山西骨架油封等电气配件 骨架油封 继电器 止动垫片 接触器 过电压保护器招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2025)
询价单号
RA25010801831
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-01-12T17:33
报价截至时间
2025-01-14T17:33
采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-王坪发电
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
骨架油封
规格:TC 55*90*10mm
20.0
个
2025-02-10
继电器
型号:RXM4LB2P7 电压:AC230V 14爪
30.0
个
2025-02-10
止动垫片
型号:d95 六爪王八锁片
10.0
个
2025-02-10
卡簧圈
规格:Φ95 公称内径89mm外径99mm
10.0
个
2025-02-10
接触器
规格:CJX2-9511 线圈电压:AC220V
3.0
个
2025-02-10
过电压保护器
参考型号:TLD-T-6KV
3.0
只
2025-02-10
继电器
型号:MY4N-J线圈电压:AC380V 14爪
20.0
个
2025-02-10
火花塞
型号:BOSCH W7DC
20.0
个
2025-02-10
复盛轴流冷却扇
型号:SK-18 额定电压:AC380V 规格:450mm 额定频率:50Hz 风量:76m3/min 输入功率:0.35kW
2.0
台
2025-02-10
电机轴承
现使用型号: 6306 2RZ SKF
4.0
盘
2025-02-10
电机轴承
现使用型号: 6317 2RZ SKF
1.0
盘
2025-02-10
电机轴承
现使用型号: 6207 2RZ SKF
5.0
盘
2025-02-10
电机轴承
现使用型号: 6204 2RZ SKF
5.0
盘
2025-02-10
电机轴承
现使用型号:6208 2RS1 SKF
4.0
盘
2025-02-10
电机轴承
现使用型号: 6312/2RZ SKF
6.0
盘
2025-02-10
电机轴承
现使用型号: 7319 SKF
3.0
盘
2025-02-10
电机轴承
现使用型号: 6205 2RZ SKF
10.0
盘
2025-02-10
电机轴承
现使用型号: 6322/C3 SKF
1.0
盘
2025-02-10
电机轴承
现使用型号: 6020/C3 SKF
2.0
盘
2025-02-10
电机轴承
现使用型号: 6309/2RZ SKF
12.0
盘
2025-02-10
频率电压电流转换器
现使用型号:KFU8-FSSP-1.D
1.0
个
2025-02-10
6KV高压电机绝缘子
规格:M12 铜螺栓 四伞绝缘子 总高度170mm 胶木高度115mm 底眼中心距78mm 底部内径30mm
6.0
个
2025-02-10
接触器
型号:LC1D410 线圈电压:AC220V
4.0
个
2025-02-10
接触器
型号:LC1D205 线圈电压:AC220V
1.0
个
2025-02-10
6kV高压开关接地刀闸
参考型号:JN15-12 额定电压:12kV 4S额定短时耐受电流(热额定电流)40KA 额定峰值耐受电流(额定电流)100KA 额定短路关合电流100KA 锦州第一开关厂
2.0
套
2025-02-10
微正压控制器
现使用型号:LX-10N 电源:DC24V
1.0
台
2025-02-10
电机接线柱
型号:Y225M-2 方形
2.0
个
2025-02-10
漏保空开
规格:4P C32A
10.0
个
2025-02-10
接近开关
型号:TL-N20MY1 电压:100-220V AC 两线制
5.0
个
2025-02-10
辅助接点
型号:LA1DN13 F4-22 (两开两闭)
10.0
个
2025-02-10
电机冷却风扇
型号:Y2-200-4.6.8P
4.0
个
2025-02-10
接触器
型号:LC1D40 线圈电压:AC220V
3.0
个
2025-02-10
空开
规格:2P C32A
10.0
个
2025-02-10
空开
规格:1P C16A
20.0
个
2025-02-10
空开
规格:1P C32A
10.0
个
2025-02-10
真空断路器动触头
配套断路器型号/Type:3AS4 额定电压:12kV 额定雷电冲击耐受电压:75kV 额定电流:1250A 额定短路开断电流:40kA 操作电压:DC220V
6.0
个
2025-02-10
采样机车辆光幕精确定位器
现使用型号:CY-HPCZYTJ-WP-2000
1.0
套
2025-02-10
Rfid 读卡器
现使用型号:CY-RFID24WP-2400汽车采样机(配无人值守系统)
1.0
套
2025-02-10
马达保护断路器辅助触点
型号:AEV2s20 (两常开)
10.0
个
2025-02-10
询价条款
一、交货地址:山西朔州市怀仁市晋控电力山西国电王坪发电有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价应包括成本、利润、税金等一切费用,供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》(见询单附件),务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并且在平台报价时就将承诺书盖章扫描后上传至平台报价附件,供应商需在报价时将“生产制造商”明确上传至平台,供应商在平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书上传至平台;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件上传至平台。 二、资质要求:报价时需提供质量管理体系认证证明,营业执照等相关文件。 