山东全保护加氧设备 全保护自动加氧装置招标公告(山东电力工程咨询院有限公司2025)
中煤永城2×1000MW高效超超临界机组工程EPC总承包项目全保护加氧设备采购公告
中煤永城2×1000MW高效超超临界机组工程EPC总承包项目
全保护加氧设备
竞争性谈判采购公告
采购编号:SDY-JNRQ-2025-0005
1. 采购条件
采购人:山东电力工程咨询院有限公司
采购代理机构:济南润企工程项目管理有限公司
立项情况:已立项
项目资金来源:企业自筹
项目已具备采购条件,现进行公开竞争性谈判。
2. 项目概况与采购范围
2.1 项目概况
项目地点:本工程厂址位于河南省商丘市永城市产业集聚区内,永城市老城区城南,候岭乡小蒋庄村东侧,北距老城区约3.3km,东北距永城新城区约6.0km,西南距裕东电厂约250m,厂区西距小蒋庄村约120m,东距元庄约200m,南距矿区铁路约200m,东北距日月湖景区约900m,距白庄约350m,东侧紧邻小青沟。
建设规模:建设2×1000MW超超临界深度调峰燃煤发电机组,同步建设烟气脱硫脱硝、除尘、脱硫废水深度处理装置。
工期要求:本工程计划2024年12月27日开工建设,2026年12月第一台机组建成投产,2027年2月第二台机组建成投产。
2.2 采购范围
标段编号
标段名称
技术规格及数量
交货地点(项目现场指定地点)及交货期
SDY-JNRQ-2025-0005/01
全保护加氧设备
全保护自动加氧装置2套,详见技术规范书
2025年9月30日交货至河南省商丘市永城市产业集聚区项目所在地
注:1.以上为参考参数和数量,具体参数、数量及采购范围以采购文件为准。
2.以上交货期为暂定要求,具体交货期以成交后采购人通知为准。
3. 应答人资格要求
3.1 基本资格条件
(1)具有独立订立合同的资格;
(2)经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致成交后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;
(3)近36个月内(含,自首次响应截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
(4)具有完善的质量保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书;
(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段报价;
(6)应答人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;
(7)应答人没有处于山东电力工程咨询院有限公司和中国中煤能源集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。
3.2 专用资格要求
(1)具有设计、制造与采购设备相同或相近的设备的能力,在安装、调试和运行中未发现重大设备质量问题;对于必须通过强制性认证的产品需经过国家3C认证;
(2)同一货物/产品(同一品牌同一型号)只能有一家投标人。如为代理商投标,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关投标均作无效处理,通用物资、生活用品、劳保用品以及系统集成产品配套供应商除外;
(3)国产设备的生产厂家在国内设有直接销售机构的,各级单位不得接受其代理商投标。进口设备的国外制造商在国内设有直接销售机构的,原则上各级单位不得接受其代理商投标;
(4)不接受联合体报价;
(5)业绩要求(需提供合同复印件(包括合同首页、供货范围(规格和型号、主要技术参数、数量)、签字页)、投运证明(验收证明或业主出具的投运证明文件或其他有效证明资料)
标段编号
标段名称
业绩要求
SDY-JNRQ-2025-0005/01
全保护加氧设备
具有近10年(自投标截止时间往前推算,以合同签订时间为准)必须具有不少于两台1000MW等级机组供货业绩或具有不少于四台600MW等级机组二年以上成功运行业绩或产品的技术参数等同于本工程设备参数的类似业绩。
4. 采购文件的获取
4.1 采购文件发售方式
在招采进宝电子招标投标平台(https://chn.zcjb.com.cn)在线发售,不接受现场购买。
4.2 采购人发售采购文件时间:2025年01月10日09时00分~2025年01月17日17时00分。
热线服务:400-019-2166,上午8:30~11:30,下午13:30~18:00(法定节日除外)
4.3 采购文件购买和获取
4.3.1平台注册
应答人须在招采进宝电子招标投标平台(https://chn.zcjb.com.cn)完成注册。(应答人全流程操作说明见网站首页-“常用工具”-“招采进宝平台v6操作手册”)。
