宁波市安保服务招标公告(宁波市江北区人民政府外滩街道办事处2025)



2025年度安保服务项目询比采购公告

宇阳工程咨询(宁波)有限公司受宁波市江北区人民政府外滩街道办事处 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对2025年度安保服务项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:2025年度安保服务项目
项目编号:YYCG-2024-1087
项目联系方式:
项目联系人:刘翠央、王田田、李娜
项目联系电话:0574-87313002

采购单位联系方式:
采购单位:宁波市江北区人民政府外滩街道办事处
采购单位地址:宁波市江北区白沙路189号
采购单位联系方式:蒋老师 0574-87355579

代理机构联系方式:
代理机构:宇阳工程咨询(宁波)有限公司
代理机构联系人:刘翠央、王田田、李娜 0574-87313002
代理机构地址: 浙江省宁波市江北区金隅大成时代5号楼9楼

一、采购项目内容

2025年度安保服务,详见第二章”采购需求“。

二、开标时间:2025年01月21日 09:30

三、其它补充事宜

项目概况
2025年度安保服务项目的潜在投标人应在宇阳工程咨询(宁波)有限公司(浙江省宁波市江北区金隅大成时代5号楼9楼)获取采购文件,并于2025年1月21日9点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目编号:YYCG-2024-1087
二、项目概况

序号
采购内容
采购预算(元)
单价最高限价(元)

1
2025年度安保服务项目
280000
保安人员:39元/小时/人 车辆:550元/辆/24小时

▲三、合格投标人的资格要求(资格后审)
3.1具有合法有效的营业执照;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,资信状况和经营业绩优良,具有较强的风险控制能力。
3.2依法开展经营活动,近3年内在经营活动中无重大违法违规记录及重大违约事件。
3.3本项目的特定资格要求:无
3.4本项目采取资格后审。
3.5供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信名单”,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“严重违法失信行为记录名单”处罚结果确定为禁止参加采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止日当天在信用中国网站及中国政府采购网查询结果为准;若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复查询的,可在中标公告前对候选成交供应商进行事后查询。候选成交供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信名单、严重违法失信行为记录名单处罚结果确定为禁止参加采购活动期间的,采购人将依法取消其中标资格。)
3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一品目项下的采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目投标。
四、采购文件的发售:
4.1获取采购文件时间:2025年1月13日至2025年1月17日,上午09:00时至11:30时;下午13:30时至17:00时(双休日及法定节假日除外)。
4.2获取采购文件方式:凡有意参加投标者,请将采购文件购买费用汇入我公司以下账户,并在采购文件发售截止时间前将“报名资料”发送至2398120248@qq.com邮箱中。超出上述规定期限的,采购人将不予受理。未报名领取采购文件的投标将被拒绝。
采购文件售价:每份500元人民币,售后不退。
户名:宇阳工程咨询(宁波)有限公司
帐号:86011110000371487
开户行:宁波银行股份有限公司海曙支行
4.3我公司将会按贵单位的汇入金额开具相应的电子发票(报名截止后统一发送),并发送至贵单位提供的电子邮箱中。
4.4购买获取采购文件时应提供以下报名资料(提供复印件盖公章):
(1)供应商营业执照复印件;
(2)投标报名信息(写明项目名称、项目编号、单位名称、联系人、联系方式、电子邮箱、缴费凭证、标书费开票信息(备注普票或专票));
(3)供应商认为需要提供的其他资料。
五、投标截止时间和地点:
2025年1月21日9点30分(北京时间)前将密封的投标文件交至宇阳工程咨询(宁波)有限公司(浙江省宁波市江北区金隅大成时代5号楼9楼)。
六、投标保证金:本项目不适用。
七、发布公告的媒介:
本次采购活动有关信息在“中国政府采购网”上公布,公布信息视同送达所有潜在供应商。
八、业务咨询
1.采购人信息
名称:宁波市江北区人民政府外滩街道办事处
联系人:蒋老师
联系方式:0574-87355579
地址:宁波市江北区白沙路189号
2.采购代理机构信息
名 称:宇阳工程咨询(宁波)有限公司
地 址:浙江省宁波市江北区金隅大成时代5号楼9楼
联系方式:0574-87313002
3.项目联系方式
项目联系人:刘翠央、王田田、李娜
电 话:0574-87313002

四、预算金额:
预算金额:28.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年度安保服务项目

品目
服务/社会服务/安全服务/保安服务

采购单位
宁波市江北区人民政府外滩街道办事处

行政区域
浙江省
公告时间
2025年01月10日 16:20

开标时间
2025年01月21日 09:30

预算金额
¥28.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘翠央、王田田、李娜

项目联系电话
0574-87313002

采购单位
宁波市江北区人民政府外滩街道办事处

采购单位地址
宁波市江北区白沙路189号

采购单位联系方式
蒋老师 0574-87355579

代理机构名称
宇阳工程咨询(宁波)有限公司

代理机构地址
浙江省宁波市江北区金隅大成时代5号楼9楼

代理机构联系方式
刘翠央、王田田、李娜 0574-87313002