供电专业疏散平台包件招标公告(中铁电气化局集团有限公司电气化公司第六项目分公司2025)



中铁电气化局集团有限公司电气化公司长沙地铁2号线西延二期工程供电、接触网安装项目供电专业疏散平台包件二次采购招标公告

(招标编号:EEBW2024-279(1))

1.招标条件

本招标项目长沙地铁2号线西延二期工程供电、接触网安装项目,招标人为中铁电气化局集团有限公司电气化公司第六项目分公司,建设资金已落实。该项目已具备招标条件,本项目CS2-15(疏散平台)第一次公开招标后流标,现进行二次招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:

长沙市轨道交通2号线西延二期工程线路起于长沙西站,沿汇智路往南引入梅溪湖核心片区,再沿梅溪湖中轴线往东穿越西三环,止于2号线西延一期工程起点站梅溪湖西站(不含梅 溪湖西站),线路全长 13.82km,设车站11座,均为地下站。

主要内容:包括停车场和正线、2号线西延一期梅溪湖站牵引降压混合变电所改造(增加2面40.5kV高压柜,保护调试及综自改造)、梅溪湖主变电所改造(保护装置安装调试及综自改造,35kV一次电缆敷设及安装)、既有车辆段杂散电流监测系统改造、35kV环网电缆、变电所(含牵引变电所、降压所、跟随所)、变电所综合自动化、杂散电流防护等工程除招标人提供的设备和系统之外的所有设备、材料的供货,以及上述各部分工程内容的安装与调试、设备材料运输、工程完工、工程临管、维护配合、修补缺陷和提供相关服务;正线以及其辅助线、停车场电化线路的接触网系统所有设备器材的采购、供货、运输、安装与调整、工程完工、工程临管、修补缺陷和提供相关服务;正线区间疏散平台、扶手采购及安装。

2.2招标范围:

具体物资名称、规格型号、数量、包件划分、专项资质资格条件等情况详见附件1《中铁电气化局集团有限公司电气化公司长沙地铁2号线西延二期工程供电、接触网安装项目供电专业疏散平台二次采购招标包件一览表》。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备的资格条件详见附件1

4.诚信要求

本次招标不接受具有以下情形的潜在投标人参加投标:

4.1属于中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司和中铁电气化局集团有限公司限制交易范围内的。

4.2属于“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业的。

4.3属于“信用中国”网站公示的失信被执行人的。

4.4投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起前三年内有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录的。

5.招标文件的获取

5.1凡有意参加投标者,须提前在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)进行供应商注册(注册联系客服热线:4006-010100),于2025年1月9日至2025年1月15日,每日9时至17时(节假日不休,北京时间,下同)登录中国中铁采购电子商务平台响应投标,填写完整的《投标登记表》(见公告附件2)加盖公章,然后将盖章的PDF版、可编辑的word版《投标登记表》发送至邮箱?eebkzzb@126.com???????(邮件标题请注明招标编号和投标人名称)。

5.2投标人自行在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)下载电子版招标文件。

6.投标文件的递交

6.1本次招标采用线上递交标书、线上开标方式,投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为????2025年1月22日9时30分,投标人应在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)递交电子投标文件。

6.2逾期送达的投标文件,中国中铁采购电子商务平台将予以拒收。

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)和中铁电气化局集团有限公司网(http://www.eeb.cn/eeb/sy/index.html)发布。

