明厨亮灶智能视频分析 明厨亮灶智能视频分析平台招标公告(中国联合网络通信有限公司滨州市分公司2025)



2025年中国联通滨州市分公司明厨亮灶智能视频分析采购项目(项目编号:滨州联通竞争性谈判〔2025〕003号)已由中国联合网络通信有限公司滨州市分公司批准采用竞争性谈判采购,采购资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,采购人为中国联合网络通信有限公司滨州市分公司,采购代理机构为华夏邮电咨询监理有限公司。现进行公开竞争性谈判,有意向的潜在应答人可前来参与。1.项目概况 1.1项目名称:2025年中国联通滨州市分公司明厨亮灶智能视频分析采购项目1.2项目情况:山东滨州明厨亮灶智能视频分析平台需要实现对餐饮环节食品安全检查评估工作,客观科学的评价餐饮服务单位工作的情况、发现存在的问题,进一步发现风险隐患,采取有针对性的措施,消除风险隐患。1.3采购内容:建设一套明厨亮灶智能视频分析平台,建设内容包括:全局监控、视频预览、视频回放、AI行为分析、子账号管理。1.4采购预算:预算成本金额(含税)23.32万元。1.5最高限价:本项目报价参见报价单,设置最高应答限价209000.00元(不含税价),具体见报价表。应答人应答报价高于最高应答限价的,其应答将被否决。1.6采购包划分:不划分标包。 2.资格要求 2.1 须具有营业执照或登记证书,提供原件扫描件。2.2 未处于“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)“经营异常名录”或“严重违法失信企业名单”禁入期内的。 未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体等。2.3对列入中国联通集团黑名单和山东联通黑名单的供应商和人员(包括文件购买人、授权代表等)实施业务全面禁入,不得参加山东联通的采购活动。2.4应答人须提供2022年1月1日至今签订类似项目(类似项目是指平台购置或平台研发类项目)采购合同至少1份,合同累计金额不低于15万元(含税),提供合同原件扫描件。采购合同须满足以下条件,否则无效:合同须有合同首页、产品内容页、金额页,大签页(与中国联通集团公司及其下属分/子公司签订的电子合同无需提供大签页,但须提供该电子合同下的采购订单至少一个。),缺失任何一项或字迹模糊不清的不计入业绩;如签订框架合同,需提供采购订单或结算发票,累计值达到上述金额;常规合同以合同金额为准,框架合同以订单或结算发票为准,订单与结算发票金额不一致的,以金额低的为准。框架合同日期以订单日期为准,单项合同以合同签订日期为准。与结算发票金额不一致的,以金额低的为准。框架合同日期以订单日期为准,单项合同以合同签订日期为准。2.5本次采购不接受代理商及联合体应答,中选后不得转包、违法或违约分包。3.采购文件获取 3.1采购文件获取时间:2025年01月10日17时00分至2025年01月13日17时00分(包括法定工休日、法定节假日)。 3.2采购文件获取地点:中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)-“电子招标投标”-“联通智慧供应链招标采购中心”。3.3采购文件获取方式:应答人访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入“电子招标投标”-“联通智慧供应链招标采购中心”,进入主页左侧导航栏—谈判项目管理—寻找商机,选择要参与的项目,点击“我要参与”,勾选要参与的采购包,点击保存。然后点击“项目跟进”-“谈判应答”中购买采购文件,点击要选择的采购包后,使用沃支付完成采购文件费用的支付,支付成功后下载采购文件(采购文件为.megp格式,须使用联通应答文件制作系统打开,软件下载详见“共享文档下载”)。本项目所有流程均在此平台上进行,若有疑义,应答人可登陆后在“共享文档下载”中下载操作手册。应答人需注意超过采购文件售卖截止时间则无法支付采购文件费用,由此造成的损失由应答人自行承担。 3.4采购文件每套人民币叁佰元整(¥300元),售后不退。支付方式:沃支付。网上支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-560-010)。若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。4.应答文件的递交 4.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2025年01月16日09时00分。 4.2应答文件递交地点:电子应答文件通过中国联通智慧供应链平台招标采购中心(以下简称智慧供应链平台)" https://www.cuecp.cn "上传至中国联通电子谈判室平台。 4.3本项目将于上述同一时间、地点进行在线唱价。 4.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件: 4.4.1逾期送达或者未送达指定地点的; 4.4.2未按照本谈判公告要求获得本项目采购文件的。 5.发布公告的媒介本谈判公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。6.联系及异议接收方式 采购人:中国联合网络通信有限公司滨州市分公司地址:山东省滨州市黄河五路377号联系人:孙先生电话:0543-3370138招标代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司地址:山东省济南市市中区经四路15号万达广场D座1707室报名联系人:冯先生电话:15753185889邮箱:hxydsdlt@163.com项目经理:孙宏华、张承祖、李新平、陈光理、杨雅雯、冯恒强电话:15753185889、0531-86072751异议联系人:孙先生异议接收电话:15753185889异议接收方式:通过中国联通智慧供应链平台招标采购中心提出,或通过异议接收邮箱(hxydsdlt@163.com)提出。采购人:中国联合网络通信有限公司滨州市分公司 采购代理机构: 华夏邮电咨询监理有限公司 2025年01月10日