金流量表、利润表。如2024年投标人新成立(注册)的公司,可根据实际情况提供月度财务报表或投标人的完税证明,格式自拟。(4)质量保证能力要求:产品符合国家现行最新标准要求;满足技术规格书要求,投标人须至少提供一份2022年至今由专业质量检验机构出具的招标物资或原材料的质量检测报告。(5)供货业绩要求:投标人具有良好的供货业绩,提供2022年至今至少1份招标物资的供货业绩相关证明材料(须提供中标通知书或供货合同复印件)。(6)履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受中国中铁股份有限公司发布的信用评价结果处于投标限制期的投标人;不接受中国中铁股份有限公司、中铁一局集团有限公司不推荐或禁止使用及不合格投标人。要求投标人提供至少一家同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明;(7)诚信经营要求:通过“信用中国”或各级信用信息共享平台查询,投标人未被纳入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。在投标文件中附投标日期截止日前一周内“信用中国”或各级信用信息共享平台查询截图,列入违法失信名单的投标人不被推荐为中标候选人。(8)其他要求:不接受联合体投标,生产厂具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。投标文件中营业执照复印件、承诺函等招标文件要求须加盖公章的,必须为鲜章,盖电子章的资料为无效资料,投标文件将会被否决。投标人须按照招标文件格式附件13.3“物资设备供应商承诺书”做出承诺。3.2后勤设施投标人资格条件(包件号:ZD-01)(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标项目经营范围,具有独立企业法人资格的生产商、经销商或代理商。(2)生产能力要求:生产商投标时需提供拥有相应的配套生产设施(附相关设备图片)。(3)财务能力要求:资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力,提供近两年(2022年、2023年)至少一份年度财务报表。(包含资产负债表、现金流量表、利润表),如2024年投标人新成立(注册)的公司,可根据实际情况提供月度财务报表或投标人的完税证明,格式自拟。(4)质量保证能力要求:投标物资的质量必须符合国家/行业标准规范,满足业主及招标相关相关要求并达到验收标准,至少提供2022年至今招标物资(包含课桌椅、学生用智能电钢琴)的质量检验报告或产品质量证明书(出厂合格证)。(5)供货业绩要求:投标人具有良好的供货业绩,提供2022年至今至少1份招标物资的供货业绩相关证明材料(须提供中标通知书或供货合同复印件)。(6)履约信用要求:具有良好的社会信誉,不接受中国中铁股份有限公司发布的信用评价结果处于投标限制期的供货商;不接受中国中铁股份有限公司、中铁一局集团有限公司不推荐或禁止使用及不合格供货商;不接受国家企业信用信息公示系统列入经营异常名录和严重违法失信企业名单的供货商。同时,除正常法律途径外,不接受对中铁一局集团有限公司有举报行为的投标单位。(7)投标人具备诚信经营要求:通过“信用中国”或各级信用信息共享平台查询,投标人未被纳入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(并在投标文件中附投标日期截止日前一周内“信用中国”或各级信用信息共享平台查询截图)。(8)其他要求:本件招标不接受联合体投标。投标人须按照投标文件“物资设备供应商承诺书”格式,出具承诺。4、招标文件的获取4.1本次招标文件仅采用在中国中铁采购电子商务平台上以电子版方式发售,不收取标书费。4.2凡有意参加投标的潜在投标人请于发布公告之日2025年01月09日17时00分起至2025年01月14日17时00分,在中国中铁采购电子商务平台上进行响应并按要求发送报名资料以获取招标文件,操作流程详见以下说明。在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户。(注册联系:客服热线400-6010-100),注册成功并通过审核后,缴纳年费后成为平台会员方可响应、购买招标文件并参与投标。已注册成功的潜在投标人须登陆网站(www.crecgec.com),请在采购文件获取的规定时间即在2025年01月14日17时00分前在中国中铁电子商务平台进行响应。登录网站(www.crecgec.com)--“供方交易系统登录”---点击“采购信息”---在“采购名称”中点击招标项目---点击相应“包件编号”---填写“联系人、联系方式、输入密码、确认密码”,点击“提交”—“响应”。(具体响应操作指导见网上《供应商在线投标简易操作指南(新门户版)》)为保证本次开标过程快速完成,请投标人在平台各包件响应界面设置“开标自动解锁”。4.3购买招标文件凡在鲁班平台响应的投标人,请于2025年01月14日17时00分前将投标申请表(附表4)扫描件(加盖公章)、投标人身份证(加盖公章)、营业执照副本扫描件(加盖公章)合并为一个PDF文档,发送至招标组织单位指定的电子邮箱(251951067@qq.com),邮件主题为“投标人名称+中铁一局铁建公司+招标编号+物资名称+包件号投标申请资料”,例:****中铁一局铁建公司ZTYJ-K-WZ-2025-011号沥青混凝土LQHNT包件投标申请资料。各投标人发送投标申请资料后,自行登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版招标文件。4.4招标人不统一安排工地现场考察,请各潜在投标人自行勘查工地,具体地点路线可与项目部联系。5、投标文件的递交5.1本次招标采用在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上递交投标文件,投标人无须到开标现场递交纸质投标文件。