雨污分流改造工程招标公告(青阳县经济发展投资有限责任公司2025)
庙前路(长龙山路至园林路段)雨污分流改造工程招标公告
索引号:
11341823MB1E45262T/202501-00007
组配分类:
招标采购
发布机构:
青阳县住房和城乡建设局
主题分类:
城乡建设、环境保护
名称:
庙前路(长龙山路至园林路段)雨污分流改造工程招标公告
文号:
成文日期:
发布日期:
2025-01-08
废止日期:
安徽艺林工程造价咨询有限公司受
青阳县经济发展投资有限责任公司
委托,现对
“庙前路(长龙山路至园林路段)雨污分流改造工程”进行招标,项目已具备招标条件,该项目施工采取邀请招标方式。
一、项目内容
1、项目地点:
青阳县
蓉城镇
2、项目概况及内容:
拆除工程、新建水泥砼地面、新建水泥透水砖地面、新建沥青砼地面、管道工程及雨污水检查井工程等
(详见工程量清单、图纸)
。
3、计划工期:60日历天。
4、质量标准:合格。
5、资金来源:自筹资金。
6、
投标最高限价(人民币)
:
肆拾壹万叁仟陆佰伍拾壹元叁角玖分,(小写):
413651.39
元。
7、合同价(人民币)
:(大写):
叁拾柒万肆仟柒佰陆拾捌元壹角陆分
,(小写):
374768.16
元
8、标段划分:本项目共分1个标段
二、投标人资格
1、
投标人资格要求:须具备
市政公用工程
施工总承包叁级及以上资质(须在有效期内),须具有有效的安全生产许可证。
2、
项目经理要求:具有
市政公用工程
专业二级及以上注册建造师资格(有效期满的,必须延期注册合格);具有有效的安全生产
B类证书;
其他要求:承接项目数量符合建设行政主管部门要求。
3、
邀请企业为:安徽顺洲市政工程有限公司、安徽志达建设工程有限公司、
安徽霆翔建筑有限公司、安徽格宁建设工程有限公司、安徽中峥建设工程有限公司、安徽杰沐建设有限公司、安徽质彦建设有限公司、安徽惠鑫建筑工程有限公司、安徽八仁建筑有限公司、安徽宗欧建筑工程有限公司。
三、招标文件获取办法
1、
招标文件领取时间及
方式:网上报名,须将加盖报名企业公章的报名资料扫描件在投标报名截止时间前发送至邮箱
3971074038@qq.com(报名资料扫描件:授权委托书、营业执照副本、企业资质证书副本、企业安全生产许可证、项目经理(建造师)注册证书及安全B证)报名时间:2025年01月08日至2025年01月14日
。
2、
招标文件工本费:
0.00元整
3、招标文件获取地址:网上报名,须将加盖报名企业公章的报名资料扫描件在投标报名截止时间前发送至邮箱3971074038@qq.com(报名资料扫描件:授权委托书、营业执照副本、企业资质证书副本、企业安全生产许可证、项目经理(建造师)注册证书及安全B证)
4、
招标人对招标文件进行的答疑、澄清、变更或补充,将在
青阳县住房和城乡建设局
官方网站及时发布,该公告内容为招标文件的组成部分,对投标人具有同样约束效力。投标人应主动在
青阳县住房和城乡建设局
官方网站查询,代理机构不承担投标人未及时关注相关信息引发的相关责任。
四、投标文件递交的截止时间及地点
1、开标时间(即投标文件递交截止时间):
2025年01月15日15时00分。
2、开标地点:安徽艺林工程造价咨询有限公司开标室(安徽省池州市青阳县蓉城镇育才路莲峰瑞景S8幢301-304、开标会由招标人代表、安徽艺林工程造价咨询有限公司共同见证完成)
3、本项目开标时需提交纸质投标文件,
投标人应在投标文件递交截止时间前送达招标文件规定的地点参与投标,参与投标的投标人应在完全了解招标文件需求后填写投标文件并签章确认参与本次项目的投标。递交投标文件的投标人视为能够完全响应招标文件规定的各项要求。投标企业应保证承诺的所有资料均真实、及时、有效,因提供资料不实而造成的责任和后果由投标企业自行承担。如投标人在开标前放弃本次投标须撤回投标文件,因未及时撤回投标文件中标后放弃中标将按相关规定对原中标候选人进行相应处罚(注:投标文件格式详见招标文件中投标文件组成与格式部分)
4、逾期递交,或者不按要求递交的投标文件,视为无效投标。
5、项目质疑受理:投标人向招标人提出质疑的,在开标前1日内,可以采用邮寄或现场送达方式,将使用规范文本的质疑材料邮寄或送达至招标人和代理机构,以收到质疑材料时间为准,逾期不予受理。
五、投标保证金
投标保证金金额:本项目免收投标保证金。
六、注意事项
1、潜在投标人在制作投标文件时,请将
招标文件规定的各项要求
清晰打印并密封完好,
未在规定时间内递交投标文件的投标人视为放弃本项目参与资格;递交的投标文件不符合规定的视为无效响应,中标无效。
七、发布公告的媒介
本次招标公告及中标结果公示将同时在
青阳县住房和城乡建设局
官方网站
公示发布。
八、联系方法
(一)项目单位:
青阳县经济发展投资有限责任公司
地
址:
安徽省池州市青阳县蓉城镇木镇路
17-7号
联系人:叶松
电
话:
18956639128
(二)招标代理机构:安徽艺林工程造价咨询有限公司
地
址:安徽省池州市青阳县蓉城镇莲峰瑞景
S8幢301-304铺
联系人:钱敏
电
话:
13695663456