云岗矿副立井、材料斜井、主斜井空气加热机组设备 空气加热机组招标公告(晋能控股煤业集团有限公司云岗矿2025)



晋能控股煤业集团有限公司云岗矿副立井、材料斜井、主斜井空气加热机组设备采购招标公告



招标编号:

JNB102-ZB-241212202)

招标项目所在地区:

山西省/大同市/云冈区

一、招标条件



晋能控股煤业集团有限公司云岗矿副立井、材料斜井、主斜井空气加热机组设备采购(

招标项目编号:

JNB102-ZB-241212202

),

项已由晋能控股

煤业

集团有限公司

以晋控煤业经发(

2024)73号批准

,项目资金来源为

企业自筹

,招标人为

晋能控股煤业集团有限公司云岗矿

。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

项目规模:晋能控股煤业集团有限公司云岗矿副立井、材料斜井、主斜井空气加热机组设备采购

招标内容与范围:本招标项目划分为

1个标段,本次招标为其中的:

序号

设备名称

单位

数量

参考型号

使用单位

备注

1

空气加热机组



6

KJZ/S-75

云岗矿

2

空气加热机组



5

KJZ/S-65

3

空气加热机组



4

KJZ/S-40

交货地点:云岗矿设备库或指定地点

交货期:合同签订之日起

90日内免费负责将产品安全送达

三、投标人资格要求

3.1.

投标人应为中华人民共和国境内注册的法人

或者其他组织;

3.2.投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,须提供制造商出具的授权书,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效;

3.3.单位(产品)资质要求:投标人须

提供特种设备生产许可证(压力容器制造)



代理商投标的情形,提供制造商的证件



3.4.投标人业绩要求:

投标人近年

具备

1

项类似

业绩。

近年

指:

2021年01月01日至投标截止日(以合同签订时间为准)

类似业绩指:空气加热机组

或换热器

的供货业绩

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票。

注:

合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。

发票提供与合同对应的任意一张,发票上要体现货物名称。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

代理商投标的,附自身或生产制造商业绩均可;

3.5.投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】

本项目不允许联合体投标



四、招标文件的获取

4.1

招标文件获取

获取时间:

2025

-

01

-

09

18

:

00



2025

-

01

-

14

18

:

00

获取方法:凡有意参加投标者,请于

上述时间





晋能控股招标采购平台

”免费获取招标文件。

操作方法:

1)投标人进入“

晋能控股招标采购平台

”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com/cms/index.htm)并登录账号;

2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,

找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载招标文件



4.2

投标人注册

投标人首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;



平台核验

通过后

即完成用户注册



4.3 CA(

数字证书

)

办理

投标人点击门户网站首页【帮助中心】

-【CA办理】,查看具体办理流程。

CA用于投标文件的加密、解密及确认澄清等,没有办理CA,投标人将无法顺利参与投标、开标等,请投标人合理安排时间、提前办理CA



五、投标文件的递交

递交截止时间:

2025-01-22 ?09:00

;逾期递交的或者未递交的投标文件,

晋能控股招标采购平台

不予受理。

递交方法:

1)

绑定

CA



登录账号,点击【系统管理】

—【证书管理】—【CA绑定】,按提示进行操作;

2)

递交投标文件



点击

参与

项目

的【

项目工作台



—【

递交投标文件】

进入投标文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传投标文件并提交。

递交地址:

晋能控股招标采购平台



投标人应使用

“晋能控股招标采购平台”提供的投标文件编制客户端编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经加密的投标文件。

投标人可在新平台门户网站【帮助中心】

→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和CA驱动(客户端、CA驱动均与旧平台不通用,须重新下载安装)



六、开标时间及地点

开标时间:

202

5

-

01

-

22

09:00

开标方式:

通过

“晋能控股招标采购平台”网上开标

七、提交投标保证金的形式

本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。

八、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道:通过

“晋能控股招标采购平台”提出。

接收异议的联系人:韩先生



话:

18234661372

九、其他公示内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会

/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

十、监督部门

本招标项目的监督部门为:

晋能控股煤业集团法律事务部、招标办

电话:

0352-7894122

十一、联系方式

招标人:

晋能控股煤业集团有限公司云岗矿



址:

山西省大同市云冈区云岗矿





人:

王文波



话:

15392529894

电子邮件:

1248989477@qq.com

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司



址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街

86号综合办公楼





人:韩先生、苏先生



话:

18234661372、13934133190

晋能控股招标采购平台客服电话:

400-0351-155

工作时间:

8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:韩阳(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

预览结束,

注册

并完善信息后,

登录

免费查看完整公告!