矢量信号源等军用无人系统装备多粒度性能测评与可靠性分析平台设备招标公告(西安工业大学2025)



西安工业大学矢量信号源等军用无人系统装备多粒度性能测评与可靠性分析平台设备采购项目招标公告

相关附件:

采购需求.docx

项目概况矢量信号源等军用无人系统装备多粒度性能测评与可靠性分析平台设备采购项目的潜在投标人应在陕西省政府采购综合管理平台项目电子化交易系统(下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于2025年02月26日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SZT2024-SN-SC-ZC-HW-1243项目名称:矢量信号源等军用无人系统装备多粒度性能测评与可靠性分析平台设备采购项目采购方式:公开招标预算金额:1,830000.00元采购需求:详见采购需求附件合同履行期限:采购包1:交货日期:合同签订后90日内货到采购人指定地点:安装调试时间合同签订后90日内。本项目是否接受联合体投标:采购包1:不接受联合体投标二申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:合同包1(矢量信号源等军用无人系统装备多粒度性能测评与可靠性分析平台设备采购项目)特定资格要求如下:(1)法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证(法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证)。(2)本项目已进行进口产品论证,所投产品为进口产品的,须提供所投产品厂家授权书或总代理商授权书(提供总代理商授权书的须出具有效授权权限的相关证明文件,证明文件须能显示产品制造厂家对所投产品授权链条的完整性),国产产品不需要提供。(3)本项目不接受联合体投标,不得分包、转包。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的投标活动;对列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目投标。三、获取招标文件时间:2025年01月10日至2025年01月16日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)途径:项目电子化交易系统-应标-项目投标中选择本项目参与并获取采购文件方式:投标人有意参加本项目的,应在陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)登录项目电子化交易系统申请获取采购文件售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年02月26日09时30分00秒(北京时间)提交投标文件地点:项目电子化交易系统开标地点:项目电子化交易系统五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本项目采购过程中需要使用陕西省政府采购综合管理平台(以下简称“政府采购平台”),登录方式及地址:通过陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。(一)供应商应当自行在陕西省政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照供应商操作手册要求进行系统操作。在登录、使用政府采购平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入政府采购平台供应商库。(二)供应商应当使用纳入陕西省政府采购综合管理平台数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章在政府采购平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作:未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看陕西省政府采购网-办事指南。供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用:供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。(四)开标/开启前30分钟内,供应商需登录项目电子化交易系统-“供应商开标大厅”-进入开标选择对应项目包组操作签到(五)政府采购平台技术支持:在线客服:通过陕西省政府采购网-在线客服进行咨询技术服务电话:029-96702CA及签章服务:通过陕西省政府采购网-办事指南进行查询(1)财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知-财库[2020]46号;(2)关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知-财库[2022]19号:(3)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知-财库[2014]68号:(4)财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知-财库[2017]141号:(5)财政部国家发展和改革委员会关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知-财库[2004]185号:(6)财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知-财库[2019]19号:(7)财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见-财库[2006]90号:8)财政部发展改革委生态环境部国家市场监督管理总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知-财库[2019]9号:(9)财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知-财库[2019]18号:(10)财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知-财库[2021]19号:(11)财政部、农业农村部、国家乡村振兴局、中华全国供销合作总社关于印发《关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见》的通知-财库[2021]20号:(12)陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知-陕财办采函[2022]10号;(13)陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知-陕财办采[2021]29号:(14)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》-陕财办采[2018]23号:(15)陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知-陕财办采[2020]15号:(16)陕西省财政厅中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知-陕财办采[2023]5号:(17)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:西安工业大学地址:未央区学府中路2号联系方式:029-861731422.采购代理机构信息名称:陕西中技招标有限公司地址:西安市高新区高新四路1号高科广场A座10楼1001室联系方式:029-883649793.项目联系方式项目联系人:杨艳、李毓菲、单博、李娜电话:029-88364979-872陕西中技招标有限公司2025年01月09日采购需求:详见采购需求附件合同履行期限:采购包1:交货日期:合同签订后90日内货到采购人指定地点;安装调试时间合同签订后90日内。本项目是否接受联合体投标:采购包1:不接受联合体投标