记录印刷招标公告(阜阳市第十中学2025)



                     阜阳市第十中学2025年知行记录印刷采购项目竞争性谈判公告

项目概况
阜阳市第十中学2025年知行记录印刷采购项目的潜在供应商应在安徽省招标投标信息网(https://www.ahtba.org.cn/)获取采购文件,并于2025年1月15日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FYSJZB—H2025006
项目名称:阜阳市第十中学2025年知行记录印刷采购项目                        
采购方式:竞争性谈判
预算金额:256000.00元                     
最高限价:1.6元/本,投标报价不得高于最高限价,否则按无效响应处理。           
采购需求:具体详见采购需求
合同履行期限:合同签订后30日历天内完成供货          
本项目是否接受联合体:否  
 
二、 申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。
3.本项目的特定资格要求:
3.1具有有效的营业执照,在人力、资金、技术、设备等方面具有完成本项目的能力。
 
三、获取采购文件
时间:2025年1月9日至2025年1月15日09点00分
地点:安徽省招标投标信息网(https://www.ahtba.org.cn/)
方式:自行下载。
售价:免收。
四、响应文件提交
截止时间:2025年1月15日09 点00分(北京时间)
地点:阜阳市晟景项目管理有限公司一楼会议室(逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求密封的响应文件,采购人拒绝接受)
五、开启
时间:2025年1月15日09点00分(北京时间)
地点:阜阳市晟景项目管理有限公司一楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

      /               

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名    称:阜阳市第十中学
地    址:阜阳市颍东区
联系方式:李主任 15205688777
2.  采购代理机构信息
名    称:阜阳市晟景项目管理有限公司
地  址:安徽省阜阳市颍东区向阳街道东旭路5号东坪圩农民安置区16#楼
联系方式:15556780225           
3.项目联系方式
项目联系人:潘工
电   话:15556780225

附件:

