喷嘴 炼钢转炉 炼钢转炉一次除尘系统招标公告(鞍钢集团朝阳钢铁有限公司2025)
喷嘴等项目招标公告
AGCYGTHGXHD250109184262
询 比 公 告
鞍钢招标有限公司受鞍钢集团朝阳钢铁有限公司设备保障部机关委托对下列产品及服务进行公开询比,于2025年01月09日17时00分公告,现邀请合格投标人参加。
1、询比编号:AGCYGTHGXHD250109184262
2、项目名称:喷嘴等项目
3、项目内容:详见标段(包)详情。
4、供应商资格要求
注册资金:生产型注册资金:100.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
业绩要求:提供近两年进口备件供货清单。
能力要求:
财务状况:投标人注册资金不低于100万元。
其他要求:1、需要提供年检合格的企业资质要求: (1)营业执照(或副本)扫描件;(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。
5、本次询比采用资格后审方式确定合格投标人。
6、询比文件购买
6.1、投标人于2025年01月09日17时00分至2025年01月21日08时00分登录鞍钢招标有限公司,鞍钢智慧招投标平台(https://bid.ansteel.cn)在线购买询比文件。
6.2、询比文件每套100.0元人民币或14.0美元。询比文件售后不退。
6.3、报价文件递交截止时间及开标时间为2025年01月21日08时00分,网上报价在线提交。逾期未上传的报价文件,不予受理。
7、网站客服400-613-6899.
8、联系方式:
委托单位:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司设备保障部机关
联系人:王达
联系方式 :0421-3330803
招标代理机构:鞍钢招标有限公司
地址:辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:王志伟
联系方式 :6736762
开户名称:鞍钢招标有限公司
开户银行:中国建设银行辽宁省鞍山市分行鞍钢支行
人民币账号:21001630504052504736
外币账号:
Account Name: Ansteel Tendering Company Limited
Deposit Bank:BANK OF CHINA, ANSHAN BRANCH
USD Account:312969142734
EURO Account:284369139043
JPY Account:301269141601
Swift Code: BKCHCNBJ82D
9、专项整治举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00
鞍钢招标有限公司
2025年01月09日17时00分
公章Epoint
附件:
物料清单附件.pdf
Spray喷嘴采购相关要求.doc
物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2524000喷嘴叶类:SPRAYINGSYSTEM;型号规格:FM25A-55-316SS;物料材质:316;单重:1;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;主机名称:炼钢转炉;主机制造商:斯FM25A-55-316SS31620.0套无:2025-03-18鞍钢集团朝阳钢铁有限公司:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司炼钢厂原物料描述:1C2524000喷嘴普瑞;主机型号:炼钢转炉一次除尘系统;技术要求:需现场确认保证完全互换;其它:需现场确认保证完全互换;FM25A-55-316SS31620.0套无:2025-03-18鞍钢集团朝阳钢铁有限公司:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司炼钢厂原物料描述:2C2524015喷嘴叶类:SPRAYINGSYSTEM;型号规格:1BSJ-SS90470;物料材质:316;单重:1;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;主机名称:炼钢转炉;主机制造商:斯普瑞;1BSJ-SS904703169.0套无:2025-03-18鞍钢集团朝阳钢铁有限公司:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司炼钢厂原物料描述:2C2524015喷嘴主机型号:炼钢转炉一次除尘系统·;技术要求:需现场确认保证完全互换;其它:需现场确认保证完全互换;1BSJ-SS904703169.0套无:2025-03-18鞍钢集团朝阳钢铁有限公司:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司炼钢厂原物料描述:3C2524027喷嘴叶类:SPRAYINGSYSTEM;型号规格:4BSJ-SS605250;物料材质:316;单重:2;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