环境提升改造建设工程招标公告(龙海市隆教畲族乡白塘村民委员会2025)
关于 【
白塘村白塘湖栈道及周边环境提升改造建设工程(设计)】选取【
施工图设计】的采购公告
发布时间: 2025-01-10 15:41:26
我平台将于2025-01-10 12:12:00为 龙海市隆教畲族乡白塘村民委员会 公开选取 施工图设计中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
龙海市隆教畲族乡白塘村民委员会
工程项目名称:
白塘村白塘湖栈道及周边环境提升改造建设工程(设计)
项目预估造价(万元):
130
服务事项:
施工图设计
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
25000元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
25000元
下浮比(%):
金额说明:
固定总价加风险包干
服务内容:
施工图设计
选取中介方式:
直接委托
报名开始时间:
2025-01-10 12:12:00
截止报名时间:
2025-01-12 12:12:00
公开选取中介时间:
2025-01-10 12:12:00
资质要求:
星级要求:
四星及以上
项目实施负责人要求:
无
采购部门联系电话:
13599574000
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
白塘村白塘湖栈道及周边环境提升改造建设工程.docx
其他说明:
无
规避情形:
无
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-01-10 15:41:26
白塘村白塘湖栈道及周边环境提升改造建设工程设计招标需求白塘村白塘湖栈道及周边环境提升改造建设工程,该项目主要建设内容是白塘湖周边现有三角梅进行铲除及湖边景观提升,以及打造湖边安全防护栏杆、休息平台及照明(具体实施方案需设计公司到现场进行勘察、设计),计划投资约130万元,资金来源于上级补助及自筹资金,设计公司中标后需到现场实际测量,设计方案通过相关部门审核后提供8份纸质版及1份电子版施工图给业主单位。