确认版 阜阳市第十中学2025年知行记录印刷采购项目.pdf

阜阳市第十中学2025年知行记录印刷采购项目竞争性谈判文件项目编号:FYSJZB-H2025006采购人:阜阳市第十中学(单位盖章)2025年1月1目录第一章竞争性谈判公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审方法和标准第五章采购合同第六章响应文件格式第一章竞争性谈判公告项目概况阜阳市第十中学2025年知行记录印刷采购项目的潜在供应商应在安徽省招标投标信息网(https://www.ahtba.org.cn/)获取采购文件,并于2025年1月15日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:FYSJZB—H2025006项目名称:阜阳市第十中学2025年知行记录印刷采购项目采购方式:竞争性谈判预算金额:256000.00元最高限价:1.6元/本,投标报价不得高于最高限价,否则按无效响应处理。采购需求:具体详见采购需求合同履行期限:合同签订后30日历天内完成供货本项目是否接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。3.本项目的特定资格要求:3.1具有有效的营业执照,在人力、资金、技术、设备等方面具有完成本项目的能力。三、获取采购文件时间:2025年1月9日至2025年1月15日09点00分地点:安徽省招标投标信息网(https://www.ahtba.org.cn/)方式:自行下载。售价:免收。四、响应文件提交截止时间:2025年1月15日09点00分(北京时间)地点:阜阳市晟景项目管理有限公司一楼会议室(逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求密封的响应文件,采购人拒绝接受)五、开启时间:2025年1月15日09点00分(北京时间)地点:阜阳市晟景项目管理有限公司一楼会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜/八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:阜阳市第十中学地址:阜阳市颍东区联系方式:李主任152056887772.采购代理机构信息名称:阜阳市晟景项目管理有限公司地址:安徽省阜阳市颍东区向阳街道东旭路5号东坪圩农民安置区16#楼联系方式:155567802253.项目联系方式项目联系人:潘工电话:15556780225第二章供应商须知一、供应商须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对供应商须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求3.1采购人阜阳市第十中学3.2采购代理机构阜阳市晟景项目管理有限公司3.3项目监督部门阜阳市第十中学3.5是否允许联合体参加谈判□是☑否7.3现场考察☑不组织,供应商自行考察□统一组织时间:年月日时分地点:现场考察联系人及联系电话:备注:如供应商未参加采购人统一组织的现场考察,视同放弃现场考察,由此引起的一切责任由供应商自行承担。8.1供应商质疑截止时间对采购文件提出质疑的,应当在提交响应文件截止时间前1日内通过书面提出。特别提示:提出质疑时须注明项目名称及项目编号。询问答复及澄清或修改:在https://www.ahtba.org.cn/网站发布,采购人不再另行通知。该答复内容及澄清或修改内容为采购文件的组成部分,对供应商具有同样约束力效力。9.1包别划分☑不分包□分为个包供应商参加多个包谈判的成交包数规定:14.1谈判有效期90日历日15.1响应文件要求1、响应文件正副本份数:1正2副;2、其他要求:(1)装订要求:响应文件每册均需采用胶装,装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。(2)密封要求:正副本分开密封或集中密封均可,在密封袋表面写明项目名称和响应供应商名称,响应文件封套的封口处加15.1响应文件要求贴封条,并在封套的封口处加盖响应供应商单位公章。15.3谈判现场提交的其他材料要求响应供应商须派人亲自参加现场开标会,法定代表人到场参加响应的,提交一份加盖单位公章的身份证复印件;委托代理人到场参加响应的,按照采购文件给定的格式,需单独提交一份加盖单位公章和法定代表人签字或盖章的《法定代表人授权委托书》。16.1响应文件提交截止时间详见谈判公告(谈判邀请)16.1响应文件提交截止时间19.1谈判时间详见谈判公告(谈判邀请)19.1谈判时间19.1谈判地点详见谈判公告(谈判邀请)19.1谈判地点19.3评审方法☑最低评标价法24.1确定成交候选人和成交供应商谈判小组推荐成交候选人的数量:3人及以上24.1确定成交候选人和成交供应商确定成交供应商:□采购人委托谈判小组确定☑采购人确定27.2随成交结果公告同时公告的成交供应商的响应文件内容(1)中小企业声明函;(如有)(2)残疾人福利性单位声明函;(如有)(3)采购文件中规定进行公示的其他内容。(如有)28.1成交通知书发出的形式书面30.1履约保证金(1)金额:遵照《关于进一步规范采购管理支持企业发展的通知》(财购〔2021〕178号)执行□免收□合同价的/%☑定额收取:人民币20000.00元(2)支付方式:☑转账/电汇☑支票☑汇票☑本票☑保函其他要求:(3)收取单位:阜阳市第十中学(4)缴纳时间:中标通知书发出后5个工作日内缴纳履约保证金30.1履约保证金(5)退还时间:货物安装验收合格后无息退还31.1成交服务费采购服务费:招标代理服务费:3840.00元。以上费用,不单独列出,供应商自行考虑,含在响应报价中,在领取成交通知书前支付。