;主机名称:炼钢转炉;主机制造商:斯普瑞;4BSJ-SS6052503161.0套无:2025-03-18鞍钢集团朝阳钢铁有限公司:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司炼钢厂原物料描述:3C2524027喷嘴主机型号:炼钢转炉一次除尘系统;技术要求:需现场确认保证完全互换;其它:需现场确认保证完全互换;4BSJ-SS6052503161.0套无:2025-03-18鞍钢集团朝阳钢铁有限公司:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司炼钢厂原物料描述:4C2524021喷嘴叶类:SPRAYINGSYSTEM;型号规格:3/4BSJ-SS90210;物料材质:316;单重:1;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;主机名称:炼钢转炉;主机制造商:斯3/4BSJ-SS902103166.0套无:2025-03-18鞍钢集团朝阳钢铁有限公司:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司炼钢厂原物料描述:4C2524021喷嘴普瑞;主机型号:炼钢转炉一次除尘系统;技术要求:需现场确认保证完全互换;其它:需现场确认保证完全互换;3/4BSJ-SS902103166.0套无:2025-03-18鞍钢集团朝阳钢铁有限公司:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司炼钢厂原物料描述:5C2524009喷嘴叶类:SPRAYINGSYSTEM;型号规格:1-1/2BSJ-SS120960;物料材质:316;单重:1;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;主机名称:炼钢转炉;主机制造1-1/2BSJ-SS1209603162.0套无:2025-03-18鞍钢集团朝阳钢铁有限公司:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司炼钢厂原物料描述:5C2524009喷嘴商:斯普瑞;主机型号:炼钢转炉一次除尘系统·;技术要求:需现场确认保证完全互换;其它:需现场确认保证完全互换;1-1/2BSJ-SS1209603162.0套无:2025-03-18鞍钢集团朝阳钢铁有限公司:鞍钢集团朝阳钢铁有限公司炼钢厂原物料描述:喷嘴公开询比采购相关要求1、商务要求1.投标人须工商注册成立一年以上。2.投标人必须具有合法的生产经营资质。3.不接受联合体投标。4.接受生产型企业及流通型企业投标。5.禁止鞍钢集团公司及朝阳钢铁的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。6.同一出资人(股东)或出资人(股东)之间存在控股、管理关系的不同企业参与投标,投标文件无效,按鞍山钢铁相关要求进行处罚。7.投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不满足招标要求,投标文件无效。8.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。9.供货方须在限期(60)天内交货,逾期交货按合同约定承担违约责任。10.进口设备备件,投标书中需注明价格、产地、交货期、额定使用寿命,对于进口的设备备件承诺供货时,提供出口国官方出具的原产地证明或与进口备件相符的报关单,产地为中国的,提供由制造商出具的产品证明及质量合格证明。二、技术要求满足采购计划进口品牌及型号的要求。采购的明细为目前实际使用的产品名称、型号及参数,各投标方投标产品必须与招标产品的参数、性能、尺寸等要求保持一致。【停产、升级除外。停产、升级的产品在商务投标时需注明对应的投标型号及参数(技术偏离及偏离项、偏离数值),以便审核符合性,否则视为无效报价。】,以保证未来的实际应用。三、资质及业绩要求1、需要提供年检合格的企业资质要求:(1)营业执照(或副本)扫描件;(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外);2.业绩要求:近两年进口备件供货清单。四、财务要求投标人注册资金不低于100万元。五、投标说明1、本次公开询比采取供方资格后审方式进行。即:招标公司组织资料评审,资料评审通过后,形成评标报告转委托方定标。2、交货地点:朝阳钢铁库房或直付现场;交货方式:汽运,运费由出卖人承担。3、付款方式按鞍钢现行付款方式执行,即货到验收合格后挂账,挂账月起第5个承兑(电子承兑)或11个月后电汇。4、评标方法及中标规则:经评审的最低投标价法,1家保供。若最低报价高于预测价格,不优惠或优惠价格仍高于预测价格,给出评审结果。为提高采购效率,若投标方为1家时转谈判采购。5、评标原则:投标方投标文件能够满足招标文件规定的技术、质量、交货期、交货地点、服务、付款条件等要求。6、质保期1年,在质保期内,因制造质量问题损坏或不能正常工作,出卖人应无偿修理或更换。7、提示如投标方因自身原因导致弃标,应承担相应责任,取消半年朝阳钢铁投标资格,请各投标方谨慎报价。