内蒙古高压氧舱 国产医疗设备 勘察设计招标公告(内蒙古医科大学2025)



公告内容:

内蒙古医科大学附属敕勒川医院(一期工程)建设项目(勘察设计标段)公开招标公告(招标编号:A1500002025010302001)项目所在地区:内蒙古自治区,呼和浩特市一、招标条件本内蒙古医科大学附属敕勒川医院(一期工程)建设项目(勘察设计标段)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金1649.20万元,招标人为内蒙古医科大学附属敕勒川医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:该项目占地面积用地90433m2,总建筑面积69150m2(地上51825.5m2,地下17324.5m2),设置床位300张(含感染楼床位40张)。主要建设内容为新建门诊医技综合楼、一期住院楼、制氧站、高压氧舱、污水处理站及室外配套工程等,购置国产医疗设备4365台(套)和信息化系统建设工程。本次招标内容为本工程的勘察设计。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)内蒙古医科大学附属敕勒川医院(一期工程)建设项目(勘察设计标段):三、投标人资格要求(001内蒙古医科大学附属敕勒川医院(一期工程)建设项目(勘察设计标段))的投标人资格能力要求:本次招标(接受)联合体投标,应满足下列要求:需具备1+2资质1、工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业甲级资质或建筑行业(建筑工程)工程设计专业甲级资质:2、工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质(1)如联合体投标,联合体所有成员数量不得超过二家,任何单位只能参与一个联合体在本标段的投标。联合体进行投标注意:牵头人必须为设计单位:(2)如联合体投标,联合体资质按照联合体协议约定的分工认定。两个以上资质类别相同但资质等级不同的成员组成的联合体申请人,以联合体成员中资质等级最低者的资质等级作为联合体申请人的资质等级。(3)如联合体投标,联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务,其中联合体牵头人代表联合体各方成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年01月13日00时0分到2025年01月17日23时59分获取方式1凡有意参加投标者,请于2025年01月13日至2025年01月17日23:59:59(北京时间,下同),登录内蒙古自治区公共资源交易中心工程项目交易系统(新系统)(网址:https://219.148.175.179:9443/epoint-sso/default/login)办理网上投标登记手续并下载电子招标文件。(本次招标采用全流程电子化招投标(不见面开标),相关事宜详见操作手册,技术支持电话:0512-58188511)。2.投标人应在投标登记截止时间前登录内蒙古自治区公共资源交易中心工程项目交易系统(新系统)办理网上投标登记手续,并按照交易平台关于全流程电子化项目的相关指南进行,3其他说明:(1)投标人获取招标文件时,招标人在内蒙古公共资源交易中心工程项目交易系统中不对公告中资质、条件和能力等要求进行审核,投标人应自行确认是否满足要求,否则出现任何后果由投标人承担。(2)投标人资格审查结论以评标委员会的审查结果为准。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年02月07日09时30分递交方式投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年02月07日09时30分,投标人应在截止时间前通过内蒙古自治区公共资源交易中心工程项目交易系统(新系统)递交电子投标文件(递交方式:详见操作手册),电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年02月07日09时30分开标地点:远程开标:不见面开标大厅:https://219.148.175.179:9443/BidOpening七、其他招标编号:A1500002025010302001项目类别:工程建设项目招标投标一房屋建筑和市政基础建设工程1.招标条件本招标项目内蒙古医科大学附属敕勒川医院(一期工程)建设项目(勘察设计标段)已由内蒙古自治区发展和改革委员会以内发改社字[2024]1386号批准建设,招标人为内蒙古医科大学附属敕勒川医院,建设资金来自国有资金,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:内蒙古医科大学附属敕勒川医院(一期工程)建设项目(勘察设计标段)2.2建设地点:呼和浩特敕勒川乳业开发区台阁牧镇规划十五路东2.3招标规模:该项目占地面积用地90433m2,总建筑面积69150m2(地上51825.5m2,地下17324.5m2,设置床位300张(含感染楼床位40张)。主要建设内容为新建门诊医技综合楼、一期住院楼、制氧站、高压氧舱、污水处理站及室外配套工程等,购置国产医疗设备4365台(套)和信息化系统建设工程。本次招标内容为本工程的勘察设计。2.4标段划分:2.4.1标段编号:A15000020250103020010012.4.2标段名称:内蒙古医科大学附属敕勒川医院(一期工程)建设项目(勘察设计标段)2.4.3企业资质要求:需具备1+2资质(1)工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业甲级资质或建筑行业(建筑工程)工程设计专业甲级资质;(2)工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质。