宣传专刊服务招标公告(包钢集团节能环保中心2025)



项目公告说明

项目编号
DO25010026
项目名称
包钢集团节能环保中心《美丽内蒙古》宣传专刊服务单源直接采购

发布日期
2025/01/09
报名截止日期
2025/01/13 -- 09:00

投标开始日期时间
2025/01/10 -- 00:00
开标日期时间
2025/01/13-- 09:00

项目类别
服务
单价
含税

地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

项目公告内容

尊敬的供应商: 包钢集团节能环保中心《美丽内蒙古》宣传专刊服务单源直接采购项目已具备洽谈协商条件, 现邀请贵公司参加,贵公司收到本商榷函后,请于约定的时间、地点与采购人进行协商洽谈。

1.采购人联系方式:

采 购 人:科技创新部(能源环保部) 地 址: 内蒙古自治区包头市昆区河西工业区 联 系 人: 赵俊杰 联系电话: 2669053

2.项目名称:

包钢集团节能环保中心《美丽内蒙古》宣传专刊服务单源直接采购

3.项目编号

DO25010026

4.拟采购项目说明

项目DO25010026,包钢集团节能环保中心《美丽内蒙古》宣传专刊服务单源直接采购 ,内容如下,明细详见附件(如有) 拟采购内容、采购范围:中国环境监察报社制作《美丽内蒙古》宣传专刊,为包钢宣传绿色发展成效:1、撰写3500字左右软文稿件,以图文并茂形式发布在《美丽内蒙古》专刊“绿色发展”栏目内,发布四个页码,并在专刊的封三呈现包钢集团的企业形象图片; 2、专刊发布的文稿同时在人民日报客户端、《中国环境监察》公众号发布; 3、全年在《中国环境监察》官网“中环监在线”发布稿件不限篇数。

标段
名称
服务期限(维检修项目为计划工期)
付款条件
最高投标限价含税(元)
投标保证金(元)
备注

1
《美丽内蒙古》宣传专刊服务
合同签订之日起至2025年12月31日
按财务计划付款
详见明细最高限价
0.00

5.单源直接采购的适用条件说明

依据公司采购管理办法,本项目单源直接采购适用条件为: d.向特定供应商采购符合保护国家安全、国家利益或企业核心利益,或者有利于实现国家社会经济政策目标的采购;

6.拟定供应商名称、地址

拟定供应商名称:中环监(北京)文化传媒有限公司 拟定供应商地址:北京市东城区广渠门内大街16号环境大厦4层413室

7.拟商榷的时间、地点

拟商榷时间及地点:采购人自行决定

8.联系方式

招标代理机构:包头市必得招标有限公司 地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米) 招标代理机构项目负责人:杜艳彬 0472-2669629 ; 业务部长:李广美0472-2669642 客服专线:15560842139;15661365464

包头市必得招标有限公司

2025/01/09