4.3.2购买采购文件
招采进宝电子招标投标平台(https://chn.zcjb.com.cn)购买采购文件后下载。
购买采购文件需支付采购文件工本费,采购文件自愿购买,一经售出,费用不退。电汇支付方式,应通过应答人公司对公转账或汇款,接受个人汇款,不接受个人支付采购文件工本费但要求开具公司抬头发票的行为。汇款时须注明“【采购编号】【项目简称】【标段名称】采购文件费”。采购文件价格及汇款账号详见下表,请务必将每个标段的费用汇入对应账户,否则产生的风险由汇款单位自负。
汇款完成后,平台上选择【采购执行】-【我的项目】购买文件,上传以下资料(上传付款凭证处,可压缩文件上传):(1)采购文件费电汇凭证;(2)营业执照副本PDF扫描件;(3)填写完整的“文件购买登记表”Word可编辑版(“文件购买登记表”于本项目公告下方附件处下载),同时准确完善其他相关信息。购买成功后可下载采购文件。
采购文件费发票为电子发票,电子发票将发送至应答人登记的邮箱,应答人自行下载。应答人应确保所登记的开票信息准确无误,否则由此造成的错误由应答人承担责任。
采购文件费及响应保证金递交账户如下:
公司账户:济南润企工程项目管理有限公司
开户银行:中信银行济南历下支行
账 号:8112501011301121989
行 号:302451037221
标段编号
标段名称
采购文件价格(元)
SDY-JNRQ-2025-0005/01
全保护加氧设备
200
注:“平台注册”、“购买采购文件”环节需经平台复核,每环节复核完成时间预计为提交后1个工作日,请合理安排时间以便成功获取采购文件。
5. 采购文件澄清
有关本项目采购文件的澄清或答疑文件,可登录“招采进宝电子招标投标平台”在规定时间内进行提问及查看(查看在确认操作后可看到澄清正文及附件)。应答人应及时关注网站,未能及时关注造成的一切后果由应答人自行承担。
6. 响应文件首次递交截止时间
/响应文件首次开启时间
2025年02月10日9:30时整(北京时间)
7. 开启地点/方式
招采进宝电子招标投标平台线上电子开启。
应答人递交响应文件需缴纳平台技术服务费,详见采购文件。
8. 响应文件的递交
电子响应文件须在首次响应截止时间之前上传至招采进宝电子招标投标平台,截止时间后60分钟内,应答人登录招采进宝电子招标投标平台开标大厅,完成响应文件解密。
在截止时间之前未能成功递交、在规定时间内未能成功解密的响应文件在评审时将不予考虑,采购人及采购代理机构对此不承担任何责任。
本项目无需办理CA证书。
9. 发布媒介
本公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和招采进宝电子招标投标平台(https://chn.zcjb.com.cn/)上公开发布。
10. 联系方式
采购人委托采购代理机构组织采购工作,如有问题请与采购代理机构联系。
采购人:山东电力工程咨询院有限公司
地 址:济南市历下区闵子骞路106号
采购代理机构:济南润企工程项目管理有限公司
地 址:济南市历城区唐冶新区和润尚东企业公馆1号楼20层
联系人:孟胜兰
电 话:18553170132
邮 箱:
济南润企工程项目管理有限公司
2025年01月10日
附件:
竞争性谈判采购公告-中煤永城2×1000MW高效超超临界机组工程EPC总承包项目全保护加氧设备.pdf
竞争性谈判采购文件购买登记表.doc
中煤永城2×1000MW高效超超临界机组工程EPC总承包项目全保护加氧设备采购公告.pdf
立即参加
立即参加
中煤永城2×1000MW高效超超临界机组工程EPC总承包项目全保护加氧设备竞争性谈判采购公告采购编号:SDY-JNRQ-2025-00051.采购条件采购人:山东电力工程咨询院有限公司采购代理机构:济南润企工程项目管理有限公司立项情况:已立项项目资金来源:企业自筹项目已具备采购条件,现进行公开竞争性谈判。2.项目概况与采购范围2.1项目概况项目地点:本工程厂址位于河南省商丘市永城市产业集聚区内,永城市老城区城南,候岭乡小蒋庄村东侧,北距老城区约3.3km,东北距永城新城区约6.0km,西南距裕东电厂约250m,厂区西距小蒋庄村约120m,东距元庄约200m,南距矿区铁路约200m,东北距日月湖景区约900m,距白庄约350m,东侧紧邻小青沟。建设规模:建设2×1000MW超超临界深度调峰燃煤发电机组,同步建设烟气脱硫脱硝、除尘、脱硫废水深度处理装置。工期要求:本工程计划2024年12月27日开工建设,2026年12月第一台机组建成投产,2027年2月第二台机组建成投产。2.2采购范围标段编号标段名称技术规格及数量交货地点(项目现场指定地点)及交货期SDY-JNRQ-2025-0005/01全保护加氧设备全保护自动加氧装置2套,详见技术规范书2025年9月30日交货至河南省商丘市永城市产业集聚区项目所在地注:1.