佛山市地平整工程预算编制招标公告(佛山市三水伟柏投资管理有限公司2025)
工程造价咨询
关于为【佛北战新产业园大塘新材料产业园“永丰涡”(土名)地块二场地平整工程预算编制】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-01-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市三水伟柏投资管理有限公司 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市三水伟柏投资管理有限公司
采购项目名称
佛北战新产业园大塘新材料产业园“永丰涡”(土名)地块二场地平整工程预算编制
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4406076905114052501091386
项目规模
投资额(¥23,787,112.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
拟根据园区规划建设部署,启动园区“永丰涡”(土名)地块二场地平整工程的建设程序。该地块位于园区规划道路丰顺路(永济路至永润路段)南侧,面积约290亩,场地现状以水塘为主,所需填方量约681156立方米(其中外购土方约669621立方米)。现需委托中介机构对该项目进行预算编制。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
自委托方提交所需资料之日起15天内
服务金额
¥64,756.87元
金额说明
服务费以广东省物价局粤价函【2011】742号文《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》收费标准为依据计取并设定下浮率21%, 服务费结算价最终按项目预算编制建安费为基数计取,若最终结算价不足1400.00 元,则按1400.00元计取,并通过三方签订《服务费确认书》的方式进行确定。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-01-13 17:30
业主单位咨询电话
佛山市三水伟柏投资管理有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市三水区中介服务管理中心 2025-01-09