安徽印尼机制砂招标公告(安徽杭加建筑节能新材料有限公司2025)



询比价公告
安徽杭加建筑节能新材料有限公司印尼机制砂询比价
发布时间:2025-01-09 12:41:55

安徽杭加建筑节能新材料有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:15000516-XJ-2025-0004
采购单位:安徽杭加建筑节能新材料有限公司
报名截止时间:2025-01-12 16:00:00
报价截止时间:2025-01-15 14:00:00
咨询截止时间:2025-01-12 16:00:00
价格开启时间:2025-01-15 14:00:00
采购类别:大宗原燃材料

┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费15000516-XJ-2025-0004)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金15000516-XJ-2025-0004)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

印尼机制砂
非金属矿产
/
8000.000

先配送后付款
安徽杭加建筑节能新材

收货地址: 安徽省芜湖市弋江区横山河路附近安徽杭加建筑节能新材料有限公司厂内

┃详情描述

OA采购方案立项流程编号JY-CGLX-20241106300

询价编号:JYHJ-AHHJ-XBJ-2024-004采购项目说明1、采购项目:印尼机制砂2、采购数量:8000吨3、质量要求:(1)印尼机制砂砂化学成分及指标要求:

原料种类
二氧化硅含量
含泥量
含水率
烧失量

印尼机制砂
≥86%
≤8%
≤15%
<5%

(2)报价方提供的货物达不到标时,做如下处理:

二氧化硅含量
含泥量
含水率
烧失量

化验标准
≥86%
≤8%
≤15%
<5%

扣减要求
1、二氧化硅每降低1%单价相应扣减5元/吨;2、 小于80%退货处理。
1、含泥量每超过标准值1%,即扣总重量1%,以此类推,以扣减后重量作为结算重量;2、大于15%退货处理。
含水率每超过标准值1%,即扣总重量1%,以此类推,以扣减后重量作为结算重量
1、 烧失量每超过标准值1%,即扣总重量1%,以此类推,以扣减后重量作为结算重量 2、 大于8%退货处理。

4、验收说明:由公司化验室负责检验,结账数据以实际到货数为准。5、交货地点:安徽省芜湖市弋江区横山河路附近安徽杭加建筑节能新材料有限公司厂内。6、运输方式:由供货方负责运输并承担相关运费。7、付款方式:先供货,后付款。甲乙双方每月10日前对上月账款,并形成书面结算单(双方盖章确认)结算单确认后7日内由乙方向甲方开具相应金额的增值税专用发票,甲方在收到发票后90日内向乙方支付第一个月已对账的货款。8、供应商报价请上传加盖公章报价单(详见询价文件中报价单格式附件)。如果未上传加盖公章报价单,视同无效报价。询价为平台一次性报价,开标后不得修改或再次报价,报价最低者中标。9、报价人:具有独立法人资格、个体工商户或其他组织。安徽杭加建筑节能新材料有限公司2025年1月8日附件1 询比价 报价表

原料种类
数量(吨)A
出厂现金含税单价(元/吨)B
三个月账期费用(元/吨)C
材料税率(%)
运距(KM)
含税运费(元/吨)D
运费税率(%)
单价合计(元/吨)E=B+C+D
金额 (元)=E*A

印尼机制砂
8000

注:最终数量按实际发生结算,价格以合同价格为准。投标方名称(单位印章):招标编号:投标方法定代表人(或代理人)签字:日期: 年 月 日

┃联系人
杜海麒 / 13911039356
张丽 / 18949526654

┃监督举报联系方式
监督举报电话:15810359868
监督举报邮箱:jyhjjijian@126.com