山东混凝土及钢筋招标公告(山东公用水利发展集团有限公司2025)



山东公用水利发展集团有限公司泗水县寺台橡胶坝工程所需混凝土及钢筋招标项目招标公告

下载存证证明

项目编号
GY-WZ-CGB-202412023
发布时间
2025-01-10

项目名称
山东公用水利发展集团有限公司泗水县寺台橡胶坝工程所需混凝土及钢筋招标项目
阅读量
11

山东公用水利发展集团有限公司泗水县寺台橡胶坝工程所需混凝土及钢筋招标项目,已具备招标条件,本次招标为企业自主招标,采用公开招标方式进行招标。有关事宜公告如下:
一、项目概况
1、项目编号:GY-WZ-CGB-202412023
2、项目名称:山东公用水利发展集团有限公司泗水县寺台橡胶坝工程所需混凝土及钢筋招标项目
3、标段划分:五个
4、招标内容:1标商品混凝土:(C30/W4/F150)12000立方米,(C35/W4/F150)23立方米,(C20)1200立方米;2标钢筋:(?10)1.1吨,(?12)44.5吨,(?14)63吨,(?16)190吨,(?18)80吨,(?20)102.5吨,(?22)43.5吨,(?25)4吨,(?36)1.1吨;3标水泥:(P.O42.5袋装)1300吨;4标坝袋:2433平方米;5标金属结构:(调节闸,含闸门门叶、预埋件、拐臂、底轴、闸门防腐等)1扇,(液压启闭机)1台。
具体内容详见招标文件第三章 采购内容及要求。
5、招标控制价:8202581.00元,其中1标段4351820.00元,2标段1763901.00元,3标段455000.00元,4标段1265160.00元,5标段366700.00元。
二、投标人资格要求
1、在中国境内注册,具备有效的营业执照;
2、具有独立法人资格,能独立承担民事责任,并在设备、资金等方面具有相应的供货能力;
3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;
5、本项目不接受联合体投标,兼投兼中;
6、报价之日起近三年内无不良信用记录(投标人自行通过“信用中国”查询,并提供相应查询结果截图);
7、资格审查方式:资格后审。
三、获取招标文件的时间及方式
1、获取时间:2025年1月11日~1月17日(上午8:30至11:30,下午2:30至17:30,节假日除外)。
2、获取方式:凡有意参与本项目的投标人,请携带以下资料:营业执照复印件、近三年内无不良信用记录查询结果(通过“信用中国”查询,)、法人身份证明或委托人身份证明(委托人前来报名的须提供授权委托书原件),以上材料必须要加盖投标人单位公章。到山东公用工程管理有限公司(济宁市共青团路和洸河路交叉口汇汲大厦13楼1313房间)获取招标文件,文件300元/份,售后不退。
注: 投标人要对所提供资料的真实性负责,若有弄虚作假行为,一经查实,将取消投标资格。
四、递交纸质投标文件时间及地点
1.时间:2025年2月6日14时30分至15时00分(北京时间)
2.地点:济宁市共青团路和洸河路交叉口汇汲大厦14楼
五、递交纸质投标文件截止时间暨开标时间及地点:
1.时间:2025年2月6日15时00分(北京时间)
2.地点:济宁市共青团路和洸河路交叉口汇汲大厦14楼
六、公告的发布媒体
本项目招标公告在山东省采购与招标网(https://www.sdbidding.org.cn/)发布。
七、未尽事宜或须澄清的内容请联系招标人或招标代理机构
1、招标人:山东公用水利发展集团有限公司
联系人:蒋经理联系电话:15763737314
2、招标代理机构:山东公用工程管理有限公司
联系地址:济宁市共青团路和洸河路交叉口汇汲大厦14楼
联系人:冯经理联系方式:0537-239189615963056981

2025年1月10日