重庆专家楼第三方运营管理服务招标公告(重庆大学溧阳智慧城市研究院2025)
新校区专家楼第三方运营管理(酒店合作经营)服务竞争性磋商公告
. 项目编号: XZP2025011000219
. 项目名称: 新校区专家楼第三方运营管理(酒店合作经营)服务
. 建设单位:重庆大学溧阳智慧城市研究院
招标条件
项目概况和招标范围
规模
新校区专家楼第三方运营管理(酒店合作经营)服务
范围
新校区专家楼第三方运营管理(酒店合作经营)服务;
投标人资格要求
招标文件的获取
获取时间
2025-01-10 08:30:00 至 2025-01-17 17:00:00
获取方式
时间:2025年1月10日至 2025年1月17日,每天上午8点30分至11点30分,下午1点30分至5点00分(北京时间,法定节假日除外) 地点:江苏龙城招投标有限公司(溧阳市嘉源广场3号楼2单元6楼) 方式:现场获取。 供应商报名时需提供如下报名资料原件(或公证件)及复印件各一套(需加盖报名单位公章): 1.报名申请书; 2.承诺函; 3.企业法人营业执照副本复印件(三证合一); 4.法人代表资格证明、法人身份证复印件; 5.法定代表人授权委托书、授权委托人身份证复印件; 6.特种行业许可证、卫生许可证以及食品经营许可证; 7.“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询记录; 售价:人民币伍佰元整(现金),磋商文件售后一概不退。
投标文件的递交
递交截止时间
2025-01-21 10:00:00
递交方式
纸质投标文件
开标时间及地点
开标时间
2025-01-21 10:00:00
开标地点
江苏龙城招投标有限公司开标室(溧阳市嘉源广场3号楼2单元6楼)
其他
监督部门
联系方式
招标人:
重庆大学溧阳智慧城市研究院
地址:
溧阳市香山路1号
联系人:
袁先生
电话:
0519-80692728
电子邮件:
招标代理:
江苏龙城招投标有限公司
地址:
溧阳市嘉源广场3号楼2单元6楼
联系人:
沈先生
电话:
18915817906
电子邮件:
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
新校区专家楼第三方运营管理(酒店合作经营)服务竞争性磋商公告(招标编号:LCJC【W43Y】-2024121702)项目所在地区:江苏省常州市溧阳市一、招标条件本新校区专家楼第三方运营管理(酒店合作经营)服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为重庆大学溧阳智慧城市研究院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:新校区专家楼第三方运营管理(酒店合作经营)服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:新校区专家楼第三方运营管理(酒店合作经营)服务三、投标人资格要求新校区专家楼第三方运营管理(酒店合作经营)服务:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.落实招投标政策需满足的资格要求:无;8.本项目的特定资格要求:(1)供应商具有特种行业许可证、卫生许可证以及食品经营许可证;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(3)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;9.本项目不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-01-1008:30到2025-01-1717:00获取方式:时间:2025年1月10日至2025年1月17日,每天上午8点30分至11点30分,下午1点30分至5点00分(北京时间,法定节假日除外)地点:江苏龙城招投标有限公司(溧阳市嘉源广场3号楼2单元6楼)方式:现场获取。供应商报名时需提供如下报名资料原件(或公证件)及复印件各一套(需加盖报名单位公章):1.报名申请书;2.承诺函;3.企业法人营业执照副本复印件(三证合一);4.法人代表资格证明、法人身份证复印件;5.法定代表人授权委托书、授权委托人身份证复印件;6.特种行业许可证、卫生许可证以及食品经营许可证;7.“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询记录;售价:人民币伍佰元整(现金),磋商文件售后一概不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-01-2110:00递交方式:纸质投标文件六、开标时间及地点开标时间:2025-01-2110:00开标地点:江苏龙城招投标有限公司开标室(溧阳市嘉源广场3号楼2单元6楼)七、其他新校区专家楼第三方运营管理(酒店合作经营)服务竞争性磋商公告一、项目基本情况项目编号:LCJC【W43Y】-2024121702项目名称:新校区专家楼第三方运营管理(酒店合作经营)服务采购方式:竞争性磋商采购需求:本项目为新校区专家楼第三方运营管理(酒店合作经营)服务,主要通过此次合作经营:把新校区专家楼打造成为一座集住宿、餐饮、会议服务等功能的有一定档次的现代化酒店综合体,提升新校区专家楼使用效率,实现合作共赢。