山西水产、豆制品类原材料 食堂原材料招标公告(山西潞安集团余吾煤业有限责任公司2025)


山西潞安集团余吾煤业有限责任公司水产、豆制品类原材料采购
询比采购公告
山西潞安集团余吾煤业有限责任公司水产、豆制品类原材料采购已具备采购条件,欢迎潜在的供应商参加询比采购活动。
1、采购项目简介
1.1 采购项目名称:山西潞安集团余吾煤业有限责任公司水产、豆制品类原材料采购
1.2 采购项目编号:WLZB-2025-18
1.3 采购人:山西潞安集团余吾煤业有限责任公司
1.4 采购代理机构:中鼎万联建设项目管理有限公司
1.5 采购项目资金落实情况:已落实
1.6 采购项目概况:余吾煤业公司食堂原材料(水产、豆制品类)采购。
1.7 成交供应商数量及成交份额:一家,100%。
2、采购范围及相关要求
2.1 采购范围:余吾煤业公司食堂原材料(水产、豆制品类)采购,具体内容详见询比文件采购需求
2.2 供货周期:合同签订之日起至2025年12月31日
2.3 供货地点:长治市屯留区余吾镇后河村余吾煤业公司
2.4 质量要求:符合GB10136-2015《食品安全国家标准 动物性水产制品》和GB2733-2015《食品安全国家标准 鲜、冻动物性水产品》。
3、供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:供应商须是在中华人民共和国境内注册并合法存续、具备独立法人资格,持有合法有效的营业执照及《食品经营许可证》,并具备完成和保障如期交付承担采购项目的能力;
(2)业绩要求:近三年内(2022年1月至今)具有至少一份真实有效已完成同类型产品的供货业绩(以合同和至少一份对应发票以及增值税发票查询截图(国家税务总局全国增值税发票查验平台https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)为准);
(3)信誉要求:供应商不得被列入失信被执行人、严重违法失信企业名单(以“全国企业信用信息公示系统”和“信用中国”网站查询结果为准);
(4)其他要求:单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得同时参加本次采购活动。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态:
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
(3)为本标段电子招标投标交易平台的运营机构或与该机构有控股或管理关系可能影响招标公正性的单位。
3.3 本次采购不接受联合体。
4、采购文件的获取
4.1 有意参加询比采购活动的单位,请于2025年1月9日18点00分起至于2025年1月13日18点00分(北京时间),在煤婆网获取采购文件。
4.1.1 获取方法:通过煤婆网(https://www.mp12345.com/)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:400-0351-733)。
网上流程操作如下:注册煤婆网-----平台审核通过-----根据项目公告要求在线提交报名资料----审核确认(18535581188)----下载文件----网上流程操作完成。
4.1.2 供应商获取采购文件须办理的其他事项说明:
参与该项目的供应商登录“煤婆网”完成注册后,登录平台报名。
5 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年1月16日10时00分(北京时间)。
递交方法:供应商应使用“煤婆网”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。
递交地址:煤婆网(https://www.mp12345.com/)。
具体操作流程如下:
(1)凡有意参与的供应商,须在山西省公共资源交易平台主体库完成注册,并办理CA数字证书(CA数字证书办理咨询电话:400-6530-200;主体库资料核验咨询电话:0351-7731313)。
(2)本次招标项目采用全流程电子招标方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网(https://www.mp12345.com/)使用CA进行在线解密。请各位供应商提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(400-0351-733)。
(3)供应商网上流程操作如下:注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---审核确认---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。
6 响应文件开启时间和地点
开启时间:2025年1月16日10时00分(北京时间)。
开启方式:通过“煤婆网”(https://www.mp12345.com/)网上开标。
7 发布公告的媒介
本询比采购公告在《煤婆网》上发布。
8、联系方式
采 购 人:山西潞安集团余吾煤业有限责任公司
地址:长治市屯留县余吾镇后河村
联 系 人:郝科长
联系电话:0355-5955359
邮 箱:sckcql@163.com

采购代理机构:中鼎万联建设项目管理有限公司
地 址:山西省太原市小店区龙城大街102号盛锦国际A座10层1001室
联 系 人:王女士
电 话:0355-2180308
电 子 邮 件:czwljsxm@163.com