以上为参考参数和数量,具体参数、数量及采购范围以采购文件为准。2.以上交货期为暂定要求,具体交货期以成交后采购人通知为准。3.应答人资格要求3.1基本资格条件(1)具有独立订立合同的资格;(2)经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致成交后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;(3)近36个月内(含,自首次响应截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)具有完善的质量保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段报价;(6)应答人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;(7)应答人没有处于山东电力工程咨询院有限公司和中国中煤能源集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。3.2专用资格要求(1)具有设计、制造与采购设备相同或相近的设备的能力,在安装、调试和运行中未发现重大设备质量问题;对于必须通过强制性认证的产品需经过国家3C认证;(2)同一货物/产品(同一品牌同一型号)只能有一家投标人。如为代理商投标,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关投标均作无效处理,通用物资、生活用品、劳保用品以及系统集成产品配套供应商除外;(3)国产设备的生产厂家在国内设有直接销售机构的,各级单位不得接受其代理商投标。进口设备的国外制造商在国内设有直接销售机构的,原则上各级单位不得接受其代理商投标;(4)不接受联合体报价;(5)业绩要求(需提供合同复印件(包括合同首页、供货范围(规格和型号、主要技术参数、数量)、签字页)、投运证明(验收证明或业主出具的投运证明文件或其他有效证明资料)标段编号标段名称业绩要求SDY-JNRQ-2025-0005/01全保护加氧设备具有近10年(自投标截止时间往前推算,以合同签订时间为准)必须具有不少于两台1000MW等级机组供货业绩或具有不少于四台600MW等级机组二年以上成功运行业绩或产品的技术参数等同于本工程设备参数的类似业绩。4.采购文件的获取4.1采购文件发售方式在招采进宝电子招标投标平台(https://chn.zcjb.com.cn)在线发售,不接受现场购买。4.2采购人发售采购文件时间:2025年01月10日09时00分~2025年01月17日17时00分。热线服务:400-019-2166,上午8:30~11:30,下午13:30~18:00(法定节日除外)4.3采购文件购买和获取4.3.1平台注册应答人须在招采进宝电子招标投标平台(https://chn.zcjb.com.cn)完成注册。(应答人全流程操作说明见网站首页-“常用工具”-“招采进宝平台v6操作手册”)。4.3.2购买采购文件招采进宝电子招标投标平台(https://chn.zcjb.com.cn)购买采购文件后下载。购买采购文件需支付采购文件工本费,采购文件自愿购买,一经售出,费用不退。电汇支付方式,应通过应答人公司对公转账或汇款,接受个人汇款,不接受个人支付采购文件工本费但要求开具公司抬头发票的行为。汇款时须注明“【采购编号】【项目简称】【标段名称】采购文件费”。采购文件价格及汇款账号详见下表,请务必将每个标段的费用汇入对应账户,否则产生的风险由汇款单位自负。汇款完成后,平台上选择【采购执行】-【我的项目】购买文件,上传以下资料(上传付款凭证处,可压缩文件上传):(1)采购文件费电汇凭证;(2)营业执照副本PDF扫描件;(3)填写完整的“文件购买登记表”Word可编辑版(“文件购买登记表”于本项目公告下方附件处下载),同时准确完善其他相关信息。购买成功后可下载采购文件。采购文件费发票为电子发票,电子发票将发送至应答人登记的邮箱,应答人自行下载。应答人应确保所登记的开票信息准确无误,否则由此造成的错误由应答人承担责任。采购文件费及响应保证金递交账户如下:公司账户:济南润企工程项目管理有限公司开户银行:中信银行济南历下支行账号:8112501011301121989行号:302451037221标段编号标段名称采购文件价格(元)SDY-JNRQ-2025-0005/01全保护加氧设备200注:“平台注册”、“购买采购文件”环节需经平台复核,每环节复核完成时间预计为提交后1个工作日,请合理安排时间以便成功获取采购文件。5.采购文件澄清有关本项目采购文件的澄清或答疑文件,可登录“招采进宝电子招标投标平台”在规定时间内进行提问及查看(查看在确认操作后可看到澄清正文及附件)。