南充市复审服务 评审咨询服务招标公告(南充市顺庆区财政投资评审中心2025)
项目概况
南充高新区科创中心建设项目二期复审服务的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年01月21日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5113022025000009
项目名称:南充高新区科创中心建设项目二期复审服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:980,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自采购人下发项目资料之日起30天内完成复审服务
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明文件。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2025年01月10日至2025年01月16日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月21日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2025年01月21日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.参与供应商:已依法在四川政府采购网(https://zfcg.scsczt.cn/)项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件的潜在供应商。
2.供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。
3.投诉受理单位:南充市顺庆区财政局,监督电话:0817-2112353,联系地址:南充市顺庆区果城路13号二号楼6楼采监办公室,邮政编码:637000,注:根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购质疑和投诉办法》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:南充市顺庆区财政投资评审中心
地址:果城路13号
联系方式:0817-2227598
2.采购代理机构信息
名称:四川融顺招标代理有限公司
地址:四川省南充市嘉陵区都尉路四段288号南湖凯旋广场25幢2层1号
联系方式:0817-6027266
3.项目联系方式
项目联系人:吴女士
电话:0817-6027266
四川融顺招标代理有限公司
2025年01月09日
相关附件:
采购需求.pdf
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):980,000.00采购包最高限价(元):980,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C20030900评审咨询服务南充高新区科创中心建设项目二期复审服务1.00(项)980,000.00租赁和商务服务业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1南充高新区科创中心建设项目二期复审服务1.00(项)980,000.00总价注:报价应是最终采购人验收合格后的总价。★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:南充高新区科创中心建设项目二期复审服务序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★一、服务要求(一)服务范围南充高新区科创中心建设项目二期包含一标段、1二标段,一标段建设内容主要包括13、14、15、21、22号标准化厂房及周边附属工程、园区道路、电梯等;二标段建设内容主要包括16、17、18、19、20号标准化厂房以及周边附属工程、园区道路、电梯等,以及地下室、研发楼、公寓楼高层的室内装修、安装工程等内容。南充市顺庆区财政投资评审中心拟采购评审服务机构对上述工程的初审结果进行复审。(二)具体内容1.服务内容:(1)检查资料的完整、合规性;(2)审核编制依据的合法性、时效性及适用范围;(3)负责组织或参加委托人组织的现场踏勘;(4)依据设计文件、工程技术文件、类似工程的施工方案、现场踏勘情况、工程造价管理机构发布的工程造价信息、市场价格信息及相关配套文件审核施工图预算价;(5)组织编审核对、工作协调会等与审核有关的工作;(6)与《工程项目设计概算》对比分析;(7)工程技术经济指标分析。2.成果文件:《施工图预算审核报告》。3.服务质量:(1)符合咨询服务合同要求;(2)符合发承包双方签订的工程合同相关约定;(3)《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC7)。3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无无无无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限自采购人下发项目资料之日起30天内完成复审服务2★服务地点南充市顺庆辖区3★验收、交付标1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:3★准和方法否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:验收条件说明:供应商提出验收申请之日起,达到验收条件起7日内,验收合同总金额的100.00%;8)验收组织的其他事项:无。9)技术履约验收内容:按照磋商文件的技术服务要求、供应商的响应文件响应与合同约定标准进行验收。10)商务履约验收内容:按照磋商文件商务要求、供应商响应商务要求内容与合同约定标准进行验收。11)履约验收标准:本项目采购人将严格按照政府采购相关法律法规、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)以及《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求进行验收。12)履约验收其他事项:双方如对服务要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件和供应商响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。4★支付方式分期付款5★付款进度安排1、合同签订后支付预付款,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的40.00%2、项目完成并验收合格后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的60.00%6★违约责任与解决争议的方法违约责任:1、采购人与成交供应商双方必须遵守合同并执行合同中的各项规定,保证合同的正常履行;2、如因成交供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任;3、成交供应商未履行合同义务或未按合同约定履行义务的,采购人有权要求成交供应商承担违约责任,赔偿因其违约给采购人造成的直接和间接损失,包括但不限于采购人遭受的额外费用支出以及为获得救济而发生的诉讼费用以及律师费用等的全额损失,并向采购人支付已履行合同总金额10%的违约金。解决争议的方法:在执行合同期间发生的或与合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,并签订补充合同,经协商在30天内不能达成协议时,应提交采购人所在地仲裁委员会仲裁。3.4.其他要求采购包1:一、供应商提供2022年1月1日至今类似项目业绩。二、人员配置1、项目负责人:具有全国注册造价工程师证书(土建专业)或一级造价工程师证书(土木建筑工程或交通运输工程);具有工程造价(或工程管理)专业高级职称;具有咨询工程师(投资)证书;2、技术负责人:具有全国注册造价工程师证书(土建专业或安装专业)或一级造价工程师证书(土木建筑工程或安装工程);具有一级建造师证书或具有工程造价(或建筑工程)专业高级职称;3、土建专业负责人:具有全国注册造价工程师证书(土建专业)或一级造价工程师证书(土木建筑工程);具有监理工程师证书或工程造价专业中级及以上职称;4、安装专业负责人:具有全国注册造价工程师证书(安装专业)或一级造价工程师证书(安装工程);具有水电安装或机电安装相关专业中级及以上职称;5、项目其他人员:具有全国注册造价工程师证书或一级造价工程师证书。三、服务方案供应商提供针对本项目的服务方案,至少包括:①项目概况、复审目的及复审范围;②复审人员的安排和计划;③复审内容、重点及措施;④复审依据和方法;⑤复审工作步骤和要求及复审服务措施和合理化建议;⑥复审关键事项和易分歧问题分析,解决途径和方式方法;⑦复审质量控制和廉政措施。