34.3质疑函递交的方式(1)书面提出接收部门:阜阳市第十中学、阜阳市晟景项目管理有限公司联系电话:15205688777、15556780225电子邮箱:FYSSJGS@163.com通讯地址:阜阳市颍东区、阜阳市颍东区向阳街道东旭路5号东坪圩农民安置区16#楼该项目属于分散限额以下采购项目,质疑和投诉由采购人及招标代理机构负责处理。35其他内容/35.1关于联合体参加谈判的相关约定(1)联合体投标的须提供联合体协议(见投标文件格式),相关证明材料由投标人根据联合体协议分工情况及招标文件要求提供。(2)联合体各成员单位均须提供营业执照(或事业单位法人登记证书)、税务登记证。注:已办理“三证合一”登记的,投标文件中提供营业执照(或事业单位法人登记证书)扫描件即可。35.2社保证明材料(如有)本项目谈判文件中要求提供的社保证明材料为下述形式之一(响应文件中须提供扫描件):(1)社保局官方网站查询的缴费记录截图;(2)社保局的书面证明材料;(3)经供应商委托的第三方人力资源服务机构或与供应商有直接隶属关系的机构可以代缴社保,但须提供有关证明材料并经谈判小组确认。(4)参与谈判的院校,社保证明可以用以下任意一种:①加盖供应商公章的教师证(须为本单位人员);②医保证明材料。(5)其他经谈判小组认可的证明材料。(6)法定代表人参与项目的,无需提供社保证明材料,提供身35.2社保证明材料(如有)份证明材料即可。35.3本项目提供除谈判文件以外的其他资料同谈判文件一并获取35.5解释权(1)构成本谈判文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;(2)同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(3)如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;(4)除谈判文件中有特别规定外,仅适用于谈判及响应文件提交阶段的规定,按谈判公告、供应商须知、评审方法和标准、响应文件格式的先后顺序解释;(5)按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。35.6其他补充说明/二、供应商须知正文1.适用范围本谈判文件仅适用于本次谈判所述的货物项目采购。2.定义2.1货物:是指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。2.2时限(年份、月份等)计算:系指从谈判之日向前追溯X年/月(“X”为“一”及以后整数)起算。2.3业绩:除非本谈判文件中另有规定,业绩系指符合本谈判文件规定且已供货(安装)完毕的与最终用户签订的合同。供应商与其关联公司(如母公司、控股公司、分公司、子公司、同一法定代表人的公司等)之间签订的合同,均不予认可。除非本谈判文件中另有规定,否则业绩均为已供货(安装)完毕的业绩,业绩时间均以合同签订之日为追溯节点。3.采购人、采购代理机构及供应商3.1采购人:本项目的采购人见供应商须知前附表。3.2采购代理机构:是指从事采购代理业务的社会中介机构。本项目的采购代理机构见供应商须知前附表。3.3供应商:是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、非法人组织或者自然人。分支机构不得参加采购活动,但银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业除外。本项目的供应商须满足以下条件:3.3.1在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商。3.3.2以采购代理机构认可的方式获得了本项目的谈判文件。3.4若供应商须知前附表中允许联合体参加谈判,对联合体规定如下:3.4.1两个以上供应商可以组成一个谈判联合体,以一个供应商的身份谈判。3.4.2采购人根据采购项目对供应商的特殊要求,联合体中至少应当有一方符合相关规定。3.4.3联合体各方应签订联合体协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将联合体协议作为响应文件的一部分提交。3.4.4联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。3.4.5以联合体形式参加采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目谈判,否则相关响应文件将被认定为响应无效。3.4.6对联合体参加谈判的其他资格要求见供应商资格。3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。否则其相关响应文件将被认定为响应无效。3.6为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。否则其响应文件将被认定为响应无效。4.资金来源4.1本项目的采购人已获得足以支付本次谈判后所签订的合同项下的资金。4.2项目预算金额或分项(或分包)预算金额见谈判公告(谈判邀请)。5.谈判费用不论谈判的结果如何,供应商应承担其所有与准备和参加谈判有关的费用。6.适用法律本项目采购人、采购代理机构、供应商、谈判小组的相关行为均受本项目本级和上级部门、监督管理部门的采购有关规定的约束,其权利受到上述法律法规的保护。7.谈判文件构成7.1谈判文件包括下列内容:第一章竞争性谈判公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审方法和标准第五章采购合同第六章响应文件格式7.2谈判文件中有不一致的,有澄清的部分以最终的澄清更正内容为准。7.3现场考察及相关事项见供应商须知前附表。7.4供应商应认真阅读谈判文件所有的事项、格式、条款和技术规范等。