合作期限及模式:合作期限10年(“5+5”模式,合同5年一签,采购人根据经营情况进行考核,考核合格后,可续签后5年度合同,考核不合格,终止合同)。采购人将酒店建筑及相关设施交付给成交供应商经营管理,成交供应商实际经营管理酒店并承担经营风险,采购人收取约定的经营收入分成。二、申请人的资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.落实招投标政策需满足的资格要求:无;8.本项目的特定资格要求:(1)供应商具有特种行业许可证、卫生许可证以及食品经营许可证;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(3)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;9.本项目不接受联合体投标。三、获取磋商文件时间:2025年1月10日至2025年1月17日,每天上午8点30分至11点30分,下午1点30分至5点00分(北京时间,法定节假日除外)地点:江苏龙城招投标有限公司(溧阳市嘉源广场3号楼2单元6楼)方式:现场获取。供应商报名时需提供如下报名资料原件(或公证件)及复印件各一套(需加盖报名单位公章):1.报名申请书;2.承诺函;3.企业法人营业执照副本复印件(三证合一);4.法人代表资格证明、法人身份证复印件;5.法定代表人授权委托书、授权委托人身份证复印件;6.特种行业许可证、卫生许可证以及食品经营许可证;7.“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询记录;售价:人民币伍佰元整(现金),磋商文件售后一概不退。四、响应文件提交截止时间:2025年1月21日上午10点00分(北京时间)地点:江苏龙城招投标有限公司开标室(溧阳市嘉源广场3号楼2单元6楼)五、开启:时间:2025年1月21日上午10点00分(北京时间)地点:江苏龙城招投标有限公司开标室(溧阳市嘉源广场3号楼2单元6楼)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜(1)投标保证金数额:本项目不收取投标保证金收款单位:江苏龙城招投标有限公司银行账号:13153000000415365开户银行:华夏银行股份有限公司溧阳支行投标保证金到帐截止日期:/投标保证金交纳方式:银行电汇或转帐(拒绝以个人名义缴纳或者以现金方式缴纳,并备注项目)(2)标前答疑:供应商对磋商文件如有疑问,请将疑问于2025年1月20日中午11点30分前以书面形式递交或电子邮件(jslcztb@163.com)至江苏龙城招投标有限公司(3)磋商文件售后一概不退。供应商递交的响应文件概不退还八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:重庆大学溧阳智慧城市研究院地址:溧阳市香山路1号联系方式:0519-806927282.采购代理机构信息名称:江苏龙城招投标有限公司地址:溧阳市嘉源广场3号楼2单元6楼联系方式:0519-808979063.项目联系方式项目联系人:陈工电话:0519-80897906八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:重庆大学溧阳智慧城市研究院地址:溧阳市香山路1号联系人:袁先生电话:0519-80692728电子邮件:/招标代理机构:江苏龙城招投标有限公司地址:溧阳市嘉源广场3号楼2单元6楼联系人:沈先生电话:18915817906电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)投标报名申请表项目名称:项目编号:供应商全称(公章):现委托(被授权人的姓名)参与江苏龙城招投标有限公司此项目的投标报名工作。项目招投标过程中答疑补充等相关文件都须供应商在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。法人代表人(签字或盖章):被授权人姓名:联系电话:第二代身份证号码:接收磋商文件指定电子邮箱:注:本表以上内容填写均需打印,以下内容需由被授权人本人在代理机构报名时现场填写报名时间:被授权人签字:*注:供应商应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。承诺函江苏龙城招投标有限公司:本公司愿意参加贵公司组织实施的项目名称为,编号为,的招标活动。本公司承诺:1.本公司满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动;若与真实情况不符,本公司愿意承担由此而产生的一切后果。法定代表人或委托代理人(签字或盖章):供应商(盖章):日期: