幕墙及防火门材料 2.5mm厚铝板 中性硅酮耐候密封胶 断桥铝招标公告(梅塞尔气体产品(成都)有限公司2025)



成建一司工业用房及配套设施项目(2206-510109-04-01-963524)幕墙及防火门材料采购计划任务

报名截止时间:
2025-01-12
联系人:
杨秀娟
联系电话:
15802834251

联系邮箱:

去报名

距离报名结束还剩
00 00 00 00

招标公告

“成建e采”集采平台是成都建工集团有限公司所属的集中采购唯一的电子招投标平台,现就成都建工第一建筑工程有限公司承建的工业用房及配套设施项目(2206-510109-04-01-963524)工程的幕墙及防火门采购事宜进行招标,欢迎有意向的分供商参加投标。
一、采购内容

序号
采购标的名称
规格、型号
单位
预计数量
备注

1
2.5mm厚铝板
2.5mm厚铝板 色号 N7.5灰色氟碳粉末喷涂

1100.00

2
6LOW-E+12A+6中透光玻璃中空钢化
6LOW-E+12A+6中透光玻璃中空钢化

580.00

3
中性硅酮耐候密封胶
750mL(幕墙专用胶)

25

4
普铝
配件
T
2.500

5
200*100*2.5装饰矩管(氟碳喷涂)
200*100*2.5装饰矩管(氟碳喷涂)
T
3.500

6
外装饰盖板
(普铝,氟碳喷涂)
T
0.350

7
断桥铝

T
2.300

8
钢制甲级防火门
1.A类钢制甲级防火门,品牌:盼盼、久安、新多2.可手动开启,耐火完整性和隔热性≥1.5h;门扇及钢框表面处理:白色烤漆;
m2
100.280

9
钢制乙级防火门
1.A类钢制乙级防火门,品牌:盼盼、久安、新多2.可手动开启,耐火完整性和隔热性≥1.0h;门扇及钢框表面处理:白色烤漆;
m2
44.850

10
钢制丙级防火门
1.A类钢制丙级防火门,品牌:盼盼、久安、新多2.可手动开启,耐火完整性和隔热性≥0.5h;门扇及钢框表面处理:白色烤漆;
m2
26.940

11
钢制垂直防火卷帘门
1.钢制垂直防火卷帘门,耐火完整性和耐火隔热性≥1h
m2
24.000

12
钢制甲级固定防火窗
1.A类钢制甲级固定防火窗,耐火完整性和隔热性≥1.5h,6mm厚安全防火玻璃
m2
4.900

13
防火门观察窗
150*600*6mm厚安全防火玻璃(带观察窗防火门安装)

80.000

14
环氧渗透底漆
无溶剂环氧渗透底漆
kg
360.000

15
环氧渗透底漆固化剂
/
kg
50.000

16
环氧自流平面漆
/
kg
1200.000

17
环氧自流平面漆固化剂
/
kg
240.000

18
环氧腻子
/
kg
980.000

19
水性环氧底涂料
水性环氧,燃烧等级A级
kg
60.000

20
水性环氧面涂料
水性环氧,燃烧等级A级
kg
140.000

21
耐腐蚀环氧砂浆

t
2.500

二、项目概况
项目名称:工业用房及配套设施项目(2206-510109-04-01-963524)工程
项目地址:成都市高新西区德源
建设单位:梅塞尔气体产品(成都)有限公司
三、采购方式
本次采购采用公开招标的方式进行,并在“成建e采”集采平台发布招标公告,网址为:www.cjebuy.com。
四、投标要求
投标人为在“成建e采”采平台(www.cjebuy.com)已注册的试用及以上分供商;
1、投标人资格要求:具有纳税人资格条件且为“成建e采”平台分供商库内的试用及以上供应商,且未被列入失信惩戒对象的企业(以“信用中国”截图为准),投标人报名时须上传“信用中国”网站:中企业查询情况的截图。
2、技术要求:详见招标文件(按实填写)
3、质量要求:详见招标文件(按实填写)
4、进度要求:详见招标文件(按实填写)
五、招标时间节点
本次投标报名的截止时间为:2025年1月12日17时00分;
本次招标的投标截止时间为:2025年1月15日12时00分。
如遇特殊情况,上述时间节点可能相应顺延,具体以采购招标人发布为准。
六、投标文件的递交
按照招标文件的要求,投标人需在成建e采平台编制、提交投标文件,完成递交。本次招标过程中,招标人仅接受投标单位通过成建e采集采平台提交的投标文件,不接受通过其他方式提交的书面投标文件。线上招标内容具有法律效力且具有唯一性,请各商家慎重对待。
七、其他事项
有意向参加本次招标的供应商请在“成建e采”平台(www.cjebuy.com)报名,联系人:杨秀娟,电话:15802834251。
八、声明
本招标公告仅为信息发布,不构成任何法律意义上的要约或承诺。
现予公告。

成都建工第一建筑工程有限公司
2025年1月9日