8.谈判文件的澄清与修改供应商质疑截止时间:见供应商须知前附表。9.谈判范围及响应文件中标准和计量单位的使用9.1项目有分包的,供应商可参与其中某一个或多个分包的谈判,成交包数详见供应商须知前附表中规定。9.2无论谈判文件中是否要求,供应商所投货物及伴随的服务和工程均应符合国家强制性标准。9.3供应商与采购代理机构之间与谈判有关的所有往来通知、函件和响应文件均用中文表述。供应商随响应文件提供的证明文件和资料可以为其它语言,但必须附中文译文。翻译的中文资料与外文资料如果出现差异时,以中文为准。9.4除谈判文件中有特殊要求外,响应文件中所使用的计量单位,应采用中华人民共和国法定计量单位。第三章采购需求前注:1.下列采购需求中标注进口产品的货物均已履行相关论证手续,经核准采购进口产品,但不限制满足谈判文件要求的国内产品参与竞争。未标注进口产品的货物均为拒绝采购进口产品。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式按批次送货、验收和支付相应货款。按学校通知要求供货商送货。按批次验收支付,送货验收时,供货商提供此批次知行记录的质量检测报告,学校验收合格后转付相应货款;为保证供货质量,学校有请第三方验收货款的权利,如果验收不合格,采购人有权拒收(如有已使用不合格批次,采购人享有无偿使用且不支持款项)。2供货地点阜阳市第十中学3供货期限合同签订后30日历天内完成供货///二、货物需求序号名称规格及技术指标单位数量1知行记录尺寸:265*190MM,纸张要求:60克双胶原木纸,装订:胶装,每本60张。印刷要求:两面印刷,字体工整,印刷清晰。印刷样式:参见下图。印刷样稿由供货人设计,经采购人确认后方可进行印刷。具体采购数量以采购人确认为准。本160000备注:投标报价须包含人员工资、管理费、通讯费、培训费、税金、利润运输、搬运、验收等完成本项目的一切费用,一旦成交即为合同价不得变更。备注:投标报价须包含人员工资、管理费、通讯费、培训费、税金、利润运输、搬运、验收等完成本项目的一切费用,一旦成交即为合同价不得变更。备注:投标报价须包含人员工资、管理费、通讯费、培训费、税金、利润运输、搬运、验收等完成本项目的一切费用,一旦成交即为合同价不得变更。备注:投标报价须包含人员工资、管理费、通讯费、培训费、税金、利润运输、搬运、验收等完成本项目的一切费用,一旦成交即为合同价不得变更。备注:投标报价须包含人员工资、管理费、通讯费、培训费、税金、利润运输、搬运、验收等完成本项目的一切费用,一旦成交即为合同价不得变更。6谈判报价符合谈判文件供应商须知正文第12、22条要求详见第六章响应文件格式一、二7商务响应情况符合谈判文件采购需求中付款方式、供货及安装地点、供货及安装期限、免费质保期的要求详见第六章响应文件格式六(6.1商务响应表)8技术响应情况符合谈判文件采购需求中货物技术参数要求详见第六章响应文件格式六(6.2技术响应表、6.3货物说明一览表)9供货安装(调试)方案符合谈判文件采购需求中的要求详见第六章响应文件格式七10售后服务与维保方案符合谈判文件采购需求中的要求详见第六章响应文件格式八11联合体协议格式、填写要求符合谈判文件规定并加盖供应商公章详见第六章响应文件格式九12其他要求符合法律、行政法规规定的其他条件或谈判文件列明的其他要求初审指标通过标准:供应商必须通过初审表中的全部评审指标。七、谈判响应表6.1商务响应表序号商务条款谈判文件要求供应商承诺偏离说明1付款方式2供货及安装地点3供货及安装期限4免费质保期„6.2技术响应表序号货物名称谈判文件规定的技术参数要求所投产品的品牌、型号及技术参数偏离说明1234„6.3货物说明一览表货物名称品牌型号数量所投产品的技术参数及性能说明:所投产品的技术参数及性能说明:所投产品的技术参数及性能说明:所投产品的技术参数及性能说明:所投产品的技术参数及性能说明:所投产品的技术参数及性能说明:供应商公章:八、供货安装(调试)方案(供应商可自行制作格式)九、售后服务与维保方案(供应商可自行制作格式)十、联合体协议(不允许联合体参加谈判或未组成联合体的,不需此件;允许联合体参加谈判且供应商为联合体参加谈判的,请将此件加盖公章)联合体成员一名称:,;联合体成员二名称:,;„„上述各成员单位经过友好协商,自愿组成联合体,共同参加本项目的谈判,现就联合体参加谈判事宜订立如下协议:1.(某成员单位名称)为联合体牵头人。2.在本项目谈判阶段,联合体牵头人负责谈判项目的一切组织、协调工作,并授权代理人以联合体的名义参加项目的谈判,代理人在谈判、合同签订过程中所签署的一切文件和处理与本次谈判有关的一切事务,联合体各方均予以承认并承担法律责任。联合体成交后,联合体各方共同与采购人签订合同,就本项目对采购人承担连带责任。3.联合体各成员单位内部的职责分工及各方负责内容的合同金额占总合同金额的百分比如下:联合体成员一名称:,,承担,工作,负责内容的合同金额占总合同金额的百分比:%;联合体成员二名称:,,承担,工作,负责内容的合同金额占总合同金额的百分比:%;„„„„1.谈判工作和联合体在成交后项目实施过程中的有关费用按各自承担的工作量分摊。2.联合体成交后,本联合体协议是合同的附件,对联合体各成员单位有合同约束力。3.本协议书自签署之日起生效,联合体未成交或者合同履行完毕后自动失效。联合体成员一:,(公章)法定代表人:,(签字或盖章)联合体成员二:,(公章)法定代表人:,(签字或盖章)„„„„签订日期:年月日十一、主要成交标的承诺函我单位同意成交结果公告中公示以下主要成交标的并承诺:响应文件中所提供的主要成交标的均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生的一切后果。序号货物名称品牌及规格型号数量单价备注12345„„供应商公章:日期:备注:1.