5.2递交投标文件的截止时间为2025年01月20日09时30分,投标人须于截止时间前在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行报价并上传投标文件。中国中铁采购电子商务平台报价与投标文件总价必须保持一致(上传时发现不一致时,可适当调整个别物资单价),投标文件电子版为纸质版正本的PDF版扫描件,须手签并加盖鲜章,签章贴图视为无效。为保证投标文件顺利上传,建议投标人提前一天上传投标文件电子版和编辑报价,避免因网络等原因造成截止时间前未上传完成,导致投标无效。上传时如遇到问题请联系电商平台客服热线4006010100)。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价并上传投标文件的,视为主动放弃投标。投标人应对上传平台的投标文件内容进行核对,如出现投标文件错传、漏传或下载后无法打开的投标文件均视为无效。5.4投标人对所有包件须一包一投。6、开标6.1开标时间:2025年01月20日09时30分(投标截止时间)。6.2开标方式:本次招标在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标,届时请投标人法定代表人或其委托代理人在开标前登录中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)“开标大厅”查看线上开标记录,并及时用手机微信扫码横屏签字确认,如未在开标后30分钟内进行手机微信扫码横屏签字确认的,视为撤回报价。6.3届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标组织单位将通过发布公告的媒介发布通知。7、发布公告的媒介中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)8、联系方式招标人:中铁一局集团有限公司招标组织单位:中铁一局集团铁路建设有限公司青铜峡惠农渠改造提升项目联系人:明浩,电话:17512592994黄陵县新区第二小学设施设备采购项目联系人:杨驰电话:17391233756公司商务联系人:王冠群,电话:029-32870671、15706033096电子邮箱:251951067@qq.com9、附件附件1:招标物资包件清单附件2:投标申请表2025年01月09日附件1:招标物资包件清单(以下数据仅作为初步依据,具体物资规格、数量以施工图为准。)序号物资名称包件计量单位包件数量包件售价(元)投标保证金(元)最高限价(元)项目名称14cm细粒式沥青混凝土LQHNT吨13550007249000吴忠市青铜峡市惠农渠城市分区排水防涝应急能力改造提升项目工程总承包(EPC)项目26cm粗粒式沥青混凝土LQHNT吨6000007249000吴忠市青铜峡市惠农渠城市分区排水防涝应急能力改造提升项目工程总承包(EPC)项目3后勤设施ZD-01批10010124118.99黄陵县新区第二小学设施设备采购项目附件2投标申请表招标编号:ZTYJ-K-WZ-2025-011号投标人法定代表人委托代理人营业范围(投标相关)联系电话电子邮箱郑重承诺,以下账户是我单位投标递交投标保证金汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:4、开户银行联行号:5、纳税人识别号:6、法定代表人姓名及身份证号:郑重承诺,以下账户是我单位投标递交投标保证金汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:4、开户银行联行号:5、纳税人识别号:6、法定代表人姓名及身份证号:郑重承诺,以下账户是我单位投标递交投标保证金汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:4、开户银行联行号:5、纳税人识别号:6、法定代表人姓名及身份证号:郑重承诺,以下账户是我单位投标递交投标保证金汇出指定账户信息,同时我单位中标或未中标,以下账户信息是贵单位退还投标保证金汇入指定账户信息。1、开户名称:2、开户银行:3、账号:4、开户银行联行号:5、纳税人识别号:6、法定代表人姓名及身份证号:(招标人全称):在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的资格条件要求,在此特向贵方提出参与招标编号ZTYJ-K-WZ-2025-011号的包件投标报名,特此申请。如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。投标人(公章):年月日(招标人全称):在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的资格条件要求,在此特向贵方提出参与招标编号ZTYJ-K-WZ-2025-011号的包件投标报名,特此申请。如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。投标人(公章):年月日(招标人全称):在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的资格条件要求,在此特向贵方提出参与招标编号ZTYJ-K-WZ-2025-011号的包件投标报名,特此申请。如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。投标人(公章):年月日(招标人全称):在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的资格条件要求,在此特向贵方提出参与招标编号ZTYJ-K-WZ-2025-011号的包件投标报名,特此申请。如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。投标人(公章):年月日说明:此表申请人需按招标编号、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。该表必须全部填写,以原件的PDF扫描件上传至招标公告中指定邮箱。