2.4.4人员资质要求:(1)投标人拟派的设计负责人须具有国家一级注册建筑师资格,必须为本单位注册并应具有[一级注册建筑师资格证书,提供投标企业为其缴纳的2024年05月至今连续6个月及以上加盖社保机构公章的养老保险证明文件。(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)或其他能够证明参加社保的有效证明材料退休人员无需提供社保缴费证明,需提供与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同及退休证明:(投标文件须附证明材料扫描件)(2)拟派的勘察负责人必须为本单位注册并应具有注册土木工程师(岩土)]执业资格,提供投标企业为其缴纳的2024年05月至今连续6个月及以上加盖社保机构公章的养老保险证明文件。(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)或其他能够证明参加社保的有效证明材料退休人员无需提供社保缴费证明,需提供与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附证明材料扫描件)项目负责人须为设计负责人。(3)其他主要人员:配备建筑专业负责人一人、结构专业负责人一人、公用设备(给水排水)专业负责人一人、公用设备(暖通空调)专业负责人一人、电气(供配电)专业负责人一人、造价专业负责人一人,且须提供相关专业负责人国家级注册证书(或国家级注册执业证书),提供投标企业为设计人员缴纳2024年05月至今连续6个月及以上加盖社保机构公章的养老保险证明文件。(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准退休人员无需提供社保缴费证明,需提供与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附证明材料扫描件)2.4.5服务期限:合同签订后3个月内提交成果资料2.4.6合同估算价:1649.20万元2.4.7招标内容:内蒙古医科大学附属敕勒川医院(一期工程)建设项目(勘察设计标段)建设内容主要包括门诊医技综合楼、一期住院楼、制氧站、高压氧舱、污水处理站和配套工程等,医疗设备购置及医疗信息化系统,其中:!(1)门诊医技综合楼,建筑面积为40605.50m,其中,地下建筑面积12496.50m,地上建筑面积28109m。地下1层,地上4层,建筑高度21m,隔震建筑。(2)一期住院楼,建筑面积为27674.50m,其中,地下建筑面积4828m,地上建筑面积22846.50m。地下1层,地上6层,建筑高度30m,隔震建筑。(3)制氧站,建筑面积120m,地上1层,建筑高度6.6m。(4)高压氧舱,建筑面积600m,地上1层,建筑高度6.6m。(5)污水处理站,建筑面积150m,地上1层,建筑高度5.1m。(6)室外配套工程:硬化铺装面积34149.35m,道路面积10218m,绿化面积31295.05m,围墙1350m,大门5座及外网等。(7)医疗设备购置4365台套及医院信息化系统建设。勘察范围包括但不限于:为该工程提供详细的岩土工程资料和所需的技术参数:提供初勘、详勘、施工阶段(包含施工过程的沉降监测)的所有勘察服务及招标人认为需要勘察的其他内容。在工程施工时,派勘察代表协助招标人和施工单位解决与勘察相关的问题,包括修改完善勘察报告或局部变更勘察等在基坑、基础、主体和综合竣工验收时提供相关资料及基坑验槽及分部工程验收等跟踪服务。设计范围包括满足招标人使用功能要求所涵盖的设计,内容主要包括规划、建筑概念方案设计:实施方案设计:初步设计(含初步设计概算,包括所有专业设计):施工图设计(含所有专业深化设计、工程量清单编制):配套工程设计等。具体内容除应包含建筑、结构、给排水、暖通、强弱电专业设计外,还应包括外装饰(幕墙)设计、标识系统设计(室内、室外)人防工程设计、建筑智能化设计、室外泛光照明设计、室内装饰设计、厨房工艺设计、室外景观设计、车库专项设计、轻型钢结构专项设计、结构减震专项设计、医疗工艺系统专项设计、医疗气体系统专项设计、医疗纯水系统专项设计、放射防护专项设计、医疗污废水废气系统专项设计、医疗技术用房内部专项设计等与项目完成相关的所有设计任务。并通过主管监督部门审核,施工阶段现场配合服务等,确保工程功能正常发挥所需要的所有设计工作均为设计人的设计范围。3.投标人资格要求菜3.1本次招标(接受)联合体投标。应满足下列要求:需具备1+2资质1、工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业甲级资质或建筑行业(建筑工程)工程设计专业甲级资质:12、工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质。(1)如联合体投标,联合体所有成员数量不得超过二家,任何单位只能参与一个联合体在本标段的投标。联合体进行投标注意:牵头人必须为设计单位:(2)如联合体投标,联合体资质按照联合体协议约定的分工认定,两个以上资质类别相同但资质等级不同的成员组成的联合体申请人,以联合体成员中资质等级最低者的资质等级作为联合体申请人的资质等级。(3)如联合体投标,联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务,其中联合体牵头人代表联合体各方成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作。