表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的;十二、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部为符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。”企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附表1序号品名数量单价小计折扣率扣除价格生产厂家备注123„„合计合计/////本公司响应文件中所提供的以上部分产品为中型、小型、微型企业生产的产品,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我公司承担由此产生的一切后果。本公司响应文件中所提供的以上部分产品为中型、小型、微型企业生产的产品,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我公司承担由此产生的一切后果。本公司响应文件中所提供的以上部分产品为中型、小型、微型企业生产的产品,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我公司承担由此产生的一切后果。本公司响应文件中所提供的以上部分产品为中型、小型、微型企业生产的产品,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我公司承担由此产生的一切后果。本公司响应文件中所提供的以上部分产品为中型、小型、微型企业生产的产品,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我公司承担由此产生的一切后果。本公司响应文件中所提供的以上部分产品为中型、小型、微型企业生产的产品,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我公司承担由此产生的一切后果。本公司响应文件中所提供的以上部分产品为中型、小型、微型企业生产的产品,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我公司承担由此产生的一切后果。本公司响应文件中所提供的以上部分产品为中型、小型、微型企业生产的产品,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我公司承担由此产生的一切后果。本公司响应文件中所提供的以上部分产品为中型、小型、微型企业生产的产品,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我公司承担由此产生的一切后果。备注:表中所列产品应为供应商满足本谈判文件要求的中型、小型、微型企业生产的产品;供应商提供的《中小企业声明函》与事实不符的,依照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任;十三、残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位谈判,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为□符合□不符合(对应勾选)条件的残疾人福利性单位,且本单位参加本项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他□符合□不符合(对应勾选)残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。详见附表1本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商公章:日期:附表1序号品名数量单价小计折扣率扣除价格生产厂家备注123„„合计合计/////本公司响应文件中所提供的以上部分产品为残疾人福利性单位生产的产品,如有虚假,我公司承担由此产生的一切后果。本公司响应文件中所提供的以上部分产品为残疾人福利性单位生产的产品,如有虚假,我公司承担由此产生的一切后果。本公司响应文件中所提供的以上部分产品为残疾人福利性单位生产的产品,如有虚假,我公司承担由此产生的一切后果。本公司响应文件中所提供的以上部分产品为残疾人福利性单位生产的产品,如有虚假,我公司承担由此产生的一切后果。本公司响应文件中所提供的以上部分产品为残疾人福利性单位生产的产品,如有虚假,我公司承担由此产生的一切后果。本公司响应文件中所提供的以上部分产品为残疾人福利性单位生产的产品,如有虚假,我公司承担由此产生的一切后果。本公司响应文件中所提供的以上部分产品为残疾人福利性单位生产的产品,如有虚假,我公司承担由此产生的一切后果。本公司响应文件中所提供的以上部分产品为残疾人福利性单位生产的产品,如有虚假,我公司承担由此产生的一切后果。本公司响应文件中所提供的以上部分产品为残疾人福利性单位生产的产品,如有虚假,我公司承担由此产生的一切后果。备注:表中所列产品应为供应商满足谈判文件要求的残疾人福利性单位生产的产品;供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任;供应商为残疾人福利性单位且所投产品为残疾人福利性单位生产的产品,则对该产品的价格给予6%的扣除。示例:某残疾人福利性单位报价为400元,其中所投产品A、B为残疾人福利性单位生产的产品,则上表填写如下:序号品名数量单价小计折扣率扣除价格生产厂家备注1A11001006%6某生产厂家残疾人福利性单位2B21002006%12某生产厂家残疾人福利性单位合计合计//300/18//供应商报价为400元,评审价格为400-18=382元。十四、其他相关证明材料提供符合谈判邀请(谈判公告)、采购需求及评审方法和标准规定的相关证明文件。