广州市电力管沟及电力隧道补测补绘招标公告(广州开发区财政投资建设项目管理中心(中新广州知识城财政投资建设项目管理中心、广州市黄埔区财政投资建设项目管理中心)2025)
测绘
关于为【黄埔区创新大道北(均和-广河高速段)建设工程(非EPC部分)的电力管沟及电力隧道补测补绘】公开选取【测绘】机构的公告
2025-01-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州开发区财政投资建设项目管理中心(中新广州知识城财政投资建设项目管理中心、广州市黄埔区财政投资建设项目管理中心) 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广州开发区财政投资建设项目管理中心(中新广州知识城财政投资建设项目管理中心、广州市黄埔区财政投资建设项目管理中心)
采购项目名称
黄埔区创新大道北(均和-广河高速段)建设工程(非EPC部分)的电力管沟及电力隧道补测补绘
中介服务事项
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2018-440112-48-01-049605
采购项目编码
4401120545099292501090809
项目规模
投资额(¥729,208,000.00元)
所需服务
测绘
服务内容
对黄埔区创新大道北(均和-广河高速段)建设工程(非EPC部分)的电力管沟及电力隧道进行探测及补测补绘数据入库服务
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
测绘资质乙级
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
费用预估19万,按照国家相应收费标准和广州市黄埔区、广州开发区有关规定计取费用,实际结算金额待工程测量完工后,根据甲方核认的实际测绘工作量计算测绘价款。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广州天派测绘技术有限公司,广东瑾诚城市规划勘测设计有限公司
选取理由
资质符合要求,技术人员充足,服务评价良好。
截止报名时间
2025-01-13 17:30
业主单位咨询电话
广州开发区财政投资建设项目管理中心(中新广州知识城财政投资建设项目管理中心、广州市黄埔区财政投资建设项目管理中心) (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2025-01-09