重庆市土地整理 破产业务服务招标公告(重庆市江津区江鼎实业发展有限公司2025)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
江津区中山镇龙塘村土地整理项目结算审核

采购人
重庆市江津区江鼎实业发展有限公司

投资审批项目


投资审批项目编码
2101-500116-04-01-196462

工程建设项目规模
投资额(2,798,930.93元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项
建设工程造价咨询、评估

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
完成项目结算审核工作并配合完成后续相关工作。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
接收完整资料之日起,25个工作日内完成。

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
该服务采购公告价格9942.80元即为合同价格,最终审核服务费由基础服务费和审减效益费两部分组成(本项目基础服务费暂以送审结算金额2798930.93元为计算基数,暂估5%的审减效益费后,预估咨询服务费为9942.80元)。最终审核服务费以本次审定金额按照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价〔2013〕428号)计价的70%计取。

选取方式
直接选取

需规避机构
91500108092411017W,915001037748517069,91500108MACDW49DXW

规避原因
分别为预算编制单位、预算审核单位、竣工结算审核单位。

选取时间
2025-01-15 14:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市江津区江鼎实业发展有限公司(15823825982)

采购需求书下载
江津区中山镇龙塘村土地整理项目结算审核中介服务采购文件.pdf

2025-01-10