武汉市苗木移栽招标公告(武汉市黄陂区人民政府李家集街道办事处2025)


招标人:武汉市黄陂区人民政府李家集街道办事处
招标代理:武汉汉林工程咨询有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-01-20 09:30:00

一、
项目基本情况
1.项目编号:HLZC-2025-001
2.项目名称:武汉市黄陂区李家集街道六环线项目苗木移栽
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:200万元
5.最高限价:199.3764万元
6.采购需求:详见竞争性磋商文件第三章
7.合同移栽期限:3个月
8.接受联合体磋商:否

二、
供应商资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)
具有独立承担民事责任的能力;

(2)
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)
法律、行政法规规定的其他条件。
2.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。查询时间应在公告发布之后。
(1)在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”和“政府采购严重违法失信名单”
(2)中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)查询“政府采购严重违法失信行为信息记录”的截图证明材料。
(3)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录;
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购。
3.1中小企业政策:

(1)
专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位、联合体各方均为中小企业的联合体、符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业);
3.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):/
4.特定资格要求:

(1)
/ ;

三、
获取竞争性磋商文件
时间:2025年1月9日至2025年1月15日每天上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:武汉市黄陂区前川街新村一里1号三楼,现场获取。
售价:人民币0元
须提交申请人资格要求的资料(盖章的复印件);法定代表人自己领取的,须提供法定代表人身份证明书及法定代表人身份证;法定代表人委托他人领取的,须提供法定代表人授权书及受托人身份证。

四、
提交响应文件截止时间和地点
截止时间:2025年1月20日9点30分(北京时间)
提交地点:武汉市黄陂区前川街新村一里1号三楼

五、
开启
时间:2025年1月20日9点30分(北京时间)
地点:武汉市黄陂区前川街新村一里1号三楼

六、
公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。