3.2信誉要求:3.2.1投标人不得存在下列情形之一:(1)正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消:(2)近三年(2022年01月01日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,提供相关承诺书并加盖公章(提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件,新成立的企业,须提供成立后至今的承诺书)(3)近一年(2024年01月01日至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录(提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书)3.2.2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shiin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)3.2.3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)3.3其他要求3.3.1财务要求:近一年(2024年01月01日至今财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态(投标文件须提供加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第六章附件1,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书)。3.3.2投标人须具有国内注册的独立法人资格,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力3.3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标:4.招标文件的获取通4.1凡有意参加投标者,请于2025年01月13日至2025年01月17日23:59:59(北京时间,下同),登录内蒙古自治区公共资源交易中心工程项目交易系统(新系统)(网址:https://219.148.175.179:9443/epoint-sso/default/login)办理网上投标登记手续并下载电子招标文件。(本次招标采用全流程电子化招投标(不见面开标),相关事宜详见操作手册,技术支持电话:0512-58188511)4.2投标人应在投标登记截止时间前登录内蒙古自治区公共资源交易中心工程项目交易系统(新系统)办理网上投标登记手续,并按照交易平台关于全流程电子化项目的相关指南进行。4.3其他说明(1)投标人获取招标文件时,招标人在内蒙古公共资源交易中心工程项目交易系统中不对公告中资质、条件和能力等要求进行审核,投标人应自行确认是否满足要求,否则出现任何后果由投标人承担。(2)投标人资格审查结论以评标委员会的审查结果为准。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年02月07日09时30分,投标人应在截止时间前通过内蒙古自治区公共资源交易中心工程项目交易系统(新系统)递交电子投标文件(递交方式:详见操作手册)5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。本项目采取电子投标,逾期未上传成功的电子投标文件,招标人拒绝接收。6.开标时间及地点6.1.开标时间:2025年02月07日09时30分。6.2.开标地点:远程开标不见面开标大厅:https://219.148.175.179:9443/BidOpening7.发布公告的媒介7.1内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)7.2中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)7.3内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。8.其他说明8.1本项目采用内蒙古自治区公共资源交易网进行招标,请登录交易平台进行入库、投标操作,具体操作手册详见内蒙古自治区公共资源交易网。8.2本项目采用不见面开标大厅进行开标,投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录呼和浩特市不见面开标大厅在线参加开标会议,登录时使用内蒙古自治区公共资源交易网的CA锁或标证通移动证书。8.3按照《中华人民共和国招标投标法》《电子招标投标办法》(国家发展和改革委员会等八部委令第20号)等相关规定,招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同,通过公共资源交易平台在线签订或备案交易合同。9.监督部门行业监督:呼和浩特敕勒川乳业开发区管理委员会建设管理局地址:呼和浩特敕勒川乳业开发区乳业大厦联系电话:1321406140110.联系方式招标人:内蒙古医科大学附属敕勒川医院地址:内蒙古自治区呼和浩特市伊利现代智慧健康谷联系人:杨金牌联系电话:0471-3451621招标代理:内蒙古奥晨标招标有限公司地址:呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街园艺新家园(园艺御景)102十楼联系人:刘宁八、监督部门本招标项目的监督部门为呼和浩特敕勒川乳业开发区管理委员会建设管理局。九、联系方式招标人:内蒙古医科大学附属敕勒川医院地址:内蒙古自治区呼和浩特市伊利现代智慧健康谷联系人:杨金牌电话:0471-3451621电子邮件:1招标代理机构:内蒙古奥晨招标有限公司地址:呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街中星国际7楼联系人:刘宁电话:0471-5305846/5305847电子邮件:aochenzhaobiao@sina.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)