8.联系方式

招 标 人:中铁电气化局集团有限公司电气化公司第六项目分公司

地 ???址:长沙市雨花区华雅花园1栋10层

联 系 人:张晓伟

电 ???话:15233634156

电子邮件:405912198@qq.com

招标代理机构:中铁电气化局集团物资贸易有限公司

地 ???址:北京市海淀区莲花池西路16号金鑫大厦A座5层512

联 系 人:周金锦

电 ???话:010-63976022

电子邮件:eebkzzb@126.com

9.公告附件

附件1:《中铁电气化局集团有限公司电气化公司长沙地铁2号线西延二期工程供电、接触网安装项目供电专业疏散平台二次采购招标包件一览表》。

附件2:投标登记表。

2025年1月9日

附件(EEBW2024-279(1)).docx

附件1:中铁电气化局集团有限公司电气化公司长沙地铁2号线西延二期工程供电、接触网安装项目供电专业疏散平台二次采购招标包件一览表招标编号:EEBW2024-279(1)序号包件号/包件名称物资名称规格型号标准或图号计量单位数量交货时间投标人资格条件备注1CS2-15(疏散平台)高分子复合材料疏散平台酚醛树脂+玻璃纤维复合材料满足用户需求书要求m222040 2025年2月1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或代理商;2.制造商须满足:(1)投标物资须具有通过CMA和CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2020年1月1日以来)同类产品检测报告(带有CMA和CNAS标识);(2)投标物资须具有近五年(自2020年1月1日以来)国内城市轨道交通或铁路同类产品供货业绩,出具相应的购售合同影印件;3.代理商须满足:(1)注册资本金不少于1000万元人民币;(2)持有所代理制造商的授权委托书;(3)所代理的制造商须满足上述第2条的要求;(4)具有城市轨道项目成功销售或服务的业绩;4.不接受联合体投标。2CS2-15(疏散平台)平台支架复合材料满足用户需求书要求套14690 2025年2月1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或代理商;2.制造商须满足:(1)投标物资须具有通过CMA和CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2020年1月1日以来)同类产品检测报告(带有CMA和CNAS标识);(2)投标物资须具有近五年(自2020年1月1日以来)国内城市轨道交通或铁路同类产品供货业绩,出具相应的购售合同影印件;3.代理商须满足:(1)注册资本金不少于1000万元人民币;(2)持有所代理制造商的授权委托书;(3)所代理的制造商须满足上述第2条的要求;(4)具有城市轨道项目成功销售或服务的业绩;4.不接受联合体投标。3CS2-15(疏散平台)联络通道钢步梯1.Q235B钢材2.红丹防锈漆防腐3.超薄型钢结构膨胀型防火涂料,涂层厚度2mm耐火极限1.5h,含斜梯扶手50X2.5镀锌钢管及紧固螺栓等满足用户需求书要求套54 2025年2月1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或代理商;2.制造商须满足:(1)投标物资须具有通过CMA和CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2020年1月1日以来)同类产品检测报告(带有CMA和CNAS标识);(2)投标物资须具有近五年(自2020年1月1日以来)国内城市轨道交通或铁路同类产品供货业绩,出具相应的购售合同影印件;3.代理商须满足:(1)注册资本金不少于1000万元人民币;(2)持有所代理制造商的授权委托书;(3)所代理的制造商须满足上述第2条的要求;(4)具有城市轨道项目成功销售或服务的业绩;4.不接受联合体投标。4CS2-15(疏散平台)扶手酚醛树脂+玻璃纤维复合材料φ50×3满足用户需求书要求m22035 2025年2月1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或代理商;2.制造商须满足:(1)投标物资须具有通过CMA和CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2020年1月1日以来)同类产品检测报告(带有CMA和CNAS标识);(2)投标物资须具有近五年(自2020年1月1日以来)国内城市轨道交通或铁路同类产品供货业绩,出具相应的购售合同影印件;3.代理商须满足:(1)注册资本金不少于1000万元人民币;(2)持有所代理制造商的授权委托书;(3)所代理的制造商须满足上述第2条的要求;(4)具有城市轨道项目成功销售或服务的业绩;4.不接受联合体投标。5CS2-15(疏散平台)组合式扶手固定件酚醛树脂+玻璃纤维复合材料满足用户需求书要求套14690 2025年2月1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或代理商;2.制造商须满足:(1)投标物资须具有通过CMA和CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2020年1月1日以来)同类产品检测报告(带有CMA和CNAS标识);(2)投标物资须具有近五年(自2020年1月1日以来)国内城市轨道交通或铁路同类产品供货业绩,出具相应的购售合同影印件;3.代理商须满足:(1)注册资本金不少于1000万元人民币;(2)持有所代理制造商的授权委托书;(3)所代理的制造商须满足上述第2条的要求;(4)具有城市轨道项目成功销售或服务的业绩;4.不接受联合体投标。6CS2-15(疏散平台)端头步梯含(楼梯扶手50X2.5镀锌钢管,扶手终端固定支座Q235B材质、厚浆型环氧沥青漆、防火涂料;楼梯支架Q235B材质、厚浆型环氧沥青漆、防火涂料;M12外六角螺栓06Cr19Ni10不锈钢 ,M8X90挂钩不锈钢材质06Cr19Ni10 )满足用户需求书要求套10 2025年2月1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或代理商;2.制造商须满足:(1)投标物资须具有通过CMA和CNAS认证的检测机构出具的近五年(自2020年1月1日以来)同类产品检测报告(带有CMA和CNAS标识);(2)投标物资须具有近五年(自2020年1月1日以来)国内城市轨道交通或铁路同类产品供货业绩,出具相应的购售合同影印件;3.代理商须满足:(1)注册资本金不少于1000万元人民币;(2)持有所代理制造商的授权委托书;(3)所代理的制造商须满足上述第2条的要求;(4)具有城市轨道项目成功销售或服务的业绩;4.不接受联合体投标。说明:以上规格型号数量是施工图数量,最终供货规格型号数量以采购人发货通知单为准。附件2:投标登记表单位名称投标项目名称投标联系人联系人手机固定电话电子邮箱招标编号注册资金单位地址生产厂家名称(适用于代理商投标)投标范围:(注明拟投标包件号和物资名称)投标人开票信息单位名称:纳税人识别号:地址、 电话:开户行及账号:开户行联行号:专用发票邮寄地址:报名单位(章)年 月 日