招标采购招标公告(阳春市河尾山林场2025)
工程造价咨询
关于为【阳春市河尾山林场九节河管护站工程(工程造价咨询服务)】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-01-14 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳春市河尾山林场 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
阳春市河尾山林场
采购项目名称
阳春市河尾山林场九节河管护站工程(工程造价咨询服务)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4417814570619462501100132
项目规模
投资额(¥2,000,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
按要求编制阳春市河尾山林场九节河管护站工程进行概算和预算编制及后续服务等。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方自行约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
1.报价方式:报下浮率,下浮率不得低于30% 2.计价标准:以签订合同的相关条款为准。根据广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询咨询服务收费的复函》(粤价函【2011】742号)规定,概算和预算编制费收费按差额定率累进标准计算;不足2000元按2000元收取。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
爱建信达工程咨询有限公司,广东新江工程建设管理有限公司,广州穗监工程造价咨询有限公司
选取理由
该三家公司业务水平高,业界口碑好,资质符合项目要求。
截止报名时间
2025-01-14 17:30
业主单位咨询电话
阳春市河尾山林场 (登录后查看)
采购需求书下载
九节河管护站工程造价服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2025-01-10
-项目业主采购需求书编制建议J类别建议1名称阳春市河尾山林场九节河管护站工程(工程造价咨询)采购需求书2项目业主情况项目业主名称:阳春市河尾山林场工程地点:阳春市河尾山林场3中介服务名称阳春市河尾山林场九节河管护站工程(工程造价咨询)4对中介服务机构的资质要求1.咨询机构必须在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立法人资格,具有合法经营资格、良好信誉和履约能力。2.提供法人或者其他组织的营业执照复印件加盖公章,该营业执照须包含工程造价咨询类相关业务范围,如营业执照没有体现经营范围的,则须提供有效的证明文件(如信息公示平台、有效期内的工程造价资质/资信证书)。5服务内容和服务要求1.工程总投资:约200万元2.服务类型:工程造价咨询3.服务范围:按要求编制阳春市河尾山林场九节河管护站工程进行概算和预算编制及5服务内容和服务要求后续服务等。4.工程项目地址:阳春市河尾山林场5.项目建设内容:新建房屋工程、水电安装、土方挖填、室外硬底化、室外给排水、新建挡土墙、绿化等工程。6合同履行地点和方式1.提供服务的时间:按照合同双方自行约定。2.提供服务的地点:阳春市。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:直接选取。2.报价方式:报下浮率3.计价标准:以签订合同的相关条款为准。根据广东省物价局《关于调整我省建设工程造价咨询咨询服务收费的复函》(粤价函【2011】742号)规定,概算和预算编制费收费按差额定率累进标准计算;不足2000元按2000元收取。8服务时间按照合同双方自行约定。本项目采购合同自双方盖公章后生效。自合同生效之日起开始计算。9验收1.验收时间:交付编制成果后2.验收程序:项目业主自行验收验收。3.验收标准:国家标准、行业标准。9验收4.验收不合格的处理方式:验收不合格的判定标准:不符合国家标准和行业标准。验收不合格的处理(整改、重新制作、不再履行合同、解除合同、支付违约金、赔偿采购人损失、依法宣告合同无效、依法撤销合同等),根据《中华人民共和国合同法》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式1.一次性付款——合同生效后并交付编制成果后的10个工作日内,采购人向中选中介服务机构支付合同总金额。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式1、服务合同中如有未尽事宜,双方协商后可以签订补充协议,但补充协议不得与法律12补充合同和解决争议方式法规和有关政府政策相违背。2、对于合同履行过程中出现的纠纷,双方应以友好协商的方式解决。协商解决不成,任何一方均可向采购方所在地的人民法院提起诉讼解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。河阳春河屋山林文2025年年1月10百