三、结算及付款方式:到货时间按询单要求严格执行,货到验收合格后,供方根据合同开具增值税专用发票,之后需方办理挂帐(2个月内完成),按照需方资金付款规定以电汇等方式付90%货款(分批支付,三年内),剩余10%质保金在质保期(质保期为一年,从发票入账日开始计算质保期)到期后,办理质保手续后按照需方资金付款规定以电汇等方式支付(最迟不超过三年),如因供方未及时提供完善支付所需资料导致需方支付迟延,需方不承担违约责任。 四、交货要求:合同签订后15天内交货(或按现场实际要求日期交货),货物须运输至晋控电力山西国电王坪发电有限公司库房(供应商须办理入库手续),货物需完整并提供完善的装卸货、安装、售后等服务。 五、中选方案:采用按项中选方式采购。 六、采购过程中,供应商有下列行为之一的,列入黑名单。 1.存在合伙串通进行报价的。 2.在采购过程中弄虚作假的。 3.有行贿或者提供其他不正当利益行为的。 4.不遵守有关法律法规和规章制度,严重干扰采购秩序的。 5.有其他违法、违规、违纪行为的。 6.收到有关单位或部门书面反馈供应商有失信行为,且经核实查证的。 七、供应商违约规定: 供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月; 供应商参与需方的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月;处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 八、报价结束后,供应商需多关注联机洽谈,有消息须尽快做出回应。 九、监督电话03517785974 监督邮箱jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
2025年#1机C修配件(报).docx
承诺书.docx
晋控电力山西国电王坪发电有限公司物资需求计划审批表费用渠道:编号:总经理:经营领导:分管副总经理(总工程师):部门负责人:申请人:序号名称规格型号单位数量单价(元)编码备注1骨架油封规格:TC 55*90*10mm个206链斗机 斗提机电机2继电器型号:RXM4LB2P7 电压:AC230V 14爪个3034就地控制柜3止动垫片型号:d95 六爪王八锁片个1018空冷电机4卡簧圈规格:Φ95 公称内径89mm外径99mm个1018空冷电机5接触器规格:CJX2-9511 线圈电压:AC220V个3360脱硫PC段抽屉开关6过电压保护器参考型号:TLD-T-6KV只33986kV开关柜电缆室7继电器型号:MY4N-J线圈电压:AC380V 14爪个2021罗茨风机、真空泵控制柜8火花塞型号:BOSCH W7DC 个2038炉内吹灰器9复盛轴流冷却扇型号:SK-18 额定电压:AC380V 规格:450mm 额定频率:50Hz 风量:76m³/min 输入功率:0.35kW台21580空压机冷却罩壳风扇10电机轴承现使用型号: 6306 2RZ SKF盘4116给料机电机11电机轴承现使用型号: 6317 2RZ SKF盘1736脱硫真空泵电机12电机轴承现使用型号: 6207 2RZ SKF盘557主变冷却风机电机13电机轴承现使用型号: 6204 2RZ SKF盘523给煤机清扫链电机14电机轴承现使用型号:6208 2RS1 SKF盘489炉刮板机电机15电机轴承现使用型号: 6312/2RZ SKF盘6366EH油泵电机/链斗、斗提机/盘车电机/工艺水泵电机16电机轴承现使用型号: 7319 SKF盘33640空冷电机后轴承17电机轴承现使用型号: 6205 2RZ SKF盘1025EH油循环泵/增压风机油站/风机油站电机等18电机轴承现使用型号: 6322/C3 SKF盘12110水环真空泵电机19电机轴承现使用型号: 6020/C3 SKF盘2403气化风机、流化风机20电机轴承现使用型号: 6309/2RZ SKF盘12140定排泵电机/地坑泵电机/增压风机冷却风机电机/机房屋顶风机21频率电压电流转换器现使用型号:KFU8-FSSP-1.D个11120#2炉石灰石#1输送给料机226KV高压电机绝缘子规格:M12 铜螺栓 四伞绝缘子 总高度170mm 胶木高度115mm 底眼中心距78mm 底部内径30mm 个6160氧化风机电机23接触器型号:LC1D410 线圈电压:AC220V个42652输煤#1、#2、#4、#7皮带24接触器型号:LC1D205 线圈电压:AC220V个11095输煤#3皮带256kV高压开关接地刀闸参考型号:JN15-12 额定电压:12kV 4S额定短时耐受电流(热额定电流)40KA 额定峰值耐受电流(额定电流)100KA 额定短路关合电流100KA 锦州第一开关厂套2580高压开关接地刀闸26微正压控制器现使用型号:LX-10N 电源:DC24V台13250微正压装置27电机接线柱型号:Y225M-2 方形个21545kW电机接线柱28漏保空开规格:4P C32A个10150配电室空调开关29接近开关型号:TL-N20MY1 电压:100-220V AC 两线制个5165输煤三通挡板30辅助接点型号:LA1DN13 F4-22 (两开两闭)个1062冷渣器给料机/链斗机/斗提机控制柜31电机冷却风扇型号:Y2-200-4.6.8P个458脱硫石膏排出泵/工艺水泵/除雾器冲洗水泵/灰库负压吸尘电机32接触器型号:LC1D40 线圈电压:AC220V个3260一次风机、引风机油站抽屉开关33空开规格:2P C32A 个1087现场伴热带电源34空开规格:1P C16A个2042全厂照明35空开规格:1P C32A个1046全厂路灯照明36真空断路器动触头配套断路器型号/Type:3AS4 额定电压:12kV 额定雷电冲击耐受电压:75kV 额定电流:1250A 额定短路开断电流:40kA 操作电压:DC220V 个6650输煤细碎高压开关37采样机车辆光幕精确定位器现使用型号:CY-HPCZYTJ-WP-2000套112600煤场采样机38Rfid 读卡器现使用型号:CY-RFID24WP-2400汽车采样机(配无人值守系统)套18500煤场采样机39马达保护断路器辅助触点型号:AEV2s20 (两常开)个1018采样机破碎机等保护开关企业管理部负责人:受理人:受理时间:制表日期:2024.12产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日