应答人应及时关注网站,未能及时关注造成的一切后果由应答人自行承担。6.响应文件首次递交截止时间/响应文件首次开启时间2025年02月10日9:30时整(北京时间)7.开启地点/方式招采进宝电子招标投标平台线上电子开启。应答人递交响应文件需缴纳平台技术服务费,详见采购文件。8.响应文件的递交电子响应文件须在首次响应截止时间之前上传至招采进宝电子招标投标平台,截止时间后60分钟内,应答人登录招采进宝电子招标投标平台开标大厅,完成响应文件解密。在截止时间之前未能成功递交、在规定时间内未能成功解密的响应文件在评审时将不予考虑,采购人及采购代理机构对此不承担任何责任。本项目无需办理CA证书。9.发布媒介本公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和招采进宝电子招标投标平台(https://chn.zcjb.com.cn/)上公开发布。10.联系方式采购人委托采购代理机构组织采购工作,如有问题请与采购代理机构联系。采购人:山东电力工程咨询院有限公司地址:济南市历下区闵子骞路106号采购代理机构:济南润企工程项目管理有限公司地址:济南市历城区唐冶新区和润尚东企业公馆1号楼20层联系人:孟胜兰电话:18553170132邮箱:sdrqzb@163.com济南润企工程项目管理有限公司2025年01月10日竞争性谈判采购文件购买登记表项目名称竞谈编号响应人填写内容单位名称制造商名称(代理商投标时填写)投标标段名称(若投标多个标段逐一列明即可)表单附件资料名称营业执照扫描件、标书费支付凭证扫描件。投标联系方式开票信息(请使用开票信息中的账户支付标书费及保证金,以便后续发票的开具和投标保证金的原路退回。)发票邮寄地址联系人联系电话手机电子邮件纳税人识别号注册地址注册电话开户银行开户行账号开户行行号邮寄地址收件人收件电话投标人签字、盖章日期备注:响应人请将采购文件购买登记表盖章签署扫描版和可编辑版同时发送,以备提取账户信息中煤永城2×1000MW高效超超临界机组工程EPC总承包项目全保护加氧设备竞争性谈判采购公告采购编号:SDY-JNRQ-2025-00051.采购条件采购人:山东电力工程咨询院有限公司采购代理机构:济南润企工程项目管理有限公司立项情况:已立项项目资金来源:企业自筹项目已具备采购条件,现进行公开竞争性谈判。2.项目概况与采购范围2.1项目概况项目地点:本工程厂址位于河南省商丘市永城市产业集聚区内,永城市老城区城南,候岭乡小蒋庄村东侧,北距老城区约3.3km,东北距永城新城区约6.0km,西南距裕东电厂约250m,厂区西距小蒋庄村约120m,东距元庄约200m,南距矿区铁路约200m,东北距日月湖景区约900m,距白庄约350m,东侧紧邻小青沟。建设规模:建设2×1000MW超超临界深度调峰燃煤发电机组,同步建设烟气脱硫脱硝、除尘、脱硫废水深度处理装置。工期要求:本工程计划2024年12月27日开工建设,2026年12月第一台机组建成投产,2027年2月第二台机组建成投产。2.2采购范围标段编号标段名称技术规格及数量交货地点(项目现场指定地点)及交货期SDY-JNRQ-2025-0005/01全保护加氧设备全保护自动加氧装置2套,详见技术规范书2025年9月30日交货至河南省商丘市永城市产业集聚区项目所在地注:1.以上为参考参数和数量,具体参数、数量及采购范围以采购文件为准。2.以上交货期为暂定要求,具体交货期以成交后采购人通知为准。3.应答人资格要求3.1基本资格条件(1)具有独立订立合同的资格;(2)经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致成交后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;(3)近36个月内(含,自首次响应截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;(4)具有完善的质量保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证证书;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段报价;(6)应答人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;(7)应答人没有处于山东电力工程咨询院有限公司和中国中煤能源集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。3.2专用资格要求(1)具有设计、制造与采购设备相同或相近的设备的能力,在安装、调试和运行中未发现重大设备质量问题;对于必须通过强制性认证的产品需经过国家3C认证;(2)同一货物/产品(同一品牌同一型号)只能有一家投标人。