回转窑、提升机等机械辅材备件 滑块组件 斗式提升机 挡砖圈 球面瓦 衬瓦 衬板 锤式破碎机 密封圈 链条招标公告(华润水泥(惠州)有限公司2025)
华润水泥(惠州)有限公司回转窑、提升机等机械辅材备件询比采购公告
华润水泥(惠州)有限公司回转窑、提升机等机械辅材备件询比采购公告
公告编号:SNXYGG202501080011
一、采购项目基本情况
采购人:华润水泥(惠州)有限公司
采购项目编号:S08420250106017868
采购项目名称:2025年1月-惠州水泥-回转窑、提升机等机械辅材备件-公开询比
采购内容和范围:
二、供应商资格要求
1. 限制投标:不接受限制投标情形的单位同时参加同一标段或未划分标 段的同一项目投标/报价,且在采购活动的任何环节(含合同 履约阶段)一经发现,则所相关的供应商投标/报价无效且我 方有权单方面终止合同”。2. 廉洁合规承诺书:签字盖章上传3. 营业执照:遵守国家法律和政策,依法经营,并具有工商部门颁发的有效营业执照
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间:2025-01-16 14:10:50 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:李智杰
电话:13532133866
邮箱:lizhijie65@crcement.com
六、采购明细
行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明
1
滑块组件_NSE200斗式提升机_JX-3601-004
套
3
3601/3602/36a01斗提用
2
滑块组件_NSE400斗式提升机_JX-36B01-001
套
1
4#机斗提用
3
挡砖圈Ⅰ_Φ4.3*62回转窑_JX-2501-009
件
12
2501回转窑用(大修)
4
挡砖圈Ⅱ_Φ4.3*62回转窑_JX-2501-010
件
6
2501回转窑用(大修)
5
球面瓦_HT300_成都建筑回转窑_CR080.13.01-2
件
1
1-4#托轮瓦用
6
衬瓦_Φ4.3*62回转窑_CR080.13.01-11
件
1
1-4#托轮瓦用
7
2#衬板(右)_CPC2022锤式破碎机_CP010.01-5
件
1
无
8
2#衬板_CPC2022锤式破碎机_CP010.01-3
件
3
无
9
密封圈_Φ4.3*62回转窑_CR080.13.01-16
个
12
2501回转窑用(大修)
10
链条_2618APS010槽式输送机_CAPS010-B90-A
节
20
2618斜拉链机用(大修)
11
轮带垫板_Φ4.3*62回转窑_CR469.02.-12
件
16
回转窑2档轮带用(大修)
12
轮带挡块_Φ4.3*62回转窑_CR469.02.-11
件
16
回转窑2档轮带用(大修)
13
防磨套_Φ4.3*62回转窑_JX-2501-029
件
1
2501回转窑窑头密封用(大修)
14
滑块组件_NSE200斗式提升机_JX-3601-004
套
4
提升机用
15
滑块组件_NSE400斗式提升机_JX-36B01-001
套
2
提升机用
16
密封钢片_140*310*1.5,孔距105,下返35_1Cr18Ni9Ti钢_回转窑Φ4.3*62
件
180
窑头密封用(大修)
17
密封钢片_140*400*1.5,孔距105,下返35_1Cr18Ni9Ti钢_回转窑Φ4.3*62
件
180
窑头密封用(大修)
18
10#衬板_CPC2022锤式破碎机_CP010.01-21
件
4
1002矿山破碎机用
19
9#衬板_CPC2022锤式破碎机_CP010.01-18
件
8
1002矿山破碎机用
20
承击板_CPC2022锤式破碎机_CP010.08-9
件
4
1002矿山破碎机用
21
齿板_CPC2022锤式破碎机_CP010.08-16
件
4
1002矿山破碎机用
22
导轨_圆形堆取料机_CJ117.16.02-09
套
1
1102圆堆取料机用,按图加工。
23
底部导轨_YDG90/600/800圆形堆取料机_CJ117.16.02-08
件
1
1102圆堆取料机用,按图加工。
24
导轨_30*20*3000_FU270拉链机_65Mn
件
60
2630拉链机用(大修)
25
链条(板式)_P=152.4_FU270拉链机_耐高温250℃
节
520
2630拉链机用(大修)
26
改向滚筒总成_Φ410*1155_B1000带式输送机_45钢_含轴承座、轴承
套
2
3101改向滚筒
27
撒油盘_回转窑Φ4.3*62_JX-2501-101
件
8
2501回转窑用(大修)
28
撒油盘_回转窑Φ4.3*62_JX-2501-102
件
4
2501回转窑用(大修)
29
油勺_回转窑Φ4.3_JX-2501-040
件
36
2501回转窑用(大修)
30
油勺_回转窑Φ4.3_JX-2501-041
件
36
2501回转窑用(大修)
31
2#衬板(左)_CPC2022锤式破碎机_CP010.01-4
件
1
无
七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子采购平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子采购平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子采购平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子采购平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润集团守正电子采购平台,通过异议菜单提出。
2025年01月08日
报价网址:https://szecp.crc.com.cn/TPBidder/memberLogin?type=1
科技创新无限志高掘进先锋志高掘进ZEGAZEGAdrilingpioneerforinfinitescientificandtechnologyinnovation咨询0570-3375666电话l0570-8089522D470ABBMG金隅冀东装备唐山冀东装备工程股份有限公司金隅翼东装备公司是2011年成立的深交所主板上市公司,股票代码000856总股本2.27亿公司作为北京金隅集团旗下高维装备制造板块业务平台致力于打造建材和治金行业领先的智能系统集成综合服务商金隅集团国家级工业设计中心中国建材行业服务100强国家级高新技术企业中国建材机械行业20强中国建材机械工业骨干企业中国水泥装备龙头企业中国建材机械工业协会副会长单位河北省“专精特精”示范企业全国建材机械装备标准化技术委员会委员单位河北省水泥装备技术创新中心国家建筑材料机械标准技术委员会委员单位河北省工业企业研发机构A级电话/86-0315-8860671网址/www.jdzbgc.COM邮箱/TSJDZBGCC126.COM公众号CCA水泥行业采购云