水土保持方案编制招标公告(高州市福月岭礼仪服务有限公司2025)



水土保持方案编制

关于为【广东省高州市福月岭纪念园(一期)建设工程-水土保持方案编制】公开选取【水土保持方案编制】机构的公告

2025-01-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为高州市福月岭礼仪服务有限公司 公开选取水土保持方案编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

高州市福月岭礼仪服务有限公司

采购项目名称

广东省高州市福月岭纪念园(一期)建设工程-水土保持方案编制

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

440981MAD4E3HG82501091042

项目规模

其他

项目规模说明 规划占地约318.02亩,其中用地中存在水面,面积约114.95亩,项目拟将大部分水面面积进行堆填,并适当堆填土方造形,共可提供49500个幕穴,其中公益性生态节地葬法墓穴300个,收益性墓穴49200个,骨灰楼存格45,000个,其中公益性寄存格位22,700个,收益性寄存格位22,300个;公益性骨灰墙灰寄存格位2,800个。
所需服务

水土保持方案编制

服务内容

根据项目业主要求,开展该工程水土保持方案编制服务。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

根据双方合同拟定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

《关于开发建设项目水土保持咨询服务费用计列的指导意见》(水保监 [2005]22号)文

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东山河生态工程技术有限公司,广州柳临工程技术咨询有限公司,广东鸿利设计顾问有限公司

选取理由

根据我单位具体情况,现有广东省高州市福月岭纪念园(一期)建设工程-水土保持方案编制需要选取中介机构。我单位通过对比在本身开展业务的水土保持方案编制企业的实际服务情况,认为广东山河生态工程技术有限公司、广州柳临工程技术咨询有限公司、广东鸿利设计顾问有限公司三家机构技术力量较强,服务质量优,符合我单位要求,因此我单位决定指定这三家机构报名。

截止报名时间

2025-01-13 17:30

业主单位咨询电话

高州市福月岭礼仪服务有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
高州市公共资源交易中心 2025-01-09