如为代理商投标,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关投标均作无效处理,通用物资、生活用品、劳保用品以及系统集成产品配套供应商除外;(3)国产设备的生产厂家在国内设有直接销售机构的,各级单位不得接受其代理商投标。进口设备的国外制造商在国内设有直接销售机构的,原则上各级单位不得接受其代理商投标;(4)不接受联合体报价;(5)业绩要求(需提供合同复印件(包括合同首页、供货范围(规格和型号、主要技术参数、数量)、签字页)、投运证明(验收证明或业主出具的投运证明文件或其他有效证明资料)标段标段名称业绩要求编号SDY-JNRQ-2025-0005/01全保护加氧设备具有近10年(自投标截止时间往前推算,以合同签订时间为准)必须具有不少于两台1000MW等级机组供货业绩或具有不少于四台600MW等级机组二年以上成功运行业绩或产品的技术参数等同于本工程设备参数的类似业绩。4.采购文件的获取4.1采购文件发售方式在招采进宝电子招标投标平台(https://chn.zcjb.com.cn)在线发售,不接受现场购买。4.2采购人发售采购文件时间:2025年01月10日09时00分~2025年01月17日17时00分。热线服务:400-019-2166,上午8:30~11:30,下午13:30~18:00(法定节日除外)4.3采购文件购买和获取4.3.1平台注册应答人须在招采进宝电子招标投标平台(https://chn.zcjb.com.cn)完成注册。(应答人全流程操作说明见网站首页-“常用工具”-“招采进宝平台v6操作手册”)。4.3.2购买采购文件招采进宝电子招标投标平台(https://chn.zcjb.com.cn)购买采购文件后下载。购买采购文件需支付采购文件工本费,采购文件自愿购买,一经售出,费用不退。电汇支付方式,应通过应答人公司对公转账或汇款,接受个人汇款,不接受个人支付采购文件工本费但要求开具公司抬头发票的行为。汇款时须注明“【采购编号】【项目简称】【标段名称】采购文件费”。采购文件价格及汇款账号详见下表,请务必将每个标段的费用汇入对应账户,否则产生的风险由汇款单位自负。汇款完成后,平台上选择【采购执行】-【我的项目】购买文件,上传以下资料(上传付款凭证处,可压缩文件上传):(1)采购文件费电汇凭证;(2)营业执照副本PDF扫描件;(3)填写完整的“文件购买登记表”Word可编辑版(“文件购买登记表”于本项目公告下方附件处下载),同时准确完善其他相关信息。购买成功后可下载采购文件。采购文件费发票为电子发票,电子发票将发送至应答人登记的邮箱,应答人自行下载。应答人应确保所登记的开票信息准确无误,否则由此造成的错误由应答人承担责任。采购文件费及响应保证金递交账户如下:公司账户:济南润企工程项目管理有限公司开户银行:中信银行济南历下支行账号:8112501011301121989行号:302451037221标段编号标段名称采购文件价格(元)SDY-JNRQ-2025-0005/01全保护加氧设备200注:“平台注册”、“购买采购文件”环节需经平台复核,每环节复核完成时间预计为提交后1个工作日,请合理安排时间以便成功获取采购文件。5.采购文件澄清有关本项目采购文件的澄清或答疑文件,可登录“招采进宝电子招标投标平台”在规定时间内进行提问及查看(查看在确认操作后可看到澄清正文及附件)。应答人应及时关注网站,未能及时关注造成的一切后果由应答人自行承担。6.响应文件首次递交截止时间/响应文件首次开启时间2025年02月10日9:30时整(北京时间)7.开启地点/方式招采进宝电子招标投标平台线上电子开启。应答人递交响应文件需缴纳平台技术服务费,详见采购文件。8.响应文件的递交电子响应文件须在首次响应截止时间之前上传至招采进宝电子招标投标平台,截止时间后60分钟内,应答人登录招采进宝电子招标投标平台开标大厅,完成响应文件解密。在截止时间之前未能成功递交、在规定时间内未能成功解密的响应文件在评审时将不予考虑,采购人及采购代理机构对此不承担任何责任。本项目无需办理CA证书。9.发布媒介本公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和招采进宝电子招标投标平台(https://chn.zcjb.com.cn/)上公开发布。10.联系方式采购人委托采购代理机构组织采购工作,如有问题请与采购代理机构联系。采购人:山东电力工程咨询院有限公司地址:济南市历下区闵子骞路106号采购代理机构:济南润企工程项目管理有限公司地址:济南市历城区唐冶新区和润尚东企业公馆1号楼20层联系人:孟胜兰电话:18553170132邮箱:sdrqzb@163.com济南润企工程